Теперь к реке только пешком?

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Вот по весне реально проверю ! есть дороги и есть грунтовка -особо никто не напрягал. посмотрим -что будет
Игорь, если "билетеры" не увидят, что ты по ним (грунтовкам) едешь, то никто и не напряжет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, если "билетеры" не увидят, что ты по ним (грунтовкам) едешь, то никто и не напряжет.
Да у нас , я думаю проще-есть пару мест, где четко определено место стоянки. а дальше- если не мусоришь и не хамиш - то хоть ввводу заезжай. .
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
AK74, как звучит этот пунк статьи в твоем понимании?

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Народ! Если бы было так как вы утверждаете (SERJ и Starnak), то пункт звучал бы как

...за исключением их движения по дорогам с твердым покрытием...

Ну или была бы указана категория дорог.

а так, там сказано только про спец оборудованные места с твердым покрытием (кстати щебень и гравий тоже являются твердыми покрытиями)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Да у нас , я думаю проще-есть пару мест, где четко определено место стоянки..
На твердом покрытии?
Мы сейчас говорим, именно по закону!
а дальше- если не мусоришь и не хамиш - то хоть ввводу заезжай.
Это уже отдельная тема.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну твердое покрытие -это грунтовка- у нас все места уже годами укатаны-поэтому думаю тут просто вопросов нет.По весне глянем.да и особо никто не напрягает правильных камрадов.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Народ! Если бы было так как вы утверждаете (SERJ и Starnak), то пункт звучал бы как

...за исключением их движения по дорогам с твердым покрытием...
Так оно так и есть.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Так оно так и есть.

15. В границах водоохранных зон запрещаются:
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Здесь сказано только про специально оборудованные места. Про дороги ничего не оговаривается. Чето у нас по кругу все идет:)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Здесь сказано только про специально оборудованные места. Про дороги ничего не оговаривается. Чето у нас по кругу все идет:)
peterzt, читай выделенное внимательно. Слово дорога там присутствует.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Чтобы не плодить споры, я говорил с теми, кто это писал. Они сказали, что смысл заложен - нельзя ни ездить ни стоять там, где нет асфальта. А то, что формулировка написана так, что повернуть ее можно как угодно, так это тоже понятно. Едет хозяин коттеджа к себе домой, коттедж стоит в 20м от Оки, он же должен проехать? ;) А едешь ты на рыбалку - ты проехать не должен...
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
То же самое - горнолыжная база в Чулках - если в лыжи обутый, то получается, что штраф не платишь, а машины все на одной стоянке, от реки ну метров 30. :(


На Оке водоохранная зона 200 метров (для МР про 200 метров я не уверен)...
В Москве ловить на МР получается полный клондайк! Всё равно к берегу не подъедешь, приходится авто на дороге бросать. И всем хорошо, благо и ходить не так далеко, правда, смотря где. От тридцати до двухсот-трёхсот-пятисот влёгкую :) И ходим, чтобы половить рыбку.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Чтобы не плодить споры, я говорил с теми, кто это писал. Они сказали, что смысл заложен - нельзя ни ездить ни стоять там, где нет асфальта.
Че то выходит, что авторы полные троешники. Ни написать правильно, ни объяснить без ошибок.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Че то выходит, что авторы полные троешники. Ни написать правильно, ни объяснить без ошибок.
Да нет, как раз они все правильно написали, только в свою пользу, а не в нашу. Закон получился двоякий, "поворачивай" как хочешь. Только сдается мне, поворачиваться он будет, в большинстве случаев, не в нашу с вами сторону.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Да нет, как раз они все правильно написали, только в свою пользу, а не в нашу. Закон получился двоякий, "поворачивай" как хочешь. Только сдается мне, поворачиваться он будет, в большинстве случаев, не в нашу с вами сторону.
— Пап, куда летит эта стая птиц? На юг?
— К е;еням. Все летит к е;еням, сына... :D
Я за позитивное мышление! Закон есть и это уже неплохо, это само-собой будет дисциплинировать и гоблинов и обычных граждан.
В прошлом году на Валдайщине уже прошла кампания по сносу и переносу бань на берегах озёр. Своими глазами видел результат! :thumbup: Дай бог,чтобы так продолжалось и дальше! Парковка у среза воды, дорожки наезженные по лесам на берегах и на п/островах и вдоль малых речек, да и больших - абсолютное зло для водоёмов, с этим нужно заканчивать.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Че то выходит, что авторы полные троешники. Ни написать правильно, ни объяснить без ошибок.
Да все там правильно написано. Убери "специально оборудованные места", получишь дороги с твердым покрытием, убери дороги - места с покрытием. Т.е. должны быть и дороги, и спецместа с твердым покрытием, иначе это выглядело бы так:
движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах, а так же в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Да все там правильно написано. Убери "специально оборудованные места", получишь дороги с твердым покрытием, убери дороги - места с покрытием. Т.е. должны быть и дороги, и спецместа с твердым покрытием, иначе это выглядело бы так:
движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах, а так же в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
"А так же" ничего не меняет. Если авторы закона имеют ввиду и дороги и спец места одновременно то надо про это писать явно. Т.е.

... движения по дорогам не ниже категории К ... (к примеру)
Или
... движения по дорогам с твердым покрытием и стоянки на них, а так же в спец местах, имеющих твердое покрытие...

А если явно не указано, то этого и нет. Плюс, как я ранее уже указывал, твердое покрытие это не только асфальт, но и щебень и гравий. А по словам Старнака они в частном разговоре говорят про асфальт. Ну как так? Пишешь законы, пиши грамотно, а так выходит троешники одни и пишут. Вы даже правила рыболовства последние посмотрите - написано абсолютными профанами, т.к. нельзя такие ляпы допускать (одно отсутствие нормы вылова чего стоит).
Законы должны быть просто написаны, быть удобными для чтения, понимания и не допускать двойных толкований.

Ну и заметьте, что несмотря на все опасения форумчан, нет массовых облав на рыболовов, хотя штрафу уже пара лет будет вроде.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
"А так же" ничего не меняет. Если авторы закона имеют ввиду и дороги и спец места одновременно то надо про это писать явно. Т.е.

... движения по дорогам не ниже категории К ... (к примеру)
Или
... движения по дорогам с твердым покрытием и стоянки на них, а так же в спец местах, имеющих твердое покрытие...
peterzt, ты только не обижайся, я тебе один вещь скажу. Там именно так и написано.;)
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.

Законы должны быть просто написаны, быть удобными для чтения, понимания и не допускать двойных толкований.
Вот здесь полностью согласен.

Ну и заметьте, что несмотря на все опасения форумчан, нет массовых облав на рыболовов, хотя штрафу уже пара лет будет вроде.
Где то нет, а где то и есть. Подожди, посмотрим, что будет после выборов.;)
 
Сверху