Катушка Ryobi

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Мотать все равно придется. Подмотку делай тонкой леской, чтобы плетенка не проваливалать между витками.
Я использую нить которой секретарши сшивают документы, получается лучше чем с леской, а сверху слой из ПЭТ бутылки.
 

settler

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
24
Адрес
ukraine
Как мне объяснили-катушки Риоби 3000 и 4000 - это одна катушка с разной глубиной шпули, база самой катушки остаётся 3000.
Т.е. у 4000-ки шпуля просто глубже? Тогда мне 3000-ка подойдет, меньше бэка мотать, и борт шпули ниже. Правильно? :)
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. у 4000-ки шпуля просто глубже? Тогда мне 3000-ка подойдет, меньше бэка мотать, и борт шпули ниже. Правильно? :)
Как знать.
Обычно шпуля не только глубже, но и имеет больший диаметр бортика.
А это плюс, т.к. меньше крутится леска и сходит легче, т.е. есть некий выигрыш в дальности заброса.
Поэтому на спиннинге выбирают размер не 1000, а С2000S (т.е. потроха те же, но шпуля мелкая (S) и большего диаметра).
Это для Shimano.
Но для Риоби нужно уточнить размеры, плохо знаком с ними.
Хотя, для таких весов как на фидере, я думаю, этим можно и пренебречь.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Для хэвика до 120 гр. решил купить Риоби Фокамо 3000-4000. Правда, что-то 4000-ки не попадались на глаза в продаже. Хотел спросить у специалистов, как она с тонкими, относительно, шнурами? Много бэка мотать наверное придется?
Я два года ловлю Риоби Экусима 3000,использую шнур Повер Про 0,15,бекинга подмотал метров 30,вылет нормальный,и работает катушка нормально.Есть и 4000,разница между ними в размере шпули .
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Приобрел себе Укусиу 4000 сегодня но меня уже успели огорчить,якобы у оригинальных катушек ручка резиновая,а у тех что пластмассовая фэйк.А у мну которая вторая.Правда ли?:-?
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Приобрел себе Укусиу 4000 сегодня но меня уже успели огорчить,якобы у оригинальных катушек ручка резиновая,а у тех что пластмассовая фэйк.А у мну которая вторая.Правда ли?:-?
Я почему-то не разу не встречал Экусиму с резиновой ручкой,и у многих моих знакомых ,Экусимы с пластмасовыми ручками.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Я почему-то не разу не встречал Экусиму с резиновой ручкой,и у многих моих знакомых ,Экусимы с пластмасовыми ручками.
Аналогично. Может более ранние изделия были с резиновыми или разные заводы шлёпают, одни в Китае, др., например, Вьетнам, или ещё кто.
 

ProDiJ

2
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
88
Возраст
37
Адрес
Кременчуг
Улыбнуло под лапкой катушки написано Desined and engineered in japan)))
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я почему-то не разу не встречал Экусиму с резиновой ручкой,и у многих моих знакомых ,Экусимы с пластмасовыми ручками.
на выставке специально уделил внимание этой катушке, ручка у вех пластиковая, ролик лесоукладывателя, дужка и бортик шпули покрыты нитридом титана, катушки легкие, корпус, ротор и шпуля из алюминия, вообще для своих 1620р + 100р за графитовую шпулю очень достойно, уж не знаю как в работе на будущей сезон мож возьму погоняю, катушка размеров 3000 меньше четырех тысячника (на фото второй ряд-справа 3000 слева 4000 по центру меж ними 6000), вес у обеих 302г, единственное под шпулей шестеренка не такая мощная как хотелось бы, и незафиксированная ни чем, хотьбы кембрик накинули чтоб не слетала
 

Вложения

Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
...катушка размеров 3000 меньше четырех тысячника (на фото второй ряд-справа 3000 слева 4000 по центру меж ними 6000),
Может их местами перепутали? На коробку из под 4000 положили катушку 3000.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Может их местами перепутали? На коробку из под 4000 положили катушку 3000.
наверное фотик так коряво передал изображение тк снимал на телефон, в руках держал и 3000 и 4000, 4000 крупнее
 
Последнее редактирование:

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Может их местами перепутали? На коробку из под 4000 положили катушку 3000.
Скорее всего,что перепутали или фото такое получилось.Внешне хорошо видно,что 4000 больше 3000.Ещё у Риоби вышла новая катушка Арктика,уже даже подержал её в руках,ход плавный ,внешне тоже ничего передатка 5,0:1,количество подшипников 5+1 и вроде бесконечник стоит,но точно не знаю,наверное к сезону её куплю,потому как Риоби пользуюсь давно(нареканий нет),да и новая может ещё хорошего качества,недостаток ,только 1 шпуля.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Скорее всего,что перепутали или фото такое получилось.Внешне хорошо видно,что 4000 больше 3000.Ещё у Риоби вышла новая катушка Арктика,уже даже подержал её в руках,ход плавный ,внешне тоже ничего передатка 5,0:1,количество подшипников 5+1 и вроде бесконечник стоит,но точно не знаю,наверное к сезону её куплю,потому как Риоби пользуюсь давно(нареканий нет),да и новая может ещё хорошего качества,недостаток ,только 1 шпуля.
а в каких моделях риоби бесконечник?(шпули допонительные наверное как обычно будут отдельно поставляться)
экушиму давно на фидере гоняете или на спиненге?
 
Последнее редактирование:

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Повторюсь. Разница между 4000 и 3000 в глубине шпули, а так - всё одинаково.
 
Сверху