Автовопросы

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Электромобили у вас в России появятся в последнюю очередь. Причина - сильные морозы (литиевые батареи резко теряют емкость заряда). Дизельные - это не перспективно из-за плохого (паленого) качества солярки. Только бензин, приведенный к норме Евро-4 вас спасет.
А украинцы радуются: с сегодняшнего дня у нас отменили медсправку (сбереженные деньги потекут в рыбацкие магазины).
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Модно :thumbup:
Так что, Нива всех обшустрячила?
Да, ни разу не застряла.Только на трассе крутануло так,что водила чуть не поседел.Благо кювет попался пологий.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Открытие прошлогоднего весеннего сезона.Поездка на Мологу.Сижу,смотрю,вспоминаю,:lick:

http://www.youtube.com/watch?v=idDRnuX_cIQ
Авторам респект и уважуха!!!
Посмотрел на грязь и захотелось тоже гОвны помесить.
А кроме Нивы у кого-нибудь блокировка диффа была?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Авторам респект и уважуха!!!
Посмотрел на грязь и захотелось тоже гОвны помесить.
А кроме Нивы у кого-нибудь блокировка диффа была?
У всех.Один Туссан еще и на цепях был.Как раз автор ролика.Он всех по разу и вытащил,но и сам разок сел.Дорога жуть.На ролике процентов 30 засадных мест.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
У всех.Один Туссан еще и на цепях был.
Перерыл весь инет. Но не нашел инфы про ручную блокировку межосевого диффа у Туссана. Буду признателен за сцылу на официальность источник.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У всех.Один Туссан еще и на цепях был./QUOTE]

Перерыл весь инет. Но не нашел инфы про ручную блокировку межосевого диффа у Туссана. Буду признателен за сцылу на официальность источник.
У туссана TOD - "момент по требованию" система отслеживает обороты колес посредством датчиков АБС, и если видит, что передние проскальзывают, подтыкает зад ЭМ муфтой. Это очень грубое разъяснение, без кучи деталей.
Что происходит при нажатии кнопки блокировки
Контроллер заранее блокирует муфту, не взирая - есть пробуксовка или нет. Действует до 40 км/ч
Блокировка эта носит межосевой характер.Межколесного как такового нет.Межколесные дифф у Тушки свободные.
 

Dimson

Участник
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
47
Адрес
М.о. север
Ben, I need help...

Ben, I need help...

У сестры накрылся робот на Chery QQ, 2007г.в... (высвечивается ошибка трансмиссии...Кукушка дергается и переходит на аварийный ход). Не подскажет ли кто мастера (сервис), для лечения этого адского китайского устройства?
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ну, я-то шёл по программе осаго - выплаты за 5 дней.
Ну вот и мой черед подошел. 11 января оценка, 11 февраля выплата. Так что они только своим (кто у них застрахован) за 5 дней, а всем остальным срок тянут по максимуму. Выплаченных денег хватит на ремонт, но никак не на новый бампер.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну не знаю. тут поздравлять или нет? Но хоть на ремонт хватит:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Ну не знаю. тут поздравлять или нет? Но хоть на ремонт хватит:(
Да я ничего другого и не ожидал. Страховщики себе в ущерб работать не будут никогда. Поэтому и нужна каско, по ней отдаешь машину, и получаешь ее обратно, сколько чего стоит не твоя забота. А осаго, оказывается, так нельзя, только деньгами. Я, например, не знал про это, вот теперь знаю ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я в "Подмосковье "-застрахован, так у них можно на выбор -хошь бабки-хошь ремонт\ только вот у кого они его делать будут-это особо не афишируется\-так что неизвестно что и лучше.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Ну вот и мой черед подошел. 11 января оценка, 11 февраля выплата. Так что они только своим (кто у них застрахован) за 5 дней, а всем остальным срок тянут по максимуму. Выплаченных денег хватит на ремонт, но никак не на новый бампер.
Я вот в том году, в своей страховой (РЕСО), реально за 5 дней, после оценки, получил в кассе, принес справку об аварии и заполненные формы и координаты виновника, все прошло четко, ремонта в "Хороших гаражах" на 5 т.р., а получил 15 т.р.. Видимо как повезет, хотя везде должно быть нормально, а то тока бабло с нас брать хотят!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Не уверен, что правильно пишу, но вдруг.

Сын попал в ДТП и больницу (на месяц, переломы).
Авария из трех машин, он первый.
Умер человек, во второй, большая вероятность из-за третьей.
Трассологическая экспертиза, сделанная по заказу следака, признает виновником водителя первой машины (из двух!, третья исчезла). Следак шьет дело на сына, на 5 лет. Я знаю, что сын не виноват (я был на месте аварии сразу после). Похоже, виновник заплатил, немало...
Прошу только конкретную помощь - что можно применить "против лома"! Эмоции позже.

Правда за нами, и мы выиграем, уверен.
 
Сверху