Форма для отливки свинцовых грузил для фидерных кормушек

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Он дорогой,зараза:eek:И продают его килограммами и партиями поболее,вроде 1 кило около тысчёнки где-то,есть у нас в городе одна фирма,звонил им "после пожара"...(пацаны помогли).
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Он дорогой,зараза:eek:И продают его килограммами и партиями поболее,вроде 1 кило около тысчёнки где-то,есть у нас в городе одна фирма,звонил им "после пожара"...(пацаны помогли).
Нада бомжей и старьевщиков на развалах трясти, у них бывают неожиданные вещи по бросовым ценам.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Только сначала надо все чертежи у Серёги взять в Corel Draw,а потом масштабировать до 50 на 80мм.Замечательная вещь!скажу я Вам-промасштабировал,распечатал,нарезал,прилепил и воЯешь потом,всё точняком выходит.Сам бы скинул,но куда то пропали они у меня с компа в неизвестность,вот теперь Серёгу жду, чтобы скинул всё по новой(пацаны местные тоже "загорелись") +шаблон контейнера.

Приношу извинения за задержку.
В приложениях кореловский в архиве
Два джипега в масштабе 1:1 - открывай и выводи на принтер
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Я одного не пойму:-?,как вы так расклёпываете ,что у вас не отлетает контейнер?Когда первый раз по Серёгиной разработке делал(это с помощью герметика) ч/з шайбы расклепывал плоскогубцами.Так на 2-3 рыбалке хоть с одного расклёпанного штифта,но отлетает.Пришлось всю хрень убирать и на болты с гайками крепить его.Вот где действительно трактором не оторвёшь;)Сейчас вот думаю как лучше?,вроде и штифты есть под это дело и стрёмно как то их не использовать,а как сделать чтобы не отлетало не врублюсь.Если по уму расклёпывать,то отверстия, в 1 и 2 ряду на шаблоне контейнера(Серёга который скинул), ч/з которые расклёпывать придётся штифты, не совпадают с самими штифтами.А под наклоном расклёпывать не камильфо.Прошу поделится соображениями и своими наработками по этому вопросу
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
попробуй увеличить диаметр и высоту бобышки. у меня при диаметре 3-4 мм высота 4-5 мм. (https://salapin.ru/magazine/magazinen10_35.html). И расклепывай не пассатижами, а прутком. Для удобства пробей отверстие вверху, между заклепками, и смещай право/лево при расклепке.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Расклепываю плоскогубцами и, по совету djon_ik_21, через шайбы.
Отрываются штифты очень редко. Может все дело в свинце? Хрупкий?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
попробуй увеличить диаметр и высоту бобышки. у меня при диаметре 3-4 мм высота 4-5 мм. (https://salapin.ru/magazine/magazinen10_35.html). И расклепывай не пассатижами, а прутком. Для удобства пробей отверстие вверху, между заклепками, и смещай право/лево при расклепке.
Давно бы уж пробил там,но соль то в чём?,чтоб наверху отверстий не было...;)
Расклепываю плоскогубцами и, по совету djon_ik_21, через шайбы.
Отрываются штифты очень редко. Может все дело в свинце? Хрупкий?
Не,Серёг,нормальный свинец,даже мягковатый похоже(мож это тоже влияет?),просто думаю тогда высота штифта была маловата.Бум пробовать.Рахмат!
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...
Прошу поделится соображениями и своими наработками по этому вопросу
Чё ты паришься, Жень? Винты М3-М4 с гайками - наше фсё!:)
Двух штук на одну кормушку за глаза.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Чё ты паришься, Жень? Винты М3-М4 с гайками - наше фсё!:)
Двух штук на одну кормушку за глаза.
Динар,привет!Как халляр?
Да,не парюсь я:),канители дофига с гайками(сейчас штифты срезать надо,сверлить ,собирать,а их то много),а так то- базаров нет:thumbup:.Просто люди же крепят как то ,вот и сам хочу дойти до этого.:D
 

chagup

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
56
Возраст
69
Адрес
Киев
Динар,привет!Как халляр?
Да,не парюсь я:),канители дофига с гайками(сейчас штифты срезать надо,сверлить ,собирать,а их то много),а так то- базаров нет:thumbup:.Просто люди же крепят как то ,вот и сам хочу дойти до этого.:D
Лично я делаю в верхней половинке формы четыре выступа диаметром 2,5 мм высотой примерно 3-4 мм.
В образовавшиеся в свинце отверстия закручиваю маленькие саморезики.
https://salapin.ru/forum/showthread.php?3246-%D2%FF%E6%E5%EB%FB%E5-%EA%EE%F0%EC%F3%F8%EA%E8-%E4%EB%FF-%E1%EE%EB%FC%F8%E8%F5-%F0%E5%EA-%F1-%F1%E8%EB%FC%ED%FB%EC-%F2%E5%F7%E5%ED%E8%E5%EC&p=164629&viewfull=1#post164629
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
попробуй увеличить диаметр и высоту бобышки. у меня при диаметре 3-4 мм высота 4-5 мм. (https://salapin.ru/magazine/magazinen10_35.html). И расклепывай не пассатижами, а прутком. Для удобства пробей отверстие вверху, между заклепками, и смещай право/лево при расклепке.
А что так не сделал,думаю так надёжнее будет(см."г")?
 

Вложения

  • 43.7 KB Просмотры: 6
Последнее редактирование:

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
HELP!!!
Может у кого есть листовой фторопласт по-дружески толщиной 2 мм.:help:
Нужен для литьевой формы!:(
Взамен могу связать сетку какую нужно!:)
Или за бабосы...;(
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Не было под рукой прутка с полусферой.
Я делал так: отжигаешь пруток из дюрали (греешь пока штрих хоз. мыла не потемнеет) потом молотком вминаешь в него шарик. Дюраль восстанавливает жесткость через несколько часов.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
HELP!!!
Может у кого есть листовой фторопласт по-дружески толщиной 2 мм.:help:
Нужен для литьевой формы!:(
Взамен могу связать сетку какую нужно!:)
Или за бабосы...;(
Какой размер нужен?Немного есть,но хватит ли?,да,и человек который подогнал его мне хочет сам замутить кокиль...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
HELP!!!
Может у кого есть листовой фторопласт по-дружески толщиной 2 мм.:help:
Нужен для литьевой формы!:(
Взамен могу связать сетку какую нужно!:)
Или за бабосы...;(
ПРедлагаю другую идею. Сделай кокиль из "совейской" ступинской шпатлевки со стекловолокном. Вредность заливки в нее не больше, чем во второпласт. т.е. льем вне дома :)
 
Сверху