Бюджетная подставка для фидера

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
И в целом - рыбалка дело совсем не бюджетное. Тогда уж для стойки - рогульку с ивы, для грузил гайку с ж/д путей и тд. и т.п.. Как-то так.
Ну... зачем же так категорично ? Бюджеты у всех разные и по разному люди стремятся найти истину в любимом занятии. Да и данная тема гласит о наиболее экономном варианте решения покупки или изготовления, в данном случае, подставки.
 

Sergey Kr

Участник
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
31
Адрес
Украина, г.Кривой Рог
Ну... зачем же так категорично ? Бюджеты у всех разные и по разному люди стремятся найти истину в любимом занятии. Да и данная тема гласит о наиболее экономном варианте решения покупки или изготовления, в данном случае, подставки.
Никогда изготовление одной подставки не будет экономным. Если экономите на изготовлении, своего труда потратите несоразмерно подставке. А за ней будет вторая, третья, потом втулка для головы более длинного подсака и т.д. И каждый раз по новой. Споры, обсуждения, поиски истины.
Да действительно, мировые производители рыболовных товаров предлагают множество товаров. Но не обязательно все покупать, никакого бюджета не хватит. Можно и изготовить и у себя. А цена комплекта для нарезания резьбы через пару дней обсуждения на форуме будет реальной и вполне удобной. На карповых форумах данная тема давно закрыта. Люди потихоньку для себя (друзей, знакомых) делают и стойки, и адаптеры, и род-поды. И по качеству очень и очень. Посмотрите будет поучительно.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Насколько я понимаю, с метчиками все сложнее...
Комплект идет потому, что сначала метчик - проходной, а потом основной.
Может ошибаюсь, спецы подправят....
Если ручные, то обычно первый и второй, если - машинно ручные или чисто машинные - то один. Бывают и более экзотичные варианты, но нас они не интирисуют :) Так, что сложности никакой, если они (ручные) есть, то идут комплектом.

ЗЫ: А на счет бюджетности, заявленная стоимость с пересылкой сравнима со стоимостью пары кг прикормки... Да и нет у нас в городе разнообразия, а в москву не накатаешься... так, что бюджетность еще и не самый главный показатель :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Я бы не был так категоричен. Критерием бюджета соответствует. Щетку у любого автомагазина найти можно, термоусадка копеечная, и выглядет красивее, чем из вешалки :)
 

dreaMaster

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
7
Адрес
Ukraine
Потрепала жизнь хозяина род пода. Кризис ударил ниже пояса.:D:lol::crazy:
по его снастям этого не скажешь... а что-то подобное(я о родподе из ошкуренных веток) видел вживую - а зачем что-то другое, если берег в 100 шагах от дачи
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Ходил сеня, смотрел на станок бесадовал с токарем. В принципе шаг 20 ниток на дюйм токарно винторезный станок 90х годов нарежет без проблем. Осталось найти правильный (или переточить старый) резец и моно попробовать нарезать.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
А может найти камрадов в Москве... и (слезно:confused:) попросить купить с отправкой в регионы..... Я бы взял и плашку и набор метчиков.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А может найти камрадов в Москве... и (слезно:confused:) попросить купить с отправкой в регионы..... Я бы взял и плашку и набор метчиков.
Ищем. пока нашел 3 места, но во всех от 1000руб одной позиции. НАдо выходить на местных мелкодиллеров и слезно просить закупить назаказ.
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
недавно приобрел хорошую треногу,
с ней в комплекте шла "насадка", та что первая на снимке, качество хорошее но...
нижнюю (зеленую) я сделал сам ранее, но резьбу нарезал М10х1,25
и она естественно в треногу не зашла, в пластмассовую часть обычного штыря легко,
а вот в металлическую треногу только на пол витка :( .
т.к. плашку 3/8" 20 витков на дюйм найти почти нереально то были прикупленны самые
дешовые насадки с мет. резьбой (на фото внизу слева) по 10грн.
с одной я изъял собственно шпильку и пересадил ее на самодельную зеленую подставку.
но, блин, зима длинная.... в инете попадалась насадка которая привлекала внимание но цена
тож хорошая (фото прилагается). захотелось повторить.
со второй дешевой синей насадки была взята (вырезана) мет. шпилька вместе с поворотным шарниром,
был найден в гараже алюминиевый U-образный профиль (есть также в Эпицентре),
покрашен баллончиком краски и в его паз отлично вошел отрезок туристического коврика (каремат)
соответственно фигурно вырезанный, ширина подставки прибл. 50см.
вот собственно и все. дешево и сердито.
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
были прикупленны самые дешовые насадки с мет. резьбой (на фото внизу слева)
Это ловушки для штекера старой модели. Я тоже использовал их резьбовые части.
После испытаний подставки из тур-коврика :thumbup: ты про свою зеленую забудешь. На мягкую подставку палку можно даже просто бросать без опасения за её здоровье.
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
не клеял вовсе.
просверлил два отверстия 2мм в профиле и соответственно в пластмассовом шарнире
и через них стянул всё маленькими шурупами.
а коремат в U-образный профиль влез с таким натягом что его теперь от туда целым не
выдрать :)

если профиль найти - проблема то
при прямых руках U-профиль можно сформировать и самому из листового металла.
 
Последнее редактирование:
Сверху