Бюджетная подставка для фидера

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ! Подскажите плиз какая резьба в стандартной стойке????
примерно на такой:
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Vaska_257
Народ! Подскажите плиз какая резьба в стандартной стойке????
примерно на такой:
Тебе в голове или барашка. Завтра в гараж поеду, постараюсь не забыть посмотреть.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Народ! Подскажите плиз какая резьба в стандартной стойке????
примерно на такой:
Неправильная у них резьба,ненашенская.Уже давно ищу гайки под этот размер,фигушки,ненаходятся.:(
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Неправильная у них резьба,ненашенская.Уже давно ищу гайки под этот размер,фигушки,ненаходятся.:(
Артём , на таких вилка не скрручивается , она приклеена .
На очень многих гребёнках и головах для подсаков (а так же на триподах и т.д.) дюймовая 3/8 16 ниток .

З.Ы. не путать с трубной ! обозначение похоже параметры другие
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Разная , у меня две м5 одна м6 , у знакомого м4
Вась, паленые у тебя стойки :D.
Резьба одна, стандартная, если б разбирался в железе - написал :). Вот Ник-ник увидит - напишет.

А кому интересно, я купил в Коексе адаптер - переходник Вичвуд с резьбы фотоштатива на резьбу рыботреноги, выглядит как папа-папа :).

ЗЫ Ну вот, про нитки уже Вася написал - но пральное ли количество ниток, уточним у НИк-Ника!
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Вась, паленые у тебя стойки :D.
!
:lol: А я и не утверждаю что оригинал , просто на той что на фото резьба есть только на барашке , а там что при сборке привезли то и нарезали .
Про головы и гребёнки я уже сказал. ;)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вась, извини, не думал, что вопрос про резьбу в барашке, а не в стойке - vaska1000257 вопрос некорректно поставил, или я тугодум :).
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Вась, извини, не думал, что вопрос про резьбу в барашке, а не в стойке - vaska1000257 вопрос некорректно поставил, или я тугодум :).
Ну я думал в теме про бюджетну стойку догадаются, что барашку я сам городить не буду ;)

PS у меня на аналогичной стоцке башка откручивается... вот только она в деревне осталась :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Спрашивали - получите: 20 ниток на дюйм. Шаг 1,27.
Называется BSF 3/8 ".
При 16 витках шаг резьбы получается 1.58.
1.25 это почти 1.27 но больше чем на полтора витка не накрутить.
Плашки и метчики на 3/8 дюйма бывают в магазине МИЗа (Моск. Инструм. Завода), адрес- ул. Б.Семёновская, д.42, рядом с м.Электрозаводская. Желательно предварительно созвониться.
 
Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Называется BSF 3/8 ".
.
Необычный стандарт :-? Спасибо , помечу для себя.
Вот только метиза подобного не доводилось ни когда встречать . Либо G 3/8" , либо Тр 3/8" , но это совсем другая история ....
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А слабо русским языком сказать,какую резьбу искать для гребёнок?И реально ли найти такие гайки,муфты,переходники?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
А слабо русским языком сказать,какую резьбу искать для гребёнок?И реально ли найти такие гайки,муфты,переходники?
По моему проще будет напильником аккуратно сточить зуб (на папе ) до диаметра 8 и нарезать простую М8 ( х1.25 ) , я на садке так сделал . А уж ответную , метчик М8 можно в любом магазине купить .
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
По моему проще будет напильником аккуратно сточить зуб (на папе ) до диаметра 8 и нарезать простую М8 ( х1.25 ) , я на садке так сделал . А уж ответную , метчик М8 можно в любом магазине купить .
Есть риск,что провернёт в пластике:(
 
Последнее редактирование:
Сверху