Бюджетная подставка для фидера

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Есть штативы разной массы.
Чем меньше вес штатива, тем большего веса к нему камень надо привязывать.
Вместо камня очень удобно пакет с водой подвешивать.Минимум трудозатрат.Очень актуально,где нибудь на бетонках.Где трипод нужен,а с камнями залёт.;)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Самые бюджетные подставки для фидера, которыми сам сейчас пользуюсь - V образные стойки :D
Михаил, я подумываю о треноге по одной причине.
В моих любимых Песках есть лещевое место, на котором дно около берега каменистое.
Так вот, что бы воткнуть в такое дно обычную стойку, надо хорошеньку помучится, т.к. очень трудно входит эта стойка в каменистое дно. Вазелин не помогает. :D
Думаю, что с треногой будет гораздо проще, достал, разложил и поставил.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Есть штативы разной массы.
Чем меньше вес штатива, тем большего веса к нему камень надо привязывать.
Пока не купил это, тоже мучился, а этот легкий ;)
Купил раз и забыл! :thumbup: Но это уже флуд в данной теме... :D
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Михаил, я подумываю о треноге по одной причине.
В моих любимых Песках есть лещевое место, на котором дно около берега каменистое.
Так вот, что бы воткнуть в такое дно обычную стойку, надо хорошеньку помучится, т.к. очень трудно входит эта стойка в каменистое дно. Вазелин не помогает. :D
Думаю, что с треногой будет гораздо проще, достал, разложил и поставил.
Ну пока треногу не купишь-вот маленький совет. арматура примерно16 -длиной см 40 -ей пробиваешь дырку под стойку. А так альтернативы треноге нет
 

Podsachek

Бывалый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
237
Адрес
Opexово - Зуево
Ну пока треногу не купишь-вот маленький совет. арматура примерно16 -длиной см 40 -ей пробиваешь дырку под стойку. А так альтернативы треноге нет
Если я правильно понял, то при пробивании дырки будет ненужный шум. Может сверлить такой же по диаметру железкой, но изогнутой по подобию коловорота?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если я правильно понял, то при пробивании дырки будет ненужный шум. Может сверлить такой же по диаметру железкой, но изогнутой по подобию коловорота?
какой шум - там надо пару раз нормально ударить. А сверлить-это мудоханье будет. Надо пробивать.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Если я правильно понял, то при пробивании дырки будет ненужный шум. Может сверлить такой же по диаметру железкой, но изогнутой по подобию коловорота?
Не надо забывать, что в береге из гальки или щебня в процессе рыбалки стойки начинают крутится относительно своей вертикальной оси, что доставляет определенный дискомфорт. В том году приобрел браунинговскую треногу, бюджетно, легкая, компактная, устойчивая. Считаю, что ноги в триноге должны быть заостренные. Лучше сцепление с грунтом. Когда ноги заканчиваются пластиковыми вставками есть возможность скольжения пластика по камням.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ну пока треногу не купишь-вот маленький совет. арматура примерно16 -длиной см 40 -ей пробиваешь дырку под стойку. А так альтернативы треноге нет
Про фидер арм скромно ,как вариант ,напомню
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Считаю, что ноги в триноге должны быть заостренные. Лучше сцепление с грунтом. Когда ноги заканчиваются пластиковыми вставками есть возможность скольжения пластика по камням.
Я, когда снял нижние тоненькие и хлипенькие ножки сразу заострил ножки, сжимая аллюминий по кругу
 

popaltim

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
50
Адрес
Воронеж
Про фидер арм скромно ,как вариант ,напомню
+1 Особенно, если гладкая плита с наклоном... Порыв ветра...и, в лучшем случае, тренога ползет вниз к воде... ИМХО, нужна жесткая "привязка" к чему-либо(например к креслу) как дополнительная точка опоры...
Алексей
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
+1 Особенно, если гладкая плита с наклоном... Порыв ветра...и, в лучшем случае, тренога ползет вниз к воде... ИМХО, нужна жесткая "привязка" к чему-либо(например к креслу) как дополнительная точка опоры...
Алексей
Все зависит от размаха ног ;) Когда ловил с колмиком на два фидера (течение на 1-й фидер: 80-100, а 2-й: 120-140гр) роняли этот трипод частенько, приходилось груз подвешивать.
С престоном никаких проблем, крючка нет :D, никуда ничего не утягивает ;) Это еще трипод стандарт, видели бы вы ПРО ;) вот где мощь!
Фидер арм тоже гуд, только дорого это все :(
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
2 года уже пользуюсь подставкой golden catch (Украина)
33146.jpg
- 6733146 Подставка тренога фидерная
Легкая, устойчивая, недорогая и влезает в корумовский рукбег.
Есть и престоновская тренога, но из-за габаритов лежит без дела.
Минус только в том, что у нас их нет, пришлось через знакомых из Украины везти.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
+1 Особенно, если гладкая плита с наклоном... Порыв ветра...и, в лучшем случае, тренога ползет вниз к воде... ИМХО, нужна жесткая "привязка" к чему-либо(например к креслу) как дополнительная точка опоры...
Алексей
Да с обрыва тоже самое....Я вот сейчас московский комплект заказываю(подворонежский у меня на фазенде) опять с триподом....а то в Мазиловский пруд с бетонки сползет
 
Сверху