Фидеры Mikado

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
Доброго времени суток, есть возможность купить дёшево Mikado TACHIBANA LIGHT Feeder 360 ( до 90 гр.), но потрясти негде его... как он по сравнению с uv до 90гр? или лучше не экономить и взять тот же UV? хочется медиум 3.6м со среднебыстрым строем.
Я бы взял Тачибану.Она чуть-чуть помягче УВ.Сделана более аккуратно.Имхо,так....:)
 

alik40

Участник
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
27
Возраст
52
Адрес
Украина, Луганск
MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER

MIKADO ULTRAVIOLET TWIN FEEDER

Здравствуйте!
интересует возможность приобретения этой модели фидера в Украине
в размерности 3,6-4,2м.
нигде не могу найти продавца.

по ходу - вопрос - в сравнении с Mikado T-REX TWIN большая разница в характеристиках?
табличные я знаю, а вот субъективно, строй, посылистость, комфортные веса?
сильно ли меняется строй при установке проставки?
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Здравствуйте!
интересует возможность приобретения этой модели фидера в Украине
в размерности 3,6-4,2м.
нигде не могу найти продавца.

по ходу - вопрос - в сравнении с Mikado T-REX TWIN большая разница в характеристиках?
табличные я знаю, а вот субъективно, строй, посылистость, комфортные веса?
сильно ли меняется строй при установке проставки?
В Крыму есть парень который занимается микадо. В личку скинул сайт интернет магазина.
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Купил в мае прошлого года тачибану лайт фидер 3,6м до 90 гр. Хотя сначала хотел ув брать, но на тот момент его не было в Крыму вообще. И продавец предложил тачибану, назвав его "новым УВ". Вообщем палка мне понравилась. Легкая, комель тонкий, 5 вершинок и не одной бракованной, отделка бланка. И очень чуткая палка. Держа в руке чуствуешь все.
П.С. это мой первый фидер поэтому это большое ИМХО.:)
 

LLirik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Казань
Купил перед прошлым летом TACHIBANA LIGHT FEEDER 390 ( ДО 90 ГР.). Палка очень нравится - чувствительная, хорошо бросает, много хлыстиков на разные веса и течение. Но дал сделать заброс другу - тот зацепил кормушку за кусты и сломал второе колено в месте состыковки с комелем. Скажите, где можно купить 2-ое колено к этой палке ОТДЕЛЬНО. Спасибо
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Купил перед прошлым летом TACHIBANA LIGHT FEEDER 390 ( ДО 90 ГР.). Палка очень нравится - чувствительная, хорошо бросает, много хлыстиков на разные веса и течение. Но дал сделать заброс другу - тот зацепил кормушку за кусты и сломал второе колено в месте состыковки с комелем. Скажите, где можно купить 2-ое колено к этой палке ОТДЕЛЬНО. Спасибо
Думаю будет трудно найти... Пути два:
1. Ремонт
2. Отдать сломанный фидер другу, пусть новый покупает ;)
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Купил перед прошлым летом TACHIBANA LIGHT FEEDER 390 ( ДО 90 ГР.). Палка очень нравится - чувствительная, хорошо бросает, много хлыстиков на разные веса и течение. Но дал сделать заброс другу - тот зацепил кормушку за кусты и сломал второе колено в месте состыковки с комелем. Скажите, где можно купить 2-ое колено к этой палке ОТДЕЛЬНО. Спасибо
Зайди на сайт микадо шоп ру,должно быть.
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
а баланс у какой палки лучше?
По мне Тачибана лучше.;)Дело вкуса.Вообще,не очень понятно,что многие( в т.ч. и на сайте микадовского интернет магазина) пишут,что якобы они близнецы-братья,и их чуть ли не различить.Имхо,разнятся они.
 

LLirik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Казань
Думаю будет трудно найти... Пути два:
1. Ремонт
2. Отдать сломанный фидер другу, пусть новый покупает ;)

1 Очень хочется починить, но в Казани в прошлом году не смог найти где это можно было бы сделать.
2 он ему совершенно ни к чему - не рыбак он!!!:D
 

LLirik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Казань
Это я уже давно изучил. Дело в том что там про поломку колена пополам. У меня же просто расщепило стык 2 колена с комлем... Вот. И, естественно, склеивать два колена навсегда не очень хочется - для перевозки такой фидер будет уже не годен...:(
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
LLirik
но в Казани в прошлом году не смог найти
У нас город намного меньше и то ремонтируют. Поспрашивай в магазинах у продавцов (не у матрёшек, а у нормальных мужиков).
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Однозначно путь в Микадо - шоп, там нынче пообещали что будут запчасти возить
 

LLirik

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Казань
Точно так, но там нагрузки на излом, будет ли держать...
Делал в прошлом году бандаж - держал 1 рыбалку. Руки не крюки, но опыт ремонта был первый. Тем кто будет делать бандаж - обязательно делать осевые жесткие вставки под обмотку и эпоксидку. Обязательно!!! Всем спасибо. Будем искать мастера или новое колено.
 
Сверху