Фидер на заиленном дне

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
"Ян также использует специальные кормушки для илистого дна.
Пробовал, понравилось - взял на вооружение ))
Какую рыбу ловили? Поклёвки были со дна или вполводы как описано в статье?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пустая кормуха, будет весить 1-2 гр.. Может зимний сторожок поставить?:D
Не 1-2 гр. это вряд ли (дома есть медицинские весы,взвешу,отпишусь),но с кормом то.....:D!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
worm, в своем посте дал ссылку. Статья здесь.
Ну эту статью мы читали!И весь ответ кроется в первых строках этой статьи:D!Если бы нас,если бы мы:D...,ну и далее по тексту!Дело в том,что условия ловли у нас (англичан,и у нас в РОССИИ)абсолютно разные!И я уверен,что взять на пример господ Б.Надда и А.Скотхорна и других,и посадить их на нижней МР,у них будет полный ОП:D
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Какую рыбу ловили? Поклёвки были со дна или вполводы как описано в статье?
Всякую прудовую - плотву, карася, пескаря. Поклёвки - в зависимости от корма, по разному.

И я уверен,что взять на пример господ Б.Надда и А.Скотхорна и других,и посадить их на нижней МР,у них будет полный ОП:D
Во-первых, не горячись))) англия-не англия, а опыт не пропьёшь))))
а во вторых - статья о ГОЛЛАНДСКИХ рыбалках, что намного ближе к нам, чем к Англии %)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Б.Надд уже ловил на МР, в Марьино, и ОПа не словил.
Ну хорошо,я не прав по поводу ОПа:D!Но ловил то он на штык!Я так думаю,что если дно заилено сильно,лучше ловить на поплавочную удочку!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Пустая кормуха, будет весить 1-2 гр..
А если взять, действительно, неогруженную самодельную кормушку из пластика. Корма "сухого" в нее войдет грамм 20-30, так что полетит. Собственный вес у нее как раз граммовый. Остается только в нужный момент ее поддернуть ;)
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
У меня была рыбалка в подобных условиях, причем так сказать без подготовки. Придумывать что-то супер- небыло времени, поэтому сделал так: сменил грузило кормушки грунтозацепами по типу браунинговских, поводок- 20-30см из плетенки 0,08, иногда были захлесты- никуда не денешся. Квивертип -30 гр
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
У меня была рыбалка в подобных условиях, причем так сказать без подготовки. Придумывать что-то супер- небыло времени, поэтому сделал так: сменил грузило кормушки грунтозацепами по типу браунинговских,
Не понял, а как грунтозацепы помогут на илистом дне?
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Не понял, а как грунтозацепы помогут на илистом дне?
В нижней части корм, поперек оси, ставится кусок проволоки длиной 4-5см, крепится леской или тонкой проволкой, после чего загибаются назад и вниз. Дно водоема не всегда представляет собой ковер из ила, на берегах растут деревья, листья опадают, тонут- вот в такой аномалии и удерживается кормушка
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Позже узнал другой способ. Гузило ставится на отводе из лески. Длина отвода подбирается методом научного тыка- в зависимости от толщины осадочного слоя. Дальше понятно: груз провалился, а кормушка сверху. Чтобы небыло захлестов -поводок возле крючка прикормкой приклеевается к кормушке.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А если взять, действительно, неогруженную самодельную кормушку из пластика. Корма "сухого" в нее войдет грамм 20-30, так что полетит. Собственный вес у нее как раз граммовый. Остается только в нужный момент ее поддернуть ;)
Дим, так я про неё и говорил.:)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Красиво "стрелку перевёл":D
Я уже писал, где взять хлыстик под 1 гр.? У меня минимальный 3-5 гр., остаёться, поставить зимний сторожок.:D
Стараюсь:D!Не, не говорил,а где взять?:D
 
Сверху