Фидер на заиленном дне

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Сегодня посмотрел фильм Щербаковых "Ловля карася", он там рассказывал о ловле карася на фидер. Так вот, он при заиленном дне водоёма, испульзует кормушки с прикрепленным к ним кусочком пенопласта для уравновешивания груза, чтобы они не погружались в ил.
Думаю, это может помочь, при условии, если корм будет вымываться из кормушки, до того как она дойдёт до дна.
Кто, что думает по этому поводу?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня посмотрел фильм Щербаковых "Ловля карася", он там рассказывал о ловле карася на фидер. Так вот, он при заиленном дне водоёма, испульзует кормушки с прикрепленным к ним кусочком пенопласта для уравновешивания груза, чтобы они не погружались в ил.
Думаю, это может помочь, при условии, если корм будет вымываться из кормушки, до того как она дойдёт до дна.
Кто, что думает по этому поводу?
Смотрел я Щербаковых,популизм по полной программе,хотя есть некоторые моменты заслуживающие внимание!А при использовании пенопласта.думаю кормушка далеко не полетит!имхо
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Кто, что думает по этому поводу?
"Ян также использует специальные кормушки для илистого дна. Он прикрепляет на кормушку бальсовый противовес таким образом, чтобы она только касалась илистого дна, но не проваливалась. В этих случаях он использует относительно сухую прикормку и длинный поводок. Из-за бальсы кормушка становится своего рода медленного тонущей, так что рыба будет часто брать насадку вполводы при опускании, если вы используете относительно легкую прикормку" (с)

Пробовал, понравилось - взял на вооружение ))
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А для ловли карася в пруду далеко пулять и не надо!:p
Почему нет? Кормушка-то с кормом.
Если только не вылавливать рыбу у соседа, на противоположном берегу.:)
"Ян также использует специальные кормушки для илистого дна. Он прикрепляет на кормушку бальсовый противовес таким образом, чтобы она только касалась илистого дна, но не проваливалась. В этих случаях он использует относительно сухую прикормку и длинный поводок. Из-за бальсы кормушка становится своего рода медленного тонущей, так что рыба будет часто брать насадку вполводы при опускании, если вы используете относительно легкую прикормку" (с)

Пробовал, понравилось - взял на вооружение ))
В таком случае,лучше использовать грузик и длинный поводок!А прикормку забрасывать или руками(если недалеко,или рогаткой)!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Так в таком случае,если не далеко,то может вообще отказаться от груза на кормушке?Вес прикормки в средней кормушки будет грамм 20-30!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сама кормушка (сетка), тоже имеет свой вес.
Но за счет своей площади она в ил(если он не жидкий) не погрузится!И вообще,как то сомнительно ловить на заранее известном илистом дне фидером!Мне кажется мазохизмом попахивает!:D:D:D А если не сетка,а пластиковая?
 
Последнее редактирование:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Но за счет своей площади она в ил(если он не жидкий) не погрузится!
А где ил не жидкий?

И вообще,как то сомнительно ловить на заранее известном илистом дне фидером!Мне кажется мазохизмом попахивает!:D:D:D
Почему сомнительно? Если тебе известен водоём с илистым дном и ты хочешь половить там карася.
Не, попахивает карасизмом.:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А где ил не жидкий?
Ну не думаю,что ил в понимании рыболова обязательно должен быть именно жидким!Хотя может я не прав!Я ж не ИЛовед:D!

Почему сомнительно? Если тебе известен водоём с илистым дном и ты хочешь половить там карася.
Не, попахивает карасизмом.:D
Не,карасизмом здесь и не пахнет,я вообще люблю и карасей и людей:D:D:D!Но можно использовать матч,мах,штекер на конец(в рыболовном смысле):D:D
 
Сверху