Прикормка для фидера

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
если есть сомнения по поводу воды можно взять канисту "лескин шЫш"
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Здрасте! Я начинающий рыбак.
Посмотрел много видео по фидерной ловле, вообщем то с удилищем, катушкой и оснасткой все понятно! Но вот с прикормкой никак неразберусь!
Дмитрий вы в своем фильме используете прикормку своего изготовления ( как я понял её же можно использовать как базу ? ), вы ее готовите вечером накануне рыбалки (варите ), но с утра на речке она у вас сухая, она что так быстро сохнет или я что то пропустил? Почитав другие форумы, народ юзает либо вот ето:

1,5 кг панировочных сухарей
1,5 кг геркулеса
1 кг кукурузной манки (крупы мелкого помола)
1 кг молотого бисквитного печенья
250 гр какао или какаосодержащих порошков
+ 1 пакетик ароматизаторов - +150р

либо просто стандартную базу покупную ( как я понимаю как правило ето отбросы и как правило нашего производства ).

Если возвращаться к вашей прикормке, то к ней как првило необходимо добавить в равной части фирменной прикормки ( как я понял желательно сенсас (( если на леща - bremes 3000 ) или лучше тот что feeder ? ).
И есть ли универсальная прикормка, ну допустим я еду на какое нить озеро, но какая там рыба водиться я незнаю. Будет ли привлекать рыбу (допустим карпа ) прикормка расчитаная на ловлю леща?
И если использовать вашу прикормку и допустим сенсас, есть ли необходимость добовлять туда корицу или ванилин? И посоветуйте елси не ето то может что то еще надо добавлять, я имею ввиду летнюю рыбалку!
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
либо просто стандартную базу покупную ( как я понимаю как правило ето отбросы и как правило нашего производства ).
ну я бы не говорил так категорично...

Если возвращаться к вашей прикормке, то к ней как првило необходимо добавить в равной части фирменной прикормки ( как я понял желательно сенсас (( если на леща - bremes 3000 ) или лучше тот что feeder ? ).
И есть ли универсальная прикормка, ну допустим я еду на какое нить озеро, но какая там рыба водиться я незнаю. Будет ли привлекать рыбу (допустим карпа ) прикормка расчитаная на ловлю леща?
И если использовать вашу прикормку и допустим сенсас, есть ли необходимость добовлять туда корицу или ванилин? И посоветуйте елси не ето то может что то еще надо добавлять, я имею ввиду летнюю рыбалку!
вы начинаете подход к рыбалке с веры в магическую силу прикормки. а это не есть правильный подход. :)
для начала посоветую использовать именно готовые составы отечественного производства (те же уникормы, GV), т.к. на любительских рыбалках, без сильного прессинга со всех сторон, состав и качество смеси отходит на второй план. а вот на первый выходят ее механические св-ва. т.е. прикормка (любая) должна быть в первую очередь правильно замешана и подходить под текущие условия. после того, как вы поймете механику работы прикормки в разных условиях, можно переходить к изучению работы разных составов, в том числе и самодельных...

как-то так.. (с)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Здрасте! Я начинающий рыбак.
Добро пожаловать!

Дмитрий вы в своем фильме используете прикормку своего изготовления ( как я понял её же можно использовать как базу ? ), вы ее готовите вечером накануне рыбалки (варите ), но с утра на речке она у вас сухая, она что так быстро сохнет или я что то пропустил?

Это две разные прикормки. Та, что в фильме - сухая смесь, навроде покупной, получаемая из обычных компонент. И используется она не как база, а как полноценная прикормка. Чтобы из нее сделать базу, надо будет компонент 8 выкинуть ;)
Каша - это отдельная тема, отдельная прикормка. Ее можно использовать как добавку, так и как самостоятельную прикормку, скажем, на той же нижней МР.

Почитав другие форумы, народ юзает либо вот ето:
1,5 кг панировочных сухарей
1,5 кг геркулеса
1 кг кукурузной манки (крупы мелкого помола)
1 кг молотого бисквитного печенья
250 гр какао или какаосодержащих порошков
+ 1 пакетик ароматизаторов - +150р

Это как раз база

либо просто стандартную базу покупную ( как я понимаю как правило ето отбросы и как правило нашего производства ).

Ну, скажем так, база это действительно самая простая смесь, но насчет отбросов это ты погорячился. Не нравятся "отбросы" - собери базу сам. Предыдущий рецепт вполне пойдет, только геркулес раза в три меньше.

Если возвращаться к вашей прикормке, то к ней как првило необходимо добавить в равной части фирменной прикормки ( как я понял желательно сенсас (( если на леща - bremes 3000 ) или лучше тот что feeder ? ).

Без разницы, лишь бы ароматизированную, т.к. каша сама по себе ароматики не содержит.

И есть ли универсальная прикормка, ну допустим я еду на какое нить озеро, но какая там рыба водиться я незнаю. Будет ли привлекать рыбу (допустим карпа ) прикормка расчитаная на ловлю леща?

Конечно будет. Моя сыпучая прикормка, например, разрабатывалась как универсальная и прекрасно с этим справляется. Ловится вся белая рыба, и в любое время года.

Положа руку на сердце, если не брать соревнования в сложных условиях, практически любая рабочая прикормка будет работать по любой белой рыбе. Почему же их столько? Читайте теорию продаж, раздел ассортимент ;)

И если использовать вашу прикормку и допустим сенсас, есть ли необходимость добовлять туда корицу или ванилин? И посоветуйте елси не ето то может что то еще надо добавлять, я имею ввиду летнюю рыбалку!

Если кашу - добавлять нужно. Если сенсас - ничего добавлять не нужно, там уже все есть.

p.s. Карлсон прав - на начальном этапе гораздо важнее научиться правильно замешивать прикормку, а для фидера еще и набивать в кормушку, тонкости нужно оставить на потом.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Немного потуплю, и спрошу наверно то что и так ясно:)

Август месец! делаем стартовый закорм ( 5-7 кормушек в зависимости от емкости) из базы( чтоб пылило) + ароматики добавляем , потом берем кашу смешиваем ее с базой ( примерно пополам), если рыб ловится хорошо, так и ловим не чего не меняя???все правильно ли?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Август месец! делаем стартовый закорм ( 5-7 кормушек в зависимости от емкости) из базы( чтоб пылило) + ароматики добавляем , потом берем кашу смешиваем ее с базой ( примерно пополам), если рыб ловится хорошо, так и ловим не чего не меняя???все правильно ли?
Я обычно оставляю обе прикормки по отдельности, не смешивая. Таким образом, я могу при каждом забросе добавлять кашу в том количестве, в котором она нужна, в зависимости от клева.
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Я обычно оставляю обе прикормки по отдельности, не смешивая. Таким образом, я могу при каждом забросе добавлять кашу в том количестве, в котором она нужна, в зависимости от клева.
Каша ( как в фильме кукуруза) кладется во внутрь кормушки по краям забивается базой?
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Дмитрий тоесть в фильме у вас покупная прикормка ?
Вообщем за место базы можно использовать покупную прикормку и добовлять туда кашу по вашему рецепту, я прально понял ? получиться готовая прикормка ?
 
Последнее редактирование:

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
И есть ли универсальная прикормка, ну допустим я еду на какое нить озеро, но какая там рыба водиться я незнаю. Будет ли привлекать рыбу (допустим карпа ) прикормка расчитаная на ловлю леща?

Конечно будет. Моя сыпучая прикормка, например, разрабатывалась как универсальная и прекрасно с этим справляется. Ловится вся белая рыба, и в любое время года.

Сорри что то невстречал, может плохо смотрел, немогли бы дать ссылочку на вашу сыпучку!
 
Сверху