Зимние самоделки

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Горячая новинка сезона зима 2011-2012 в горлышко-строении. :p
Революционный:lol: концепт-дизайн зимней удилки Перо.
Удилка со стойкой.:lick:





 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Подглядел у спортсменов наколенные мотыльницы. Раньше были на 1 отсек, потом увидел на 2 и 3 отсека. Сделал себе такие же.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Подглядел у спортсменов наколенные мотыльницы. Раньше были на 1 отсек, потом увидел на 2 и 3 отсека. Сделал себе такие же.....
Сорри но это не наколенные,а надколенные мотыльницы.:cool:(сумничал:D)
За материал для изготовления берется обычно туристический коврик или материал для автомобильной шумоизоляции именуемый СПЛЕН или ИЗОЛОНТЕЙП.За счёт структуры состоящей из пор ,но между собой не связанных,очень хорошо сохраняет содержимое не позволяя промерзнуть.
У меня этот материала серого цвета и одну из сторон имеет клеевую.Толщина бывает 4 мм,8 мм у ИЗОЛОНТЕЙПА(1х1.25) и 8,10 и 15 мм у АКЦЕНТА(лист 1х0.75)(этот более лёгкий)
цена самого толстого листа менее 300 рублей.У меня этот материал есть если что;)
 

adidas127

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
16
Адрес
Москва
Подскажите, каким клеем лучше склеивать слои и что приклеивается на на дно? За ранее спасибо.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Подскажите, каким клеем лучше склеивать слои и что приклеивается на на дно? За ранее спасибо.
Я купил тюбик 20гр "суперклея". Надпись какая-то китайская. Взял по рекомендации знакомого, который работает в наружной рекламе, клеит всякую всячину.
Пробовал обычный и прозрачный "Момент", еще "Титан" - держат на порядок хуже этого "супера". Можно брать любой недорогой супер-клей в маленьких тюбиках по 3гр.
На дно приклеиваю ткань с какой-нибудь пропиткой, чтобы "сок" от мотыля не попадал на одежду. Выбрать ткань просто - подносите ко рту и пытаетесь через нее втянуть воздух. Если не втягивается - можно брать. Пробовал раз обычную болоньку, потом на коленке пятно осталось от мотыля.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Если всё зачистить и протереть ацетоном,то и момент и титан держат отлично.А болонь лучше тепло от ноги пропускает,чем непродувайка,некоторые вобще сетку мелкую клеют.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Если всё зачистить и протереть ацетоном,то и момент и титан держат отлично.А болонь лучше тепло от ноги пропускает,чем непродувайка,некоторые вобще сетку мелкую клеют.
Эти клеи удлиняют процесс изготовления. С супер-клеем за день мотыльницу сделал.
На счет пропускания тепла - два слоя "аляски" (ткань с пропиткой) и пропущенная между ними резинка позволяет в -32С мотылю оставаться в незамершем состоянии. Проверял! Но это была единственная рыбалка в таком экстриме, обычно до -20С.
Поэтому отказался от болоньки из-за пропитывающего сока, потому что считаю разницу в проведенном тепле несущественной.
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
А куда торопится,я всё-равно заготовку в течении суток примотанной к 3х литровой банке держу,для придания формы.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Вот сделал не большой девайс на ящике "Аэлита-спорт".При ходовой ловле более удобнее,для меня,переносить ящик не на плече,а в руках.Этот вопрос решил простой защёлкой от рюкзака.В любой момент можно расстегнуть и одеть ремень на плечо.Может кому пригодится.Думаю на фото всё понятно.
 

Вложения

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Мотыльница претерпела значительные доработки по советам опытных спортсменов-мормышечников, и не только Алтайского края.
Формы стали более аккуратными, процесс изготовления тоже стал более технологичным.
Теперь вся наша команда оснащена ими.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Мотыльница претерпела значительные доработки по советам опытных спортсменов-мормышечников, и не только Алтайского края.
Формы стали более аккуратными, процесс изготовления тоже стал более технологичным.
Теперь вся наша команда оснащена ими.
Штука чумовая, спасибо за изделие, очень доволен:thumbup:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Мотыльница претерпела значительные доработки по советам опытных спортсменов-мормышечников, и не только Алтайского края.
Формы стали более аккуратными, процесс изготовления тоже стал более технологичным.
Теперь вся наша команда оснащена ими.
Технологию и процесс изготовления "в студию"! Тоже хочу такую.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А я вот такие вещи примостился делать :) Уже 100 штук по стране разошлись.
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А я вот такие вещи примостился делать :) Уже 100 штук по стране разошлись.
Не, ну нормально, а ??? Ходишь-ходишь в школу ... на сайт тоесть, а тут уже 100 штук по стране :eek:. А как же мы ? Мы ведь ближе?
Короче колись по полной :D
Что за подшипники?
Материал хлыста?
Разница между подвижным и неподвижным 2-м кольцом?
Разница между поперечным и продольным креплением сторожка?
 
Сверху