Зимние самоделки

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
1)Где и почем тебе ничего не даст, есть у нас организация, которая эти подшипники по 13 р за штуку продает.
2)Нержа кончилась, использую для сварки, тоже не ржавеет, потому что не сталь.
3) Тюльпаны и кольца договорился у нас в магазине, по 10-13 р, как и грузила, беру.
4) Я же говорю - кому как предпочтительней. Фторопластовый держатель и продольно, и поперечно позволяет поставить, 2 в одном :)
5) Не хочешь, не надо, в следующий раз уже по 200 р буду отдавать :D
1. ОК. Затарюсь в Поднебесной :p
2. Нержа более пружиниста, да и по прочнее. Можно уменьшить диаметр.
3.:thumbup:
4. Согласен.
5. Э! Я от подарка не отказывался:stop::). Я про то, что есть эксперты получше меня;).
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
1. ОК. Затарюсь в Поднебесной :p
2. Нержа более пружиниста, да и по прочнее. Можно уменьшить диаметр.
3.:thumbup:
4. Согласен.
5. Э! Я от подарка не отказывался:stop::). Я про то, что есть эксперты получше меня;).
Нержа пружинистей, не спорю. Но у нас обыскался, нашел только от сварочника, Да и поправляется двумя пальцами легко, если что. Потоньше - противовес будет скользить, в моем случае груз плотно сидит, с усилием перемещается для подстройки, случайные смещения исключены. До встречи на выставке :)
Ждем теперь вариант от стенсена, интересно, что он покажет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Нержа пружинистей, не спорю. Но у нас обыскался, нашел только от сварочника, Да и поправляется двумя пальцами легко, если что. Потоньше - противовес будет скользить, в моем случае груз плотно сидит, с усилием перемещается для подстройки, случайные смещения исключены. До встречи на выставке :)
Ждем теперь вариант от стенсена, интересно, что он покажет.
Друзья обыскал все не нашел ни одного.Придется изготовить заново и тогда выложить на обсуждение.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Друзья обыскал все не нашел ни одного.Придется изготовить заново и тогда выложить на обсуждение.
а мы ждем....
кстати есть мнение, что подшипник не самая нужная деталь в таком кивке... можно обойтись вполне и без него... если нержавеющая проволочка завитая в несколько оборотов будет вращаться на проволочной же оси... такого уж там жесткого трения то и не будет... как вы считаете???
как вы считаете???
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
а мы ждем....
кстати есть мнение, что подшипник не самая нужная деталь в таком кивке... можно обойтись вполне и без него... если нержавеющая проволочка завитая в несколько оборотов будет вращаться на проволочной же оси... такого уж там жесткого трения то и не будет... как вы считаете???
как вы считаете???
Имана так и считаем, в смысле считаю.
Наличие или отсутствие подшипника, продольное или поперечное крепление, хлыст из нержи,простого железа, стекла или угля, это все нюансы. А вот отсутствие подобного девайса у Сергея (Сергей ловит достаточно много) это некий показатель того, что такой кивок не панацея, а один из многих, тоесть на любителя/приверженца.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Друзья можно я вступлю в беседу.
Все о чем вы говорите, называется КИВОК С БОЛЬШИМ УГЛОМ ПОДЪЕМА.Такими кивками ловлю с 1980 года.Тот вариант, который предложили Щербаковы, не плохой , но очень гиморойный по изготовлению.
Если интересно, могу показать гораздо более универсальный и легкий с такими же характеристиками.
Такой кивок подробно описывался в журнале Рыболов ,точно не помню,где то в восьмидесятыл,девяностых годах...Делал,ловил,но мне как то не очень...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
а мы ждем....
кстати есть мнение, что подшипник не самая нужная деталь в таком кивке... можно обойтись вполне и без него... если нержавеющая проволочка завитая в несколько оборотов будет вращаться на проволочной же оси... такого уж там жесткого трения то и не будет... как вы считаете???
как вы считаете???
Делаю и такой, рабочая.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А вот отсутствие подобного девайса у Сергея (Сергей ловит достаточно много) это некий показатель того, что такой кивок не панацея, а один из многих, тоесть на любителя/приверженца.
Сергей вообще игру любит.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сегодня дошли руки до апгрейда жЕрлиц. Улучшил катушки, результат порадовал! Ось сделал из болтов М6, а "фрикцион".... в ОБИ купил накладки для мебели, которые против царапанья пола, чёрного цвета, и под диаметр прижимной шайбы как раз! :thumbup:
 
Сверху