Зимние самоделки

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я же не мог неотработанный материал выкладывать :D
1) Подшипник закрытый, проверял путем заливания подшипника водой и погружением на час в морозилку. Подшипник работает.
2) Материал хлыста - стальная проволока 1-1,2 мм (вроде так)
3)Разница между подвижным и неподвижным кольцом - одно двигается, второе нет :D Если серьезно, подвижное не делаю, сразу размещаю по желанию.
4) Поперечное и продольное крепление - кому как удобней наблюдать. Только в этом.
Дядь Коль, тебе пару штук подарю на выставке, попробуешь и осмотришь своим беспристрастным....
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я же не мог неотработанный материал выкладывать :D
1) Подшипник закрытый, проверял путем заливания подшипника водой и погружением на час в морозилку. Подшипник работает.
2) Материал хлыста - стальная проволока 1-1,2 мм (вроде так)
3)Разница между подвижным и неподвижным кольцом - одно двигается, второе нет :D Если серьезно, подвижное не делаю, сразу размещаю по желанию.
4) Поперечное и продольное крепление - кому как удобней наблюдать. Только в этом.
Дядь Коль, тебе пару штук подарю на выставке, попробуешь и осмотришь своим беспристрастным....
1.Что подш. закрытый эт я разглядел, вопрос - где и почём?
2. Простая сталь или нержа?
3.Подвижное кольцо легче монтировать. (кста, в подвале на Таганке месяц назад были и кольца, и тюльпаны от 0.7мм посадочного, и оч. недорого)
4. Продольное оно как то привычнее, а вот регистрация лучше на поперечном (визуально)
За подарок спасибо, но на тестирование надо более профи, чем я.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
1.Что подш. закрытый эт я разглядел, вопрос - где и почём?
2. Простая сталь или нержа?
3.Подвижное кольцо легче монтировать. (кста, в подвале на Таганке месяц назад были и кольца, и тюльпаны от 0.7мм посадочного, и оч. недорого)
4. Продольное оно как то привычнее, а вот регистрация лучше на поперечном (визуально)
За подарок спасибо, но на тестирование надо более профи, чем я.
1)Где и почем тебе ничего не даст, есть у нас организация, которая эти подшипники по 13 р за штуку продает.
2)Нержа кончилась, использую для сварки, тоже не ржавеет, потому что не сталь.
3) Тюльпаны и кольца договорился у нас в магазине, по 10-13 р, как и грузила, беру.
4) Я же говорю - кому как предпочтительней. Фторопластовый держатель и продольно, и поперечно позволяет поставить, 2 в одном :)
5) Не хочешь, не надо, в следующий раз уже по 200 р буду отдавать :D
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Макс, а оно надо? В смысле, в чём преимущество от длинного "железного" кивка?
Ни в чем. Я, года три-четыре назад, когда только эту приблуду показали, варганил такие. Из старого компа подшипники повытаскивал. После 2-х рыбалок выкинул. Никакого преимущества перед хорошо огруженным поплавком или сторожком не увидел. Из-за громоздкости конструкции с реализацией поклевки швах. Да еще и леска за все это цепляется. Ловить только в палатке или при полном штиле. Это что-то из области электровиброкивка.:crazy:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ход кивка гораздо больше хода поплавка. За счет того, что вес оснастки компенсируется противовесом, рыба смелее засасывает насадку. В прошлом году несколько рыбалок реально были вытащены за счет кивка, мормышки-поплавки дергались, но рыба подсекаться не желала. А тут до задницы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
В прошлом году несколько рыбалок реально были вытащены за счет кивка, мормышки-поплавки дергались, но рыба подсекаться не желала. А тут до задницы.
Уверен ли ты, что поплавки-мормышки были сделаны как надо, с нужным балансом?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Друзья можно я вступлю в беседу.
Все о чем вы говорите, называется КИВОК С БОЛЬШИМ УГЛОМ ПОДЪЕМА.Такими кивками ловлю с 1980 года.Тот вариант, который предложили Щербаковы, не плохой , но очень гиморойный по изготовлению.
Если интересно, могу показать гораздо более универсальный и легкий с такими же характеристиками.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Друзья можно я вступлю в беседу.
Все о чем вы говорите, называется КИВОК С БОЛЬШИМ УГЛОМ ПОДЪЕМА.Такими кивками ловлю с 1980 года.Тот вариант, который предложили Щербаковы, не плохой , но очень гиморойный по изготовлению.
Если интересно, могу показать гораздо более универсальный и легкий с такими же характеристиками.
Сергей, это с резиночками?
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Ход кивка гораздо больше хода поплавка. За счет того, что вес оснастки компенсируется противовесом, рыба смелее засасывает насадку. В прошлом году несколько рыбалок реально были вытащены за счет кивка, мормышки-поплавки дергались, но рыба подсекаться не желала. А тут до задницы.
Тут ты немного лукавишь.Рыбе до ........ вам по пояс будет......чем мы компенсируем,главное что пока она всплывает с насадкой во рту, вес взятого в пасть не возрастает.
С данным кивком это расстояние ,будем говорить большое, и оно конечно больше ,чем на поплавке, но если поплавок утопить на 6-8 см,этого расстояния ,нам за глаза хватит, чтобы среагировать на поклевку.
А если поплавок состоит из двух и более сигментов ,то ты вообще видишь красивейшее представление.Есть поплавки .где верхний сегмент состоит из 4-5 лепестков и поклевка выглядит как раскрывающийся цветок
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А если поплавок состоит из двух и более сигментов ,то ты вообще видишь красивейшее представление.Есть поплавки .где верхний сегмент состоит из 4-5 лепестков и поклевка выглядит как раскрывающийся цветок
Сергей, если поплавок утопить на 6 см, за ним будет неудобно наблюдать. И поклевка на утоп плохо различима. А кивок покажет все поклевки, как на утоп, так и на подъем. Тут каждому свое по душе, хоть на палец леску мотай, лишь бы нравилось :)
Вот именно, рыба держит, пока не чувствует веса. Ход кивка достаточно большой, чтобы успеть среагировать и даже профукать поклевку. А рыба в это время жрет :)
 
Сверху