Прикормка для фидера

senya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Украина-Луганск
Всем здрасте,насколько я усвоил для себя пока нет опыта то, береш рабочую фирменную прикормку, вариш дома какую-нибудь кашу, можно из пары компонентов или добавить туда ченибуть, туже баночную кукурузу и на рыбалке добавляеш в прикормку больше так, на всякий случай, вдруг крупняк заинтересуетса. А когда с опытом придет понимание, что предпочитает крупная рыба отдельно взятого вида; где,как и когда ей лучше это преподнести, тогда и извращатса с компонентами прикормки.
Ну это я так думаю, а там сколько людей столько и мнений.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Всем здрасте,насколько я усвоил для себя пока нет опыта то, береш рабочую фирменную прикормку,
И все, вот на этом пункте останавливаешься. Все остальные эксперименты - как только начнут получаться азы.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А VDE можно мешать с фишбайт-фидер(как база)?
мешать можно все что угодно и с чем угодно...вот только нужно-ли?

Из-за того, что прикормки настолько разнообразны, что смешивая что-то с чем-то нужно представлять что получится в итоге. Это огромнейшее поле для экспериментов, практически кулинария и рецепты разнообразных блюд для рыб, постигать которую придется всю жизнь.
Как правило экспериментальным путем подбирается наиболее подходящее сочетание прикормок и добавок к каждому водоему и для той рыбы которую собирамся ловить.
Множество рецептов по смешиванию прикормок Сенсас и VDE есть на сайтах.
для понимания того, как себя ведет прикормка под водой, достаточно бросить комочек прикормки под берег и понаблюдать за происходящим. На основании этого и реакции рыбы можно уже делать определенные выводы.
Так что предложить рыбе в качестве меню:
закуску или апперетив
первое блюдо или гарнир
основное блюдо или детское меню
сборную солянку или шведский стол - решать рыболову:)
 

senya

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
8
Возраст
44
Адрес
Украина-Луганск
Всем здрасте.
И все, вот на этом пункте останавливаешься. Все остальные эксперименты - как только начнут получаться азы.
Не понимаю почему:confused: не думаю, что пшонка в небольшом количестве в прикормке может помешать, может не помоч, но навредить врятли.:rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Не понимаю почему:confused:
Потому что "пока нет опыта", есть огромная куча других, более важных, задач для новичка! Научиться забрасывать, определять параметры снасти, научиться выбирать точку на водоеме, пробивать дно, правильное замачивание той же прикормки, и огромная куча всего, что идет ПЕРЕД тонким мудрежом с составом прикормки.
А чтобы быть уверенным, что при этом с составом прикормки все хорошо, покупается заведомо рабочая смесь.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Уважаемые, давно хотел спросить, а кроме ранней весны в прикормку соль добавлять надо или нет?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Сегодня смотрел,что осталось из прикормки:оказалось около 10кг. "Сабанеева"(причем разного,и база и карп и еще что то),и ВДЕ!Вопрос,если грамотно подойти ко всему этому,можно мешать эти прикормки,или лучше использовать по отдельности?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Вы извините, что лезу всюду со своими советами.. буду напрягать - посылайте сразу нах, я пойму :)))
2борисович: при разумном подходе смешивать можно :)
про соль: в моих самодельных смесях есть почти всегда, зимой больше, весной-осенью меньше, летом совсем мало. минус соли - убивает мотыля, поэтому осторожнее, никогда мотыля всего сразу в корм не бодяжить ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Вы извините, что лезу всюду со своими советами.. буду напрягать - посылайте сразу нах, я пойму :)))
2борисович: при разумном подходе смешивать можно :)
про соль: в моих самодельных смесях есть почти всегда, зимой больше, весной-осенью меньше, летом совсем мало. минус соли - убивает мотыля, поэтому осторожнее, никогда мотыля всего сразу в корм не бодяжить ;)
Спасибо!НО!Во первых:все правильно по поводу совет:D(иначе на хрена мы здесь:p)?!Во вторых:а зачем посылать и самое главное - почему?На счет соли читал,но не применял,а вот с мотылем - в прикормку добавляю не много,предпочитаю в чистом виде в кормушку меж двух "заглушек" из прикормки!как то так:D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вы извините, что лезу всюду со своими советами.. буду напрягать - посылайте сразу нах, я пойму :)))
Ну зачем же так-то уж, всегда полезно послушать ценные советы будущего чемпиона ;), тем более, что они действительно ценные.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
про соль: в моих самодельных смесях есть почти всегда, зимой больше, весной-осенью меньше, летом совсем мало.
Есть всегда, меньше и мало - это "сколько вешать в граммах" (с) :)?
 
Сверху