О политике...

О политике...


  • Всего проголосовало
    149
  • Опрос закрыт .
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Мне стыдно, что вчера я не был.
Ну вот, тех кто был на Болотниковской история теперь назовет "болотниковцами" (по аналогии с 1606-07г.г.).
Хотя, лично мне же как-то больше нравится название "пресненцы" (см. фотоальбом "20 ноября. Москва. Пресненская застава.").:thumbup:

:secret:Главное, чтобы только не назвали "оранжистами" (по аналогии с... герцогом Оранским).

:reads:Поговаривают уже, что митинги у нас станут частым явлением, как в Гайд-парке в Лондоне...

Вот только возникает вопрос, а как правящая власть ко всему этому относится:-?
:rolleyes: Митинг перенесли подальше от себя, дали "почетный экскорт", даже спасателей на воде к мосту подогнали..

:(Думается мне, что все это делается неспроста: наблюдают, анализируют, готовятся к чему-то... Власть ведь "просто так" никто, никогда, никому не отдают. Да и народ в массе своей с пустыми руками, только флаги и плакаты..

Что имеем сейчас в реальности:-?

:rtfm:Определенные итоги Выборов, распределение мест в Думе (которое не устраивает митингующих), отсутствие единства у оппозиции.., амбиции парнасовцев, заявления из-за "бугра", рост числа ОМОНа в столице...:rtfm:

Эх, схожу-ка я прогуляться 18-го на мирный опозиционный митинг-шествие, может, еще чего нового узнаю. ;)
 
Последнее редактирование:

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
Прежде всего, я рад, что мои опасения не оправдались и митинг прошел без эксцессов. Москвичи молодцы…
«Подтасовки на выборах в пользу "Единой России"… вызвали неожиданный отклик у бывшего руководителя кремлевской администрации Александра Волошина». Речь идет – как я понимаю - об известной истории, рассказанной наблюдателем от «Яблока» на арбатском избирательном участке №6.

Выводы Волошина любопытны:
– «зафиксированные блоггером нарушения являются "тягчайшим преступлением";
- НО вместе с этим - "Если на выборах украли ваш голос, то сделал это не Медведев и Путин, а ваш сосед по подъезду, входящий в участковую избирательную комиссию".

Даже если это так, пусть председателя этого избирательного участка, сбежавшего с печатью, а также председателя и секретаря соседнего (9 участка), сбежавших с бюллетенями избирателей, судят. Я думаю, на суде они подробно расскажут, кто за ними стоял и чьи указания они выполняли.

По поводу КПРФ, ЛДПР, СР – простите за грубость – все просрали… Отдали инициативу оранжевым. Но радует то, что по мнению ряда участников митинга Немцов и его друзья из «Солидарности» широкой поддержки среди участников митинга не получили:
[Официальная несистемная оппозиция не имеет к этому протесту ни малейшего отношения и присвоить его не смогла, несмотря на усилия Бориса Немцова и либералов в Оргкомитете. Движение «Нах-нах» в полном смысле идет «нах-нах»]

И еще два момента - первыми инфу про митинги (про 5 декабря стали давать на РБК ТВ еще 8 числа);
фото с вертолета над болотной - http://vkontakte.ru/wall-3818_97465?reply=97521
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
«Нам просто позволили выпустить пар».
СМИ о митинге на Болотной площади

«.…Наиболее кратко подвел итоги митинга писатель и журналист Захар Прилепин. "Вчера был замечательный день, конечно. Хорошо постояли и хорошо выпили потом. Все друг друга любят и уважают. Беспокоит только одно: нам ничего не дадут ведь. Они нам сказали свою любимую фразу "Мы вас услышали". Такой вот мощный итог. А так - радостно, конечно. Восторг просто", - написал он на следующий день после мероприятия».
http://kprf.ru/actions/100314.html
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А мне ближе другая позиция, изложенная в той же ссылке
Писатель Борис Акунин после речи на митинге написал в своем блоге, что "весь этот пар уйдет в свисток, если протестующие не создадут координационный центр, не зафиксируют требования москвичей".

Первым требованием, по мнению писателя, должны стать перевыборы в Москве и во всех регионах, которые поддержат движение,
вторым - отзыв депутатов Мосгордумы и выборы нового состава.
Третьим - восстановление выборности московского мэра.

"А вообще, - подытожил Акунин, - впечатление от митинга сильное. Все вежливые, даже полиция. Ее, кстати говоря, было очень немного. У меня ощущение, что мы находимся в самом начале каких-то больших и (тьфу-тьфу-тьфу) позитивных перемен".
ЗЫ Январь, и не надо ревновать к успешному событию - попробуйте сами так :).
 
Последнее редактирование:

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
на самом деле это не самый плохой итог
сознание народа начинает немножко просыпаться
впереди президентские выборы

никто же не думал что вдруг всю власть возьмут и отдадут ?
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
А мне ближе другая позиция, изложенная в той же ссылке
ЗЫ Январь, и не надо ревновать к успешному событию - попробуйте сами так :).
Панораму в 360 град. посмотрел полностью. Впечатляет! :thumbup:

Только ни разу я не ревнивец. :)
Еще на 1 и 9 мая 2008 г. участвовал в организованных шествиях от Октябрьской площади и до Театральной площади вместе с десятками тысяч москвичей и гостей столицы. Это был своего рода пролог для теперяшних митингов. Об этих событиях у меня есть очень большой фоторепортаж..

Выше я хотел сказать совсем другое, что "Васька" слушает, да ест.., т.к. единого лидера здесь нет.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Мне не стыдно, что я там не был, на Болотной. Как гражданину РФ, мне достаточно сходить и проголосовать, и не устраивать истерику после этого.

Выборы нечестные - наверное, может быть. Когда сам голосовал - нарушений не было. Мне некому ничего предъявить. Наблюдатели наверняка больше знают. Пускай действуют согласно закона.

А получается что? Верхушки проходящих партий всё про выборы знают и не в первый раз выбираются. На выборах кладут на людей член, заранее готовя митинг, и начинают ездить по ушам, что дескать, выборы нечестные, надо бы переиграть. А предыдущие были честные? Охренеть.

4-го выборы, 5-го первый митинг. Как стихийно и быстро! Я поддерживаю и первый и второй митинги, но сценарий ИМХО разыгран задолго до митинга! Ставка на "сетевых хомячков". Они вывели на улицы свой электорат. Человек без инета просто не узнал бы об этом... А я то считал, что Одноклассники это фсб-ный сайт, вот идиот-то! :D

Ну и что дальше-то? Перевыборы назначат? Ага, щаз. Скажут как минимум: предвыборная кампания прошла? - прошла. Деньги затрачены. Выборы прошли? - прошли. Деньги затрачены. После выборов что? - митинги протеста, пиар оппозиции, даёшь перевыборы!!! А где-же вы раньше-то были??? ДО ВЫБОРОВ?

Кому это выгодно, вытягивая сейчас людей на митинги? Совесть у оппозиции проснулась? Смешно, ей Богу.
Митинг на Болотной площади стал самой массовой акцией протеста против властей с конца 90-х годов. Сведения о числе собравшихся несогласных сильно разнится: по данным организаторов, митинг посетили более 100 тысяч человек, полиция сообщает о 25 тысячах
Вот за революцию - никогда!!! Это же страшное дело!!! Развиваться нужно, хотя бы стараться, мирным и цивилизованным путём. А народ толкают на не пойми что!
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
... Верхушки проходящих партий всё про выборы знают и не в первый раз выбираются. На выборах кладут на людей член, заранее готовя митинг, и начинают ездить по ушам, что дескать, выборы нечестные, надо бы переиграть...
Самое смешное - это то, что честные перевыборы им не нужны. Они боятся этого...
"Депутаты Государственной Думы от КПРФ и ЛДПР не поддерживают предложение «эсера» Геннадия Гудкова сдать депутатские мандаты
и спровоцировать тем самым перевыборы".
Мы хотим справедливых выборов. А они - нет. Им они не нужны.
Представьте, что КПРФ получает большинство - придется тогда рулить страной и ОТВЕЧАТЬ за свои решения.
Гораздо проще играть роль недовольного оппозиционера.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Самое смешное - это то, что честные перевыборы им не нужны. Они боятся этого...
"Депутаты Государственной Думы от КПРФ и ЛДПР не поддерживают предложение «эсера» Геннадия Гудкова сдать депутатские мандаты
и спровоцировать тем самым перевыборы".
Мы хотим справедливых выборов. А они - нет. Им они не нужны.
Представьте, что КПРФ получает большинство - придется тогда рулить страной и ОТВЕЧАТЬ за свои решения.
Гораздо проще играть роль недовольного оппозиционера.
Если внимательно прочитать законодательство о выборах:
- перевыборы практически невозможны;
- сдача мандатов ни к чему не приведёт, т.к. партийные списки длинные и на место отказавшихся тут же придут другие автоматом.
 

SergeyN57

Участник
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
82
Адрес
Москва
- сдача мандатов ни к чему не приведёт, т.к. партийные списки длинные и на место отказавшихся тут же придут другие автоматом.
Если партия решит, что результаты выборов сфальсифицированы, то какой ей смысл отказываться от мандатов только для того, чтобы на эти места сели другие ее члены (за которых никто не голосовал)? Это во-первых.
Во-вторых, "По избирательному законодательству перевыборы в Госдуму могут быть объявлены только в том случае, если от мандатов в нижней палате откажутся все фракции, кроме одной..."
http://www.newizv.ru/politics/2011-12-13/156171-nesdavaemyj-mandat.html

«Все это может обернуться политическим пшиком, я думаю, что этого делать не надо», – заявил лидер эсеров Сергей Миронов... Он также отметил, что миллионы избирателей проголосовали за «Справедливую Россию». «Они хотят, чтобы мы так просто площадку Госдумы не сдавали», – пояснил г-н Миронов.

Яркий пример словоблудия... То, что в результате честных перевыборов эта площадка могла бы стать больше ему на ум не приходит.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провел беседу со многими учеными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе
.
(c) чей копирайт не знает тот, у кого я :).
 
Сверху