Самодельный поплавок

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Так же есть опплавки в виде регбийного мяча, но с длнной тоненькой антенкой, на которой есть маленькая пупенка.Огружают такие поплавки по эту пупенку.Поклевки на подъем просто чумовые, да и на утоп все четко показывают.Мне оч. нравятся.
фото в студию плиз... Желательно, совместно с линейкой :)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Если я правильно понял - это "Оно" ?
Что-ж, верю! Сделаю такой-же, опробую - отпишусь.
Однако, вижу ограничения по условиям ловли. Волна должна быть невысокой (рябь). Иначе он ничего не покажет...
Может, второй вариант более приемлем?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Если я правильно понял - это "Оно" ?
Что-ж, верю! Сделаю такой-же, опробую - отпишусь.
Однако, вижу ограничения по условиям ловли. Волна должна быть невысокой (рябь). Иначе он ничего не покажет...
Да это он. У тех,которые видел наплыв побольше. А в остальном к Сереге. Я на такие не ловил.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
У тех,которые видел наплыв побольше.
От величины наплыва, я так понимаю, зависит вес/размер насадки. Значит, используя разные "шарики", можно этот момент учитывать. А это уже расширяет спектр применения такого поплавка от мотыля до гороха.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
От величины наплыва, я так понимаю, зависит вес/размер насадки. Значит, используя разные "шарики", можно этот момент учитывать. А это уже расширяет спектр применения такого поплавка от мотыля до гороха.
Ну с горохом ты погорячился, а в остальном да.Они и бывают разные на поплавках в 0.2 поменьше, а на 0.5 буквально чуть побольше.
У Середы в фильме про ловлю карпа на дальник этот принцип применен на ваглере.И при помощи плавучести пипочки он кладет на дно небольшой подпасок . в ветренную погоду, и тем самым тормозит дрейф.
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Собственно говоря, я собрал такой поплавок:
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=47776#p47776
пост 208
Лично мне понравилась такая идея. Совместить вагглер и обычный, но для штекера.
Единственное мне думается после испытаний, что если насадка на дне, по пофиг какая насадка. Главное - вес подпаска (с оговоркой, что насадка - не мотыль, а подпасок - не болт)! Так что величина наплыва - палка о двух концах.
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Собственно говоря, я собрал такой поплавок:
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=47776#p47776
пост 208
Лично мне понравилась такая идея. Совместить вагглер и обычный, но для штекера.
Единственное мне думается после испытаний, что если насадка на дне, по пофиг какая насадка. Главное - вес подпаска (с оговоркой, что насадка - не мотыль, а подпасок - не болт)! Так что величина наплыва - палка о двух концах.
Причем сдесь подпасок? Внимтельно вдумайся , что написано выше.Если насадка своим весом дотапливает,до пипочки, то наверное и только кто-то ее потрогает это будет видно на расстояние между телом и пипочкой.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Я все понял. Прости, сенсей за медлительность мышления! :):):):):)
Но при такой чувствительности как с таким поплавком ловить на активной рыбе??? Жесть...
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Я все понял. Прости, сенсей за медлительность мышления! :):):):):)
Но при такой чувствительности как с таким поплавком ловить на активной рыбе??? Жесть...

Это для таких ( Я собственно хочу эти поплы взять для ловли лёши в момент прорезания зубов, ну когда он капризничает) случаев, когда рыба активна, то и бутылочная пробка подойдет.:p
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Я все понял. Прости, сенсей за медлительность мышления! :):):):):)
Но при такой чувствительности как с таким поплавком ловить на активной рыбе??? Жесть...
Ответ найдешь на своем сайте, где я писал про перестроения мастеров.;)У тебя несколько китов и ты тут же откладываешь свой изврат и ставишь 4г:D
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Ответ найдешь на своем сайте, где я писал про перестроения мастеров.;)У тебя несколько китов и ты тут же откладываешь свой изврат и ставишь 4г:D
Скока-скока??? /падает в обморок/
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
А потом начинаешь уменьшать до приемлемого:D
Прикалываешься, да? Я на махе поплавки больше 2,5г не применял. На бешеный клев напал только один раз. И то ВСЕ груза в одну точку опустил. И все норм было. Все остальные рыбалки - придержки на ветровом дрейфе, притапливания на 2-3мм. Но чтоб применять 4г...... Нет и не будет!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Прикалываешься, да? Я на махе поплавки больше 2,5г не применял. На бешеный клев напал только один раз. И то ВСЕ груза в одну точку опустил. И все норм было. Все остальные рыбалки - придержки на ветровом дрейфе, притапливания на 2-3мм. Но чтоб применять 4г...... Нет и не будет!
Дело хозяйское,как у нас говорят ,делайте что хотите:D
только значит в вашей консерватории, что то править надо, теперь можно однозначно сказать , что не поплавок:D
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Батенька, я на многое готов в своих исследованиях. Но только не на применение на стояке поплавка в 4г! Увольте. У нас либо река, либо пруд. Каналов с переменной скоростью течения нет. Отсюда и особенности построения снасти.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Батенька, я на многое готов в своих исследованиях. Но только не на применение на стояке поплавка в 4г! Увольте. У нас либо река, либо пруд. Каналов с переменной скоростью течения нет. Отсюда и особенности построения снасти.
Смайлики смотри.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Смайлики смотри.
Серёж, я-то думал ты серьезный. А ты... :):):):) (смотри смайлики! :):) )
Вчерась испытывал поплавок с "пимпочкой" - самодельный (см. выше). Чувствительный - супер. Но все по порядку...
Ловля происходила на водоеме, где силявка кишит (впрямую называть водоем не буду, кому надо - догадается ;) ). Поэтому она располагается по всей толще воды. "Пробивать" слой силявки бесполезно. Поэтому поплавки большой грузоподъемности ставить было бессмысленно. Я поставил 1,7г с пимпочкой (ветра практически не было). Присутствовало очень медленное течение. Подпасок 0,15 болтался возле дна (1-2см). Насадка - на дне. Стоило кому-то дотронуться до насадки, как поплавок мгновенно это показывал. Причем, отличить поклевку от действия давления слабого течения возможно вполне. Действительно, чуть насадку приподнимут - поплавок выходит вверх как вагглер. Это все равно, что ночью включить прожектор.Так что большое спасибо за подсказку!!! ;)
PS Пока насадка (не важно какая) опускается, ее беспрерывно бомбардирует уклейка. Это видно - во избежание перехлестов начал опускать оснастку "сбоку". Потом, видимо, пытается это сделать и на дне!!! Поплавок постоянно вверх вниз. Поклевка "нормальной рыбы" в корне отличается. Но это уже другая история...
 
Сверху