Выездная тусовка на базе "Причал рыбака"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вы там главное про мурзиков не забудьте, а то веники, веники.:D
Сегодня по-темному отловлен первый барсик :thumbup: Небольшой, но какой красивый. Отправлен за мамкой и бабушкой. По четверти мешка пеллетса, щедро сдобренного аромой, пошли в воду, собирать желтых-усатых. Завтра противники снова встречаются ;)
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Сегодня по-темному отловлен первый барсик :thumbup: Небольшой, но какой красивый. Отправлен за мамкой и бабушкой. По четверти мешка пеллетса, щедро сдобренного аромой, пошли в воду, собирать желтых-усатых. Завтра противники снова встречаются ;)
Хм. Это очень подозрительно, обычно в первую очередь лещей с густером притягиваешь. Карма изменилась. Кстати, я твоих густеров засолил в крутосоли - получились отлично.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сегодня ВНЕЗАПНО вышло солнце :) Греемся, не то что тепло, а просто жарко! Рыба выходит из коматоза, хотя утренний налет на барсиков закончился неудачей, днем подловились по жереху, окуня не трогали и выпускали.
Вечером в засидку на мурзоту.
Попробую сегодня пару-тройку фоток скинуть.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Может что-то поменялось за последние 7 лет, но в те времена сазан, обычно ловился в период с 09 до 13 и короткий выход в 16-17 час. На утренней, вечерней зорьках, ночью только единичные поклевки. Точно такая же временная ситуация и при ловле сазана на Хопре.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вечером кроме всего прочего попали на водоем :))) За полчаса до заката, уж как так вышло, даже и не знаю :) В результате, пока Станислав самоотверженно замешивал очередные 30 шаров прикормки, я засадил пару неплохих лещей, дородного карасяку, плотвицу МРских размеров и несколько густер, которая, собственно, и была целевой рыбой на вечер ;). С выходом лодки на воду и отключением света клев выключили, одна упитанная "ночная" густера, плотва и жерешонок не в счет. Завтра планируем нагрузить фидеры как следует. Лещи меня очень порадовали, ранее на фидер лещей на НВ не ловил, а бьются они достойно, как и вся местная рыба.

Собака на базе постоянно жрет прикормку :) Разыскивает ее повсюду, сует морду в ведро и харчит пеллетс так, что за ушами трещит. Думаем, хватит ли прикормки :D. Это дело издали увидел кот и туда же влез уже не мордой, а с лапами :D Спрятали все от них в предбанник в дом, пришли, собака уже там, погрузилась! :D Пеллетс пользуется спросом не только у рыбы ;)
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Сегодня ВНЕЗАПНО вышло солнце :) Греемся, не то что тепло, а просто жарко! Рыба выходит из коматоза, хотя утренний налет на барсиков закончился неудачей, днем подловились по жереху, окуня не трогали и выпускали.
Вечером в засидку на мурзоту.
Попробую сегодня пару-тройку фоток скинуть.
Дима, спасибо за инфу. А вы жереха опять по котлам ищите ? Он там мелкий. Вы попробуйте одиночные коряги по криуше, сплав за 200 метров, полуприсядом, каст и муха. Перед, к руслу, к берегу (особенно если обрывистый). Не важно, что чаек нет и внешне всплесков не наблюдается - обязательно сидит. Я так и взял 8 штук. А в котлах - селедочный размер. Да и касту 3-4 секунды утонуть нужно дать. Крутить с бешеной скоростью, чем быстрее, тем лучше берет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Сегодня наконец-то начали ловить рыбу :) Не подумайте чего, но драть начали подлещика и леща. До двух дня он пребывал в коматозе вместе с густерой, это аномалия, но тем не менее. С двух до шести в два смычка "наковыряли" :D кил 40 :D После захода солнца традиционная рыбалка по ночной густере - за полтора часа еще кил 15 экземпляры до 800 граммов, это жесть, сковороды с глазами и бьются как в последний раз.
Барсики-мурзики пока отдыхают где-то, отъедаются и сил набираются. Но и так неплохо вышло, улов пришлось увозить с берега на тачке (!!!) :D Рыбу попросили на базе на еду, а то бы, понятно, амнистировали. Густеру в засол. Оторвались просто отлично!
Кто там завтра едет у нас на рыбалку - ни хвоста ни чешуи :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Прочитал отчет Саши (Lubitel), у нас ровно то же самое было, как приехали, застали как раз "хвост" этой погоды. Сейчас греемся на солнышке, погода просто супер, ну ветер как обычно, а солнце аж обгораешь. Двое суток погода постояла, все устаканилось и рыба начала поклевывать. Сегодня с утра неплохо подловились по жереху, после обеда запланирован очередной набег на леща. Сегодня, наверное, снова тачку придется подгонять за уловом :D
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Сегодня наконец-то начали ловить рыбу :) Не подумайте чего, но драть начали подлещика и леща. До двух дня он пребывал в коматозе вместе с густерой, это аномалия, но тем не менее. С двух до шести в два смычка "наковыряли" :D кил 40 :D После захода солнца традиционная рыбалка по ночной густере - за полтора часа еще кил 15 экземпляры до 800 граммов, это жесть, сковороды с глазами и бьются как в последний раз.
Барсики-мурзики пока отдыхают где-то, отъедаются и сил набираются. Но и так неплохо вышло, улов пришлось увозить с берега на тачке (!!!) :D Рыбу попросили на базе на еду, а то бы, понятно, амнистировали. Густеру в засол. Оторвались просто отлично!

Кто там завтра едет у нас на рыбалку - ни хвоста ни чешуи :D
Дима, привет ! Отличные новости. Кормить планируете дальше ? По опыту, за этим кипешом подтягивается хищник, доночку с крупным мальком, чуть ниже по течению, сом, судак на второй день подтягиваются к точке. Я помню, когда меня учили сома ловить, так сразу повезли на бровку, где были карповые соревнования, ну так мы по 3-4 штуки трофейных брали. Все с одной бровки - с какой кормили сазанятники.

Я уверен, сазан подтянется, густеру как обрубит... хороший признак, если буффало начнет проскакивать, он с сазаном любит кормиться.
 
Сверху