Фидеры Sabaneev Foton Pro

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
...Для стоячих водоемов выбор сделал, хочу приобрести FotonPro 300LM ()....
Завидую твоим эмоциям:happy:...после первой же рыбалки с ЛМ;).
Вот интересное дело:rolleyes:...Если мне и удавалось подержать бланки с тестом ближе к 60 граммам,то они были как минимум 3.30 в длине и никак не ложились в руку.
Задумался после известной поломки о замене ЛМ в арсенале,но стоило снова оказаться на водоеме..:happy:нет,пока не готов..:D
Кстати подскажу как уберечься от проминания трубки катушкодержателя:
-скрутите гайку катушкодержателя и максимально сдвиньте её к первому кольцу.
-теперь нужна изолента тканевая или лейкопластырь(ширина не более 1 см).наматываем на бланк клеевым слоем наружу несколько оборотов,это чтобы свободно ходило по бланку.далее добовляем обороты до внутреннего диаметра гайки,но клеевым слоем вовнутрь.Теперь надвигаем гайку и внимательно накручиваем,пока наша "втулка" не окажется максимально близко к пулеобразному оконечнику катушкодержателя.Это послужит упором и продлит жизнь гайке в заводском исполнении...мне увы пришлось сверху термоусадочную трубку одеть в 2 слоя:(
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
О поломках вершинок знал и готов был к этому, а на этих фидерах еще и с трубкой катушкодержателя проблемы???
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Забрали все удилище на экспертизу. Хотя бы примерные сроки назвать затруднились... Сказали - звоните...
поменяют! 100%, экспертиза))) даже улыбнуло, нормальная экспертиза будет стоить денег)))
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
поменяют! 100%, экспертиза))) даже улыбнуло, нормальная экспертиза будет стоить денег)))
В случае вины покупателя, экспертизу оплачивает покупатель. Это в законе о правах потребителя указано.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
[SUB][/SUB]
В случае вины покупателя, экспертизу оплачивает покупатель. Это в законе о правах потребителя указано.
Там же указано, что на время экспертизы выдается аналогичный товар. Про разные там квитки, акт приемки, точные сроки, оплату % за просрочку и моральный ущерб я уже не говорю.
Но не будем засорять тему.
Пусть ребята посмотрят. Расскажу чем всё закончится.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Там же указано, что на время экспертизы выдается аналогичный товар.
Там этого не сказано.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
В случае вины покупателя, экспертизу оплачивает покупатель. Это в законе о правах потребителя указано.
В случае письменного обращения (претензии), продавец письменно отвечает в течении 10 дней и согласовывает условия проведения экспертизы, уведомляет надлежащем образом покупателя о дате, времени и месте проведения. И только после экспертного заключения, если установлена вина покупателя, продавец имеет право требовать суммы оплаты экспертных услуг. А в данном случае, я так понимаю все было на устной договоренности, поэтому оплату требовать они не будут. Скорее всего их мастер ( человек занимающийся ремонтом удилищ) просто посмотрит и скажет свое "последнее" слово!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Забрали все удилище на экспертизу. Хотя бы примерные сроки назвать затруднились... Сказали - звоните...
Подмачивают Сабанеевцы себе откровенно репутацию....А нам урок на будущее.Сколько денег-столько песен...Вот абсурды от производителя раздражают порой
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Подмачивают Сабанеевцы себе откровенно репутацию....А нам урок на будущее.Сколько денег-столько песен...Вот абсурды от производителя раздражают порой
Немного в защиту! При массовом производстве любого товара, появляется брак ( скачки напряжения, сырье, человеческий фактор и т.п.), проверить каждый бланк думаю просто нет возможности. И при производстве процент (брака\некондиции) как правило закладывают, да и производителю поменять товар ненадлежащего качества, ни чего не стоит! А также все зависит от условий эксплуатации и от человека! Пример имею 2 фидера Микадо ультравиолет с 2009 года - итог как новые. У друзей ( в кол-ве двух человек), поменяно уже по два фидера из-за поломок хлыстиков и еще некоторых мелочей. Хотя условия ловли у меня суровее - р. Ока и кормушки от 60 гр.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Немного в защиту! При массовом производстве любого товара, появляется брак ( скачки напряжения, сырье, человеческий фактор и т.п.), проверить каждый бланк думаю просто нет возможности. И при производстве процент (брака\некондиции) как правило закладывают, да и производителю поменять товар ненадлежащего качества, ни чего не стоит! А также все зависит от условий эксплуатации и от человека! Пример имею 2 фидера Микадо ультравиолет с 2009 года - итог как новые. У друзей ( в кол-ве двух человек), поменяно уже по два фидера из-за поломок хлыстиков и еще некоторых мелочей. Хотя условия ловли у меня суровее - р. Ока и кормушки от 60 гр.
Поломки хлыстов я вообще не пытаюсь обсуждать.А вот касаемо катушкодержателя увы...прогадали.Да и погуньдявить охота...Ты сравнил с Микадо?Сорри ну никак не близко ни по каким характеристикам.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Поломки хлыстов я вообще не пытаюсь обсуждать.А вот касаемо катушкодержателя увы...прогадали.Да и погуньдявить охота...Ты сравнил с Микадо?Сорри ну никак не близко ни по каким характеристикам.
Нет с Микадо не сравнивалэ. Привел пример пользования одинаковых удилищ у разных людей, на примере Микадо! Сам немного напрягаюсь, т.к. планирую покупку в ближайшее время.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Погонял ещё сегодня прошки. Сделал выводы. Может, кому-то поможет отзыв не профессионального эксперта или спортсмена-чемпиона, а обычного среднестатистического рыболова-любителя.
Фотон Про л/м.
Удилище весьма специфическое. Категорически не рекомендуется в качестве первой покупки, ибо может напрочь отбить охоту к фидеру. Без всяких доработок отличное удилище для стояка и в тихую погоду. Можно докупить обычные вершинки 3 и 5 унций + ещё одну трёшку обрезать по 2-е кольцо от тюльпана, получится универсальное удилище и для стояка и для течения с кормушками до 30-40 гр. И чехол новый сшить. Только мне кажется, за вполовину меньшие деньги совсем не проблема купить лайтик или мощный пикер, а на сдачу хорошую катушку. И ничего не дорабатывать. Самый большой +, особенно для москвичей - наличие сервиса. Более всего это удилище понравится любителям тонких и лёгких снастей, т.к. не только лайтов, но и пикеров в данной весовой категории найти трудно. Я себе оставлю, сошью новый чехол, докуплю ещё одну вершику, обрежу и меня вполне устроит на все случаи жизни. Но это уже в следующем сезоне.
Фотон Про хеви.
Вот тут уже проще, ибо активно пользую Сабанеев Фидер 360 хеви и сравнить есть с чем. Если прошный л/м подарился, то про хеви был куплен осознано. Подкупил его вес при такой длине. Ну нравятся мне лёгкие и изящные вещи. Хотя и тут без косяков не обошлось. Как обычно, ужасный чехол. Бланк отличный, а вот ручка тонковата для такой длины и несоосно вставлена. Бросать не мешает, но за 6 тыр хотелось бы на 6 тыр и получить. А здесь чуствуется некоторое пренебрежение к покупателю, типа "и так сожрут", как в советское время. Не могу понять логику маркировки вершинок. На старом фидере ловлю с кормухами 50 гр и вершинкой 60 гр. На про те же 50 гр требуют вершинки 4 унции, меньшие же гнутся в дугу, собственно, как и на л\м. Но если на л/м проблема решаема путём доп. капиталовложений, то на хевике увы. Что делать, если вдруг понадобится ловить с весами до 90-100 гр, даже не представляю. Теперь о хорошем. Дайва Регал 4000, на вид к про не подходящая, на деле очень даже подошла. Менять не буду. Всёравно на оба одновременно ловить не буду. Без всяких проблем и усилий, после 3-х - 4-х пробных забросов получил +20 м по дальности и, что меня даже несколько удивило, увеличение дальности не ухудшило точности. Это при моих-то кривых руках. Ветер пробивает отлично. Сегодня так дуло, что со старым даже не пытался бы ловить. Про справился. При наличии доп. парочки более жёстких вершинок для ловли тяжёлыми кормушками на сильном течении и более качественном изготовлении, получилось бы вообще уникальное удилище, не имеющее равных среди конкурентов.

Некоторые могут мне возразить, дескать, а вот я ловил, а вот я могу и т.п и т.д. Господа, учтите, далеко не все могут и обладают вашими способностями. Возможности среднестатистического любителя не в пример ниже, чем вы думаете. Но они тоже люди и тоже хотят получить свою долю удовольствий без длительных привыканий и приспособлений. Поэтому начинающим фидерастам:D-любителям я бы не советовал серию Про. За гораздо меньшие деньги вы вполне можете получить тот же результат. А вот когда кроме результата захочется и некоего эстетства - то Про, при условии несколько большей ответственности сабанеевцев к своей продукции, сможет вам это доставить.
Пы.Сы. "Мнение редакции может не совпадать с мнением читателей"(С).;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
2 lomus:
Рядом со мной сидит Станислав, читаем вместе. Он спрашивает, есть ли конкретные претензии к чехлу, кроме того, что он "ужасный"? Что конкретно не нравится и какой чехол хотелось бы видеть, можно сказать от какого удилища именно?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Погонял ещё сегодня прошки. Сделал выводы. Может, кому-то поможет отзыв не профессионального эксперта или спортсмена-чемпиона, а обычного среднестатистического рыболова-любителя.
Фотон Про л/м.
Удилище весьма специфическое. Категорически не рекомендуется в качестве первой покупки, ибо может напрочь отбить охоту к фидеру. Без всяких доработок отличное удилище для стояка и в тихую погоду. Можно докупить обычные вершинки 3 и 5 унций + ещё одну трёшку обрезать по 2-е кольцо от тюльпана, получится универсальное удилище и для стояка и для течения с кормушками до 30-40 гр. И чехол новый сшить. Только мне кажется, за вполовину меньшие деньги совсем не проблема купить лайтик или мощный пикер, а на сдачу хорошую катушку. И ничего не дорабатывать. Самый большой +, особенно для москвичей - наличие сервиса. Более всего это удилище понравится любителям тонких и лёгких снастей, т.к. не только лайтов, но и пикеров в данной весовой категории найти трудно. Я себе оставлю, сошью новый чехол, докуплю ещё одну вершику, обрежу и меня вполне устроит на все случаи жизни. Но это уже в следующем сезоне.
Интересные отзывы!Только я им ловил в такую непогоду,что врагу не пожелаешь;) и ни сколь не испытывал дискомфорт,а скорее наоборот столкнулся с новыми возможностями и ощущениями!
Сервис?!А с чем конкретно Ты дружище туда обращатся собрался?
Насчет вершинок...:rolleyes:Ну вот я предельно работал с 40 гр кормушкой(не считая корма),грубо пару унций самое оно в максимуме,хотя я и унцовую не разу не вставлял...полунции и 3.4 из "раненых".Аналогов как ты правильно заметил,как и альтернатив не вижу в представленном на сегодня в продаже ассортименте.
Чехол на мой взгляд это как упаковка и отнюдь не панацея для транспортировке,есть более белезненные недостатки.:sorry:
 

kanisch

Участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
89
Адрес
Москва
Тоже приобрел себе Прошку 4,2, но на воде пока с ним не был. Бланк очень тонкий как и у всей серии (мне нравится), но по мне немного жестковат (ловлю англичанами) Лично мне не хватает наоборот тонких вершин (использование на стояке где нужен дальний заброс) Провел небольшое сравнение с Garbolino 13. Бланк у ручки у Фотона немного тоньше но ближе к вершишке уже Garbolino более изящен, то и закономерно, ведь у последнего меньший диаметр вершин. Небольшое замечание по росту Прошки. Длинна 420 получается только за счет удлененной ручки, фактическая длинна бланка от ручки всего на 10 см больше чем у моего Garbolino. Сравниваю эти два удилища так как они примерно одного теста.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Да и на Фотоне колечки правильные по диаметру стоят, да и меньше их. Думаю полетит дальше чем с Garbolino...
Разница в весе бланков какая?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
2 lomus:
Рядом со мной сидит Станислав, читаем вместе. Он спрашивает, есть ли конкретные претензии к чехлу, кроме того, что он "ужасный"? Что конкретно не нравится и какой чехол хотелось бы видеть, можно сказать от какого удилища именно?
Хоть и не ко мне вопрос, но все же скажу/повторюсь - прекрасный чехол у фидера Aiko Salvador :thumbup:. Чехол из жесткой ткани, сумки дорожные/спортивные еще из такой шьют. Материал очень практичный, если испачкался - протер влажной тряпкой, и опять как новый. Обратите внимание, кармашек под тубус с вершинками отдельный и не глубокий, как раз под длину тубуса, никаких завязок, всё на липунах. Все бы чехлы такие были :lick:...



 
Сверху