Фидеры Sabaneev Foton Pro

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш, палка у меня второй год и почти полностью с тобой согласен, так мелочи не стыкуются-но это думаю уж индивидуально!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Динар, я 360MH кидал большую закормочную кормушку от Левши.
60 гр свинца + 120 гр корма = 180 гр.

Испытывал неприятные ощущения при закорме (6 кормушек) дистанции 28 метров. Дальше без серьезного риска для вершинки, а то и удилища, не полетит... На правах ИМХО.
Миш, неудивительно, что ты испытывал на медиуме с таким весом неприятные ощущения :D ты бы ещё на пикер повесил такой вес :D
Медиум просто не подразумевает собой такие веса, это ж нужно понимать, а потом многие удивляются, почему у них палки летят, кидать стрёмно :D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Миш, неудивительно, что ты испытывал на медиуме с таким весом неприятные ощущения :D ты бы ещё на пикер повесил такой вес :D
Медиум просто не подразумевает собой такие веса, это ж нужно понимать, а потом многие удивляются, почему у них палки летят, кидать стрёмно :D
Есть маленький секрет.:cool: Коль палка НМ, и кормушки 60 г. + корм позволяют ловить.;) А покормить ой как хочется.;) Купи китайца, телескоп, 390 с тестом в 180 гр. После закорма, раз в 15 минут большую кормуху туда на стол, бульк.:D Места много не занимает. И свой вес держит исправно.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Я бы тогда вообще бы о сподовой палке задумался бы - если есть охота по 180 грамм метать.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Каюсь братва, думал за медиум :confused: за сим и написал :confused:, но всё ж под 200 кидать такими палками как-то не комильфо (ну да это чисто моё мнение). Сегодня в этом в очередной раз убедился.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
В четверг был подарен Фотон про 3,00 лайт/медиум. В пятницу с утречка побежал лишать его девственности. Не лишил... Да и сам в смятении... Никак не пойму, как ним можно бросать 60 гр кормушки, если он от 30 гр в дугу сгибается. Ценой 4-х кормушек к обеду еле приноровился бросать 30 гр на 30м (Микадой блек драфт 2,40 30 гр без труда летели до 40 м). Вершинка 2 унции трясётся как сопля, остальные даже не пробовал. Думаю, не лучше будут. Леска, если её при набивании кормушки или насаживании наживки не держать натянутой, постоянно запутывается вокруг вершинки, зачастую и самым наиподлейшим образом - вокруг тюльпана, да так, что сразу не разглядишь. Короче, несмотря на всеобщее нахваливание, я не впечатлён. Тупой, да? Единственное, что сразу и безусловно понравилось - тактильные ощущения. Если бы рыба ловилась на ощущения... Ему бы цены не было.
Если усиленные вершинки пожёстче, может их попробовать? В таком случае, не мог бы кто из москвичей при ближайшем посещении магазина прикупить на мою долю одну 2-хунцовую усиленную? Я бы вечером после работы подЪехал бы и забрал. А то с моим графиком самому в магазин ну никак.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А кто этой палкой 60гр бросает?????????????? Там кормухи гр по 15-28., в самый раз!
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
... Единственное, что сразу и безусловно понравилось - тактильные ощущения....
Вот от этого и танцуйте:), а со временем подработаются навыки, и плетёнка цеплятся за тюльпан не будет, и кормушки в 50-60г - полетят.
Для меня эта "трёшка", самый основной инструмент сейчас и даже когда условия требуют 50-60г кормушек, всё равно пользуюсь ею, ставлю 3х унцовую вершинку и вперед:), но дальность само собой всё же ограничена до 30м. Всё ещё учусь, учусь и учусь.
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
В четверг был подарен Фотон про 3,00 лайт/медиум. В пятницу с утречка побежал лишать его девственности. Не лишил... Да и сам в смятении... Никак не пойму, как ним можно бросать 60 гр кормушки, если он от 30 гр в дугу сгибается. Ценой 4-х кормушек к обеду еле приноровился бросать 30 гр на 30м (Микадой блек драфт 2,40 30 гр без труда летели до 40 м). Вершинка 2 унции трясётся как сопля, остальные даже не пробовал. Думаю, не лучше будут. Леска, если её при набивании кормушки или насаживании наживки не держать натянутой, постоянно запутывается вокруг вершинки, зачастую и самым наиподлейшим образом - вокруг тюльпана, да так, что сразу не разглядишь. Короче, несмотря на всеобщее нахваливание, я не впечатлён. Тупой, да? Единственное, что сразу и безусловно понравилось - тактильные ощущения. Если бы рыба ловилась на ощущения... Ему бы цены не было.
Если усиленные вершинки пожёстче, может их попробовать? В таком случае, не мог бы кто из москвичей при ближайшем посещении магазина прикупить на мою долю одну 2-хунцовую усиленную? Я бы вечером после работы подЪехал бы и забрал. А то с моим графиком самому в магазин ну никак.
Все лето ей отловил, кормухи ставил до 50гр, полет нормальный. Привыкнуть к ней просто надо. Сначала тоже стремался, кидал очень плавно. Думал как такая тростинка, согнувшаяся в дугу перед забросом выдерживает такие нагрузки? Однако сейчас 40гр+корм с хорошим, смелым размахом только в путь. А при набивании кормухи леску держи всегда в натяг и путаться не будет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,578
Никак не пойму, как ним можно бросать 60 гр кормушки,
При наличии опыта можно. Но не нужно ;) Особенно, когда непонятно, о какой кормушке идет речь. Я себе могу представить общий вес 180 гр с такой кормушкой. Это, вообще-то, лайт, на нем так и написано. 60 гр собственного веса это уже медиум-хэви диапазон по кормушкам. Ориентироваться надо на суммарный вес подвешенного груза, с прикормкой.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Что выбрать при покупке нового фидера, стандартные кончики или новые более жесткие. Станислав сказал, что по желанию меняют? Фидер думаю брать 3,90 до 90 грамм и лайт 3,00 до 40 гр.
Спасибо!!!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Что выбрать при покупке нового фидера, стандартные кончики или новые более жесткие. Станислав сказал, что по желанию меняют? Фидер думаю брать 3,90 до 90 грамм и лайт 3,00 до 40 гр.
Спасибо!!!
А тут зависит от собственных предпочтений и условий ловли.По мне так "комфорт и безопасность" как абсолютное понятие для ф.про лайта заканчивается на 20 гр\30мл кормушки хамелеон кристал,всё что более теряет смысл в проявлении его строя как минимум при забросе,который у каждого своеобразный;).И даже если банально сменить кормушку на обладающую другими характеристиками по сопротивлению Вы и ощущения другие получите при вываживании.
Надо понимать,что класс удилища состоит не только в том,что оно сдюжит крупную рыбу пощекотав вам нервы,но и мелочь отработает на плетне с коротких дистанций собственным бланком подарив вам мгновенья азарта.
Я вообще задумываюсь о целесообразности комплектации ф.про лайта вершинками более 1 унции, при моих условиях ловли,и если что готов поменять свои на 0.5 унции(они вроде как подешевле:D)
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Что выбрать при покупке нового фидера, стандартные кончики или новые более жесткие. Станислав сказал, что по желанию меняют? Фидер думаю брать 3,90 до 90 грамм и лайт 3,00 до 40 гр.
Спасибо!!!
Поддержу Александра. На лайте родная полунцовка очень нежная и я даже не ловлю на неё с кормушкой. Мне вполне хватает унцовки даже на 14-ти граммовый малый фокс. Полунцовка у меня для ловли с грузиком:thumbup:
 
Сверху