Фидеры Sabaneev Foton Pro

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Поддержу Александра. На лайте родная полунцовка очень нежная и я даже не ловлю на неё с кормушкой. Мне вполне хватает унцовки даже на 14-ти граммовый малый фокс. Полунцовка у меня для ловли с грузиком:thumbup:
На ЛМ она такая же и нежность её лишь льстит моей душе....Главное в нашем деле "не бздеть":D,Дочка пружину в 40 грамм лайтом метала,пока папка не заподозрил неладное....и именно с полуунцовой вершинкой на ЛАЙТЕ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Все лето ей отловил, кормухи ставил до 50гр, полет нормальный. Привыкнуть к ней просто надо. Сначала тоже стремался, кидал очень плавно. Думал как такая тростинка, согнувшаяся в дугу перед забросом выдерживает такие нагрузки? Однако сейчас 40гр+корм с хорошим, смелым размахом только в путь. А при набивании кормухи леску держи всегда в натяг и путаться не будет.
Повторюсь и процитирую себя же про LM

... Я им недавно 90 гр общего веса кидал на 28 метров, правда с самой жесткой 2oz, легко и непринужденно :crazy:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
На ЛМ она такая же и нежность её лишь льстит моей душе....Главное в нашем деле "не бздеть":D,Дочка пружину в 40 грамм лайтом метала,пока папка не заподозрил неладное....и именно с полуунцовой вершинкой на ЛАЙТЕ;)
Саш, а потом пишут, что ломаются вершинки и Сабанеев вынужден выпускать дубьё:D. Ты себя с новичком то не сравнивай;). Я тоже иногда прилично перегружаю всё, но об этом новичку лучше пока не задумываться:p.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Саш, а потом пишут, что ломаются вершинки и Сабанеев вынужден выпускать дубьё:D. Ты себя с новичком то не сравнивай;). Я тоже иногда прилично перегружаю всё, но об этом новичку лучше пока не задумываться:p.
Лично я писал "ЛОМАЛ":D
А ещё тройку лет назад прилаживал D/flex от BROWNING в полунции к спинингу от САЛЬМО за 680 ре;) и метал 50 мл клетки в 40 грамм:eek: с переувлажненным кормом:happy:
Если Фпро "твоё" то расходовать вершинку,а то и несколько за рыбалку,на фоне розданных кормушек,пикеров-фидеров и шершавых плетенок по более чем 500 ре могу себе позволить:cool:,тем более ,что реинкарнация полуунцовок в 3.4 тоже полезна-строй не меняет,а вот на ветерке ой как удачно работает:crazy:.
Что же касаемо Ваших сомнений на предмет:"чё й то он сам катушкодержатель не отремонтирует?" отвечу:намотал изоленту перед "пулей" и на гильзу катушкодержателя и...и мать моя женщина :eek::eek::eek:строй совсем другой!!!Так ,что пусть сами ТеЦы ваяют....тут я не шарю;(
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Вчера всё-таки добросался до 36м. Правда, кроме бычков, в этот раз там ничего не было:(. Но девственной плёнки фидер лишился. Сделал вывод - бросать нужно головой, ибо руки автоматом стараются бросить полегче. Стоит акцентировать внимание на том, что ничего ему не сделается, тут же летит на положенную дальность В понедельник привезут прошный хевик, если он такой же - буду переучиваться. Тяжело одновременно ловить на 2 абсолютно разные палки.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Тяжело одновременно ловить на 2 абсолютно разные палки.
Мало того,если стаж не очень,то может оказаться и опасным.Поломки,запутки,испорченое настроение.Короче весь "фарш".
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
6 лет любительской ловли фидером. Общий стаж за 40. Так что грубых ошибок уже не делаю, но и далеко не всё умею. В принципе, ловлю даже не для поймать, а больше для медитации. Главное удовольствие мне от самого процесса. Когда со здоровьем было получше, максимальный кайф получал от ультралайта. Прошка мне напоминает сидячий УЛ:).
Пы.Сы. За 40 с лишним лет увлечения рыбалкой было только две поломки снастей. Ночью отломил кончик у спиннинга - не заметил перехлёст, и, так же ночью, сломал ручку подсачека - не ожидал такого здоровяка.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
6 лет любительской ловли фидером. Общий стаж за 40. Так что грубых ошибок уже не делаю
За 40 с лишним лет увлечения рыбалкой было только две поломки снастей.
Нууу,тады и три ставить можно.;):thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
... В принципе, ловлю даже не для поймать, а больше для медитации. Главное удовольствие мне от самого процесса.... .
Прежде всего хочу пожелать вам здоровья;)
Фпро ,скажу из практики,простит Вам многое из неадекватных действий в отношении бланка,ещё и спровоцирует;)
Где то читал ,что фидер,это рыбалка для "пенсионеров":rolleyes:...Я например вообще с кресла не встаю,ни в дождь из под зонта,ни в ином случае делая заброс.При этом и мысли не было о смещении точности заброса.
Бланк надо всё таки прочувствовать.У каждого рыбака свой прототип заброса,своя градация длины бланка относительно дистанции заброса+веса кормушки.
К примеру по стоячей воде,я предпочел фпро лайт для дистанции до 25 метров с кормушками от 7 до 20 грамм (30 мл)расчитывая на отсутсвие в улове рыбы более 1.5 кг,от 25 до 35 метров уже фпро лайт\медиум+кормушка 14-25 грамм(30 мл) с позволением вывести карпа:happy:.Но и карасика ладошечника я ими чувствую не сомневаясь в наличии на крючке пойманной осыби
А вот эксперименты с бланками 3.30,разных производителей,позволяли комфортно и кидать повесомее и подальше,и само собой лежат в арсенале для других условий ловли.
 

lomus

Бывалый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
105
Возраст
66
Адрес
Ближнее заМКАДье
Привезли сегодня прошный хевик. Возможно, я просто не ел ничего слаще морковки:D, но на взгляд и на ощупь, как и л/м, весьма и весьма радует. В пятницу пойду пробовать. Прицепил для поглядеть катушку Регал 4000 от старого хевика. На нём она выглядела вполне уместно, на прошке же как-то несуразно, типа как запаска на крыше Мерса. Придётся на НГ раскрутить Деда Мороза на что-то поэлегантнее, вроде Браунинга. Да и Файерлайн 15 лб кажется уже грубоватой для него (блин, я жене столько побрякушек не покупаю:D). Но это, так сказать, чисто эстетические ощущения. На практике погляжу, что и как.
Вместе с фидером привезли доп. вершинки к л/м. 3 унции обычную и полторашку усиленную. Двушек усиленных, сказали, не бывает. Пощупал, покрутил. Впечатление, что усиленная изготовлена путём банального обрезания обычной. Опять же, в пятницу опробую.
Теперь побрюзжу. Чехлы. Что на л/м, что на хевике. Это как же надо себя не уважать, чтобы такие достойные вещи паковать в такое убожество. Зуб даю, конструировала их женщина, мало того не разбирающаяся, так ещё и тихо ненавидящая рыболовную братию. Неужели нельзя было просто увеличить длину чехлов от старой серии "Фидер"? Те были не в пример лучше.
Пы.Сы. Клятвенно обещал старому хевику, что "всёравно его не брошу, потому, что он хороший:thumbup:"(С).
Пы.Пы.Сы. Вспомнил шикарную упаковку Колмиков...
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
При ПОДСЕЧКЕ сломал 2-е колено! Около 15см от соединения с первым.
Это ппц! Слов нет.
Поводок 0.12, кормушка 20г + корм 40мл. Отловил целый день нормально, потом поклевка - хрусь и полфидера лежит в воде.
4-я или 5-я рыбалка...
FOTON PRO L/M 3.00m
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
При ПОДСЕЧКЕ сломал 2-е колено! Около 15см от соединения с первым.
Это ппц! Слов нет.
Поводок 0.12, кормушка 20г + корм 40мл. Отловил целый день нормально, потом поклевка - хрусь и полфидера лежит в воде.
4-я или 5-я рыбалка...
FOTON PRO L/M 3.00m
фотографируй сразу место поломки и выкладывай.Похоже реально на брак,так как я на практике почти пустой рюкзак корум со столиком зацепил при забросе и припроводил до воды....и всё цело на ЛМ именно.Бил при забросе именно вторым коленом по суку дерева и тоже не нашел повреждений.Пора уже на реально гарантийную дискуссию Сабанеевцев вызывать:(
а по факту здесь [ну ты-то хоть правила читал или тоже нет? ;) - Starnak] колено можно купить отдельно.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Для меня реально это был шок. Я вообще не ожидал, что фидер может сломаться в этом месте.
Несколько секунд вообще не мог поверить, что такое может произойти.
Ни один китайский фидер так не ломался. Вершинки - да, бывает. А тут...
Ни ударов, ни падений не припомню.
Максимум, что им когда-либо кидал - это 20г + 70мл корма.
Повезу сегодня сабанеевцам, послушаю, что скажут.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Для меня реально это был шок. Я вообще не ожидал, что фидер может сломаться в этом месте.
Несколько секунд вообще не мог поверить, что такое может произойти.
Ни один китайский фидер так не ломался. Вершинки - да, бывает. А тут...
Ни ударов, ни падений не припомню.
Максимум, что им когда-либо кидал - это 20г + 70мл корма.
Повезу сегодня сабанеевцам, послушаю, что скажут.
Не забудь и нам поведать
 

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Сейчас ловлю фидером mikado taurus light feeder 360 до 95 гр.
В начале ноября буду в Москве думаю удастся подержать в руках фидеры FotonPro (у себя таких не нашел). Для стоячих водоемов выбор сделал, хочу приобрести FotonPro 300LM (). Еще нужен фидер для реки кормушки будут в районе 50-90 гр. , но бросать далеко не надо ( Урал в наших краях не широкий). Думаю его в большинстве мест можно и фидером FotonPro 300LM перекинуть или почти перекинуть, но течение довольно сильное. Какой из фидеров серии FotonPro посоветовали бы взять для реки??? Или стоит поискать у других производителей??? Еще бы и купить со скидочкой было бы вообще :thumbup:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Какой из фидеров серии FotonPro посоветовали бы взять для реки??? Или стоит поискать у других производителей??? Еще бы и купить со скидочкой было бы вообще :thumbup:
360 MH в руках подержи, по параметрам как раз должен подойти.
 
Сверху