р.Пахра

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
07.05. Приехали поздно, козырное место занято. Посадил двух махальщиков рядом, сам сел с фидером. Прикормка саб.база+плотва черная+трапер лещ+кориандр)))+земля, поклевки почти сразу, но видать мелочь, т.к.подсечки были холостые. Более уверенные поклевки приносили подлещей 200-300гр, в итоге 5шт вымучил. У камрадов на махи дела обстояли хуже, видать с прикормкой намудрили, в итоге у них пяток нанорыбок)))
ПС обкатал обвес для кресла - доволен!)))
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
В сб.посетил Пахру, товарищ захотел уклейки))) Сел с фидером, друган с 6м махом. После 1,5часов махания фидером плюнул на него и разложил 8м мах. Прикормка - выгреб всю заморозку от прошлых рыбалок + добавил пакет трап.лещ. Уклейка клевала сностно, но мелковата. Приловом проскакивали миниподлещи и густерки. Повесился полубонос на 830гр. В итоге 3,4кг.
 

Вложения

Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
День, Пахра в районе Ленинской.
Рыбалка была для ребенка. Нашел на чердаке свою первую удочку- бамбуковую, двухколенку (дабы она легкая, сыну 5лет). Оснастил и...
Приехали днем, закормил ему прибрежную зону. Клев мелочевки был изумительный, поклевки на любой вкус. Я даже было решил половить сам.
Сын поймал свою первую рыбку, что на фото и был безмерно счастлив!
Приготовили шашлычок, получилось очень даже не плохо..................
После перекуса у меня получилось закинуть фидер, поймал парочку подлещиков- поклевка четкая, резкая, пропустить невозможно.
Стало смеркаться и мы поехали домой, сынок по дороге уснул в машине.
Принес сначала его, потом и вещички.....
Насадка- мотыль.
Прикорм- Сабанеев.
 

Вложения

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
В субботу я планировал быть далеко от Москвы и не собирался выезжать на рыбалку, но сплошные форс-мажоры привели меня в 6 утра на Пахру.
Все что не делается - все к лучшему.
Мотыля удалось купить только крупного, а ловить без живого компонента в прикормке очень тяжело. С прикормкой тоже были проблемки. Пришлось довольстоваться тем что есть. В наличии оказалась прикормка серии Attack от фирмы Гуткевич и пакет Лещ "Трапер" серии "Specjal". С ароматикой было попроще. В наличии был мой любимый шоколадный "Booster" от "Трапер", много раз проверенный на рыбалках Сенсасовский "Super Bremix" и пока мало известный для многих Ароматикс "Magic". Данный Ароматикс имеет сильный коноплянный запах, который отлично работает по плотве, при ловле леща я его еще не применял. Отличный шанс проверить.
Народу, к удивлению, было очень мало. Ловить решил на 11 метровый штекер, так как спина еще побаливала и упражнения с 13 метровым удилищем явно не пошли бы на пользу.
Поклевки начались практически сразу, но размер рыбы сильно растроил. Мини густера (60-80 грамм) и микро подлещик (20-30 грамм). Причем микроподлещик клевал чуть выше точки кормления, а мини густера метра на два ниже. На точке кормления поклевок долго не было. Но потом увидел очень осторожную поклевку. Подсечка и первый подлещик грамм на 500 в садке. Потом снова борьба с мелочевкой. Увеличение кол-ва мотыля не приводило к успеху. Микро подлещик, как удав, натягивался на пучок из 5-6 мотылей.
Но в этой не равной борьбе все таки удалось выловить немного нормального подлещика. Подлещик клевал очень осторожно и подсекался за самые краешки губы, поймал только пять штук, было несколько сходов. Так же попалась одна не плохая плотва, грамм на 250.
Думаю если бы в прикормке был мелкий мотыль, то результат был бы по лучше. Ну а так треть 17 литрового ведра мелочевки, пять подлещиков от 400 до 560 грамм и одна плотва.
Надо будет подготовится и в следующие выходные дать лещу настоящий бой.:D
 

Вложения

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
26.06.2011
11:00-18:30
Район Ленинской.

Моя вторая рыбалка с фидером! (Первая была вчера полностью пролетной на карасином пруду).

Вообще-то на станции Ленинская был в 07:15, но до 10:00 ливень пережидал (купаться, как вчера, не хотелось)...
Потом еще и место искал. Конечно, на Пахре чуть проще с местами, чем на Оке под Серпуховым, но все же...

Был удивлен, что соотечественники сидят на своих местах несгибаемо, как стойка, воткнутая в глину по самые уши! И ливень им не страшен!

Тем не менее, после получасовых поисков нашел место...
Поиск осложнялся тем, что вода на Пахре на прибыли - сантиметров на 30..40 выше нормы. И мое любимое глиняное место под косогором было недоступно - крутой мокрый спуск из глины и под ним сентиметров 30 воды...

Эх, понял я, почему это мое новое место было свободно - на 40 м унцовым грузиком падение на дно на 2 отсчета, на 30 - тоже самое, на 20 - тоже самое...
Вот такая печаль. Я, правда, как начинающий фидермэн не знаю, что такое "два отсчета грузика 1 унция"... Полтора метра? Два метра? :(
Прихожу к выводу, что на новом месте надо разбирать сначала только фидер и вытащить грузики.
И ходить, как на рыбалке со спиннингом, в поиске перспективных мест.

Но я решил половить на найденном месте... Рыба была для меня не важна и хотел чуть набить руку перед рыбалкой на Оке через неделю...

Простукивание и протягивание грузика по дну тоже ничего интересного не выявила (по моему уровню фидерной квалификации).
Итого, через минут 40 после анализа места остановился на 25 метрах от берега - там вроде подобие ямки было на 2.5..3.0 отсчетов.

Итак:
Sabaneev Foton Pro 360MH + 1 уницовая вершинка (течение на Пахре слабое) + 22 гр кормушка + сначала 16 крючок (поводок 0.125), а потом 12 крючок (поводок 0.16).
Плетня - Daiwa Regal Sensor 3.0 kg.

Прикормка: 1.5 Уникорм-карп и с середины рыбалки добавил 1 Уникорм-ретро + 50 мл Сабанеев активатор карп-слива.
Все осталось с прошлой пролетной карасино-карповой рыбалки. :)

В качестве добавки в кормушку щепотками: перловка, опарыш, в конце рыбалки немного мотыля.
Насадки: опарыш, мотыль.

В общем, тренировал точность заброса, перезакидывал по часам раз в 5 минут :p Подсачек разобрал с ручкой 3.5 м.

Первые подергунчики начались примерно через час после начала кормления.
А потом поймал первую рыбку фидером - подлещика на 200 грамм!

Потом опять было много подергунчиков и сначала я пытался что-то подсечь, пока не понял: надо ждать либо перманентного подергунчика, либо потяжки.

Уверенной потяжкой взял второй подлещик на 500 грамм...
А потом... вершика вдруг распямилась - подсечка и лещик чуть более 1 кг в подсачеке!

В общем, несмотря на пойманные всего 6 рыбок, рыбалкой остался доволен. Много трудился и было много подергунчиков. И только один раз засек плотвицу грамм на 80. Как она заглотила жало 12 крючка и одного из 6 насаженных опарышей - непонятно...

Выяснил, что сейчас мое самое слабое звено не попадание по азимуту в точку (тут все более ли менее ОК), а стопор длины заброса банковской резинкой!
В общем, стопорил стандартной банковской резинокй в ПЯТЬ (!) обротов вокруг плетни в шпуле. С четырьмя оборотами длина заброса постепенно увеличивалась, несмотря на то, что я старался кидать аккуратно, не допуская совсем уж "ударного" завершения полета кормушки.
С трудом держался, чтобы не заклипсоваться...

В общем, как-то так...
На фото самые крупные пойманные рыбки: 1180, 515, 270 и 210 грамм.
 

Вложения

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
В субботу поехали с Кирюхой на Пахру. Приехали затемно, но большинство мест уже занято, народа на реке много.
Я взял мах 7 м. и фидерок, махом хотел ловить, фидер же взял для подстраховки. Место досталось такое, что был сильно зажат соседями доночниками, что закинуть фидер и мах одновременнно не получалось, ловил попеременно.

На прикормку рыба собиралась долго, практически самое лучшее время на зорьке оказалось пролетным. На мах собралась мелочь подлещика размером с палец, на фидерн молчал или правильнее сказать ловить надо нормально, был бы результат.
Вообщем товарная рыбка подошла часам к 8-9. После череды мелочи на мах, немного стихло, я подбросил пару шаров докорма и забагрил за плавник самую крупную рыбу выезда, подлеца под кило. Из него так и лезла моя прикормка, жрал, никого не пускал, а крючек не брал. На следующих двух проводках взял еще пару грамм на 400-500, далее вновь одолела мелочь.

Фидер периодически тоже стал поклевывать, причем мелочи вообще нет, все поклевки товарной рыбы, поимел 3 схода у берега: пару по своей вине - торопился, один раз, поклевку спровоцировал сдвигом кормушки, но видно крючек зацепился за пленку во рту.
Если бы ловил только фидерами был бы результат лучше, но на мах мне интереснее, мелочь бы только убрать ))

Всего поймал 3,5 кг, в 12 часов уже уехали. Доночники тоже ничем не отличились, видел только у соседа справа пару подлецов.
 

Вложения

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Сухой садок - чистая совесть.

Сухой садок - чистая совесть.

В субботу поехали с Кирюхой на Пахру.
Если Серега был сильно зажат доночниками, то мне просто закинуть фидер было не куда))), после двух перехлестов и получасовой словесной перепалки: типа КИДАЙ ПРЯМО ПИИИИИИИИИИ И ТУТ МОЯ ДОНКА ЗАКИНУТА ПИИИИИИИИ, не выдержал и разложил 8м мах. Солнце в лицо, за спиной дерево в общем вся рыбалка на нервяке))). Плюс еще мелочь достала, поимел одну хорошую поклевку, но не выдержал крюк. Достойных экземпляров не было, всю мелочь сразу в речку.
Обкатал зонт и крепление его к креслу, не удобно, приходится вставать и отходить, что бы сделать заброс.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Вчера, 07.07.2011, удалось вырваться на среднедельную рыбалку...
Правда, приехать удалось только на второй электричке, т.е. днем.
Ловить начал в 09:30, когда зачастую в это время года с его рассветом в 04:40 к 10:00 уже пора заканчивать ловлю...

Тем не менее, дальнобойная снасть - фидер - все же позволяла надеяться поймать кое-что в русле.

Сначала, как всегда, увлекся тем делом, что многие фидермэны недолюбливают - простукивал дно почти час. С 08:30 по 09:30.

И если по глубине на реках (даже на Оке) редко удается найти рельеф с какими-то выдающимися ямами и резкими неровностями дна, то вот вчера на Пахре не без чувства гордости обнаружил метрах в 28 от берега пятно то ли ракушечника, то ли камней...
Короче, волочешь грузик по дну и на фоне однообразных ощущений врдуг чувствуешь, как грузик запрыгал как бы по "стекляшкам".

Пятно оказалось не шибко большим - максимум 3х3 метра, но стало понятно, где ловить... Глубина там по руслу - примерно 7 отсчетов унцового грузика... Метров 6 примерно ИМХО.
Увы, увы, увы... А клевать-то рыба отказалась...
И прикормки менял (с Трапера-фидер-ривэ на Уникорм-фидер), и насадки менял (опарыш, мотыль, червь, бутерброды... перловка)...
Поводок менять не стал, так как стояла и без того универсальная сопля: 30 см 0.125 + 16 крюк Камасан с толстой проволоки.
Одну рыбку все же поймал - окунь на 70 грамм, разумеется, сразу мимо садка.
А так даже подергунчиков было мало... Неинтересно...

Бесклевье подстегнуло меня поменять место...
Стратегий поиска было две:
1. Течение. Увы, на Пахре лучшая прикормка - хотя бы небольшое течение, хотя бы на полграмма поплавка (копирайт - Little-Jukka).
2. Все-таки какая-то разумная для разгара лета глубина. Все же 6..6,5 метров - великовато. Надо было найти 2,5..до 3,5 м.

В общем, потопал вниз по течению к "месту Юрия Сипцова", периодически кидая унцовый груз в центр Пахры в надежде отыскать нужные глубины...
Мне почему-то казалось, что ямы до 6-7 метров на Пахре локальны...
Однако иду 300 метров, иду 400 метров вдоль берега - везде 6-8 отсчетов унцового грузика. :(

На развороте Пахры, где спортивная кампания с матчфишинга ловит, вообще в 50-60 метрах от берега глубины доходили до 11 отсчетов грузика. :(
Кстати, когда шел на рыбалку, тут был полный аншлаг, а возвращался обратно в 13:20 - ни одного рыбака! Даже спросить не у кого о делах наших скорбных!

Сразу за разворотом реки на 90 градусов шли камни.
На фидерных расстояниях от берега (даже на 20 метрах) - все те же 6-9 отсчетов унцовым грузиком. Но на дне такие камнищи, что я отказался от протяжки груза по дну - оборвал бы вмиг все 4 грузика, которые у меня были.
Здесь же ловили короли вчерашней Пахры - мужики на двоих штук на 10 обычных донок поймали 5 подлещиков от 500 до 800 грамм. На опарыша и пенопласт.

Но я, потихоньку промеряя глубины, с 6-9 отсчетами грузика дотопал... аж до любимых летних мест Little-Jukka.
Миша там обычно штекером ловит 11 метров на глубинах 3.5 метра.

И посередине реки оказалось не намного глубже - падение грузика на счет 4..5, то есть глубины от 3,5 до 4..4,5 м.
Устав от ходьбы по 30 градусной жаре, решаю приземлиться здесь.
Увы, промер дна показал, что передо мной - корыто. :( Более того, волочение грузика не выявило ничего интересного на дне...
Спустил я там остатки прикормки, остатки от 100 грамм мотыля и 100 грамм мороженного опарыша...
И не увидел ни одной внятной поклевки, только несколько робких подергунчиков...

ВЫВОД: нечего лезть в разгар лета на ямы и ехать в беспросветную даль.
Рядом с Ленинской есть места, где и течение имеется чуть ли не на 2 грамма, и глубины 2.0..3.0 метров... Да даже 1.5 метра с течением сейчас лучше... И лещ там имеется на таких глубинах, достаточно почитать штекерные отчеты Ивана Кутищева несколько лет назад... Или вспомнить свои потуги с махом, но не по лещам (коих на мах мне не попадалось), а по подлещику до 700 грамм...
Ну а около ям ловить можно, но, как видно из отчетов экспертов, только на поплавок на расстояниях до 10 метров от берега по границам ям, не залезая в них. Да и не нравится мне, что там течения нет - выбирал слабину на фидере, как в озере.

В общем, расстроен ужасно. :(
Прямо хоть отчеты прекращай писать до действительно прорывного по результату выезда.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня приятель, начинающий фидерман, ловит в районе д. Ям. В улове стабильно лещики по 2 кг. С ямы, с русла поклевок практически нет. Все поклевки с дистанции метров 15, с ближней бровки, если это можно назвать бровкой. Пробовал он ловить ночью, рано утром, днем. На его точке клев леща начинается часов с 7-8 утра и длится час-полтора. И что самое интересное, клева мелочи нет, за редким исключением. Его отчеты можно посмотреть на фионе. Ник Бурычъ.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
После поездки на Оку осталось немного мотыля и опарыша, а также замороженной прикормки.
И вот решил 01 августа половить на Пахре в районе Ленинской (15 минут ходьбы от ж/д станции).

Ловил с 07:50 до 16:20 на фидер.
Погода, наконец-то, начала улучшаться - вымотавшая всю душу жара отступила и стало более ли менее прохладно.
Но резкая смена погоды привела к довольно сильному ветру.

Оно и хорошо, дубинщики смотались, т.к. при ветре у них "колокольчики перманентно звенят".
Ну а на фидер с его чувствительной вершинкой все ОК! Это надо морскую волну от ветра иметь, чтобы стало плохо видно поклевки на фидере! Но на Пахре (например, в отличии от Оки) такой волны не бывает.

Увы, несмотря на ловлю в гордом одиночестве, практически ничего не поймал. :( Одна плотва грамм на 120, такая же густерка и штуки 4 окуня.
Все сразу амнистировалось.

Насадки и добавления в прикормку: мотыль, червь, опарыш, распаренные зерна перловки и пшеницы.
Прикормка: Уникорм-ретро с добавлением активаторов Уникорм-золотая-ваниль и сладкая-слива.
Крючки: от 16 до 12.
Поводки: от 0.12 до 0.18 и длиной от 20 до 50 см.

Благо ловля рыбы времени не отнимала для экспериментов со всем перечисленным хозяйством!
Подергуны начались после того, как сыпучку сделал сильно недоувлажненной... Клевало (подергуны) на червя и на пшеницу.

Вообще-то расчитывал на лучшее, т.к. место там - кондовая глина.
До 2009 года включительно я там махом только и ловил летом. В уловах было много густеры больше ладони, плотва (правда, пахринских размеров), голавлики иногда попадались, очень часто были выходы подлещика...

В общем, с фидером рассчитывал на улов... Тем более пристроился на макушке (2.5 м глубины) сразу перед свалом в яму 5.0 м. Да еще и на кондовом ракушечнике! (Срезано 5 крючков, правда на тонком поводке 0.12).

В общем, не знаю, чем вызван пролет... Фидермэн я еще тот...
В сверхжарком 2010 я на этом месте был только один раз в начале июня и тоже пролетел. Ночью поймал 7 густерок с ладонь, а днем - ни одной поклевки... Может это место и в 2011-м той же "жаркой" болезнью болеет.

Короче, надо с фидером всю Пахру заново переосмысливать...

З.Ы. Был удивлен, но по Пахре не плывут острова травы и ряска - это фидерно-доночное проклятие прошлых лет.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
07.08.2011
08:30-17:10

Сменил место на близкое к тому, где у меня один раз был на Пахре небольшой успех. С лещем более 1 кг.
Более того, ловил на противоположном берегу, усеянному кувшинками, которые так любит лещ...

И вроде место выбрал нормальное - метрах в 30 выше точки ловли плесс с глубиной 1 м до середины Пахры, плавно снижающийся до моей точки (3,0 м), а вокруг точки - 2,5 м глубины... Течение небольшое, что для Пахры ниже Ленинской нечасто бывает...

Ловил в 28 метрах от берега: дальше 31 метра - дно гладкое, с 30 до 26 метров - перловицы или камни (грузик при проволочке прыгает по "стекляшкам"). В 26 метрах от берега - то ли коряга, то ли бровка (унцовый грузик хорошо так цеплялся).

Сама ловля была фидером Сабанеев Фотон Про 3.6м МН на 1.5 унции вершинку. Кормушка - 30 грамм (с кормом как раз 1.5 унции).
Прикормка - Трапер лещ. Насадки - мотыль, опарыш, распаренные зерна пшеницы и пероловки, пенопласт. Бутерброды из всего этого...
Поводки: сначала 0.09, а потом, когда это не привело к пулеметному клеву, 0.12. Крючок 16 Камасан из относительно толстой проволоки.

В общем, ребята, из стОящего один только подлещик грамм на 400...
Выкинул подрастать пяток плотвиц (кстати, неплохих для Пахры - грамм по 100 каждая; две пойманы на пшеницу) и трех окуней меньше ладони.
Вот и весь пролетный улов.

P.S. То, что к 10:00 (в воскресенье!!!) все рыбаки с Пахры разбежались ввиду бесклевья, не может служить оправданием человеку, пытающемуся ловить близко к "по-спортивному".
И еще... Когда же наконец похолодает - вчера после 14:00 по Пахре гоняло куча дебилов на водяных мотоциклах и прошло четыре (!!!!) моторки... :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Пахра, прошлая суббота.
Приехали поздно, рыбаков тьма, для поиска места пришлось покатать по берегу через ямы и канавы. Замер дна показал, что место честно говоря не очень с трудом нашел пятачок на котором можно было половить. Поклевки начались сразу: подлещики-малыши. Ближе к обеду-бонус. Уже подтянул к берегу и случайно дал рыбе возможность пойти ко дну (опыту не хватило), чем она сразу и воспользовалась. Был такой прыжочек из воды с таким великолепным сальтом. И как говориться: Чао!(с улыбкой помахала плавником). Я ее толком неразглядел, но рыбак рядом авторитетно заявил, что похож на голавля. Потом клев ослаб и в основном были какие-то подергунчики. Но потом после затишья такая хорошая поклевка и лещик под килограмм оказался в подсачнике. На этом все. Пожарили шашлычку в мангале, перекусили и потом еще немного помокал фидер, но все клев закончился.
Время несмотря на малый улов и сошедший бонус провели на пять баллов!!!
Прикорм- сабанеев.
Наживка- мотыль.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Пахра. 25.09.
Сегодня ушли правее к мосту, местечко не плохое, дно интересное.
Погода честно говоря паршивенькая. Холодно и ветрено.
Клев нестабильный, но поклевки мелочевки достаточно уверенные.
Крупная рыба о себе никак не напоминала.
Насадка- мотыль.
Сегодня рыбалка была скорее всего прощальная............................
Прощался со своим первым фидером Golden Lion.
На следующей недели если привезут прикуплю ULTRAVIOLET, а если нет, то
остановлюсь на SENSEI или TACHIBANA и в следующие выходные...........эх
только бы погодка не подвела.............................................
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
По-видимому лещ свалил на ямы. Весной штекерист Мечерин на Пахре на мотыля и с прикормкой VDE хороших красавцев с 13 метров брал, а осенью видно там для леща мелковато.
А что за прикормка была? Golden фидер - кто производитель?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Мечерин на Пахре на мотыля и с прикормкой VDE хороших красавцев с 13 метров брал,
Я видел этот фильм - только вот состав прикормки не усек . Никто не подскажет что там у него было?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я видел этот фильм - только вот состав прикормки не усек . Никто не подскажет что там у него было?
Он секреты прикормки не раскрывал (этот фильм вообще грешит отсутствием конкретики), но было замечено, что сыпал только бельгийский VDE (на белую рыбу темного цвета, точно не знаю) и бельгийскую глину, и конечно разбивал мотыля.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
По-видимому лещ свалил на ямы. Весной штекерист Мечерин на Пахре на мотыля и с прикормкой VDE хороших красавцев с 13 метров брал, а осенью видно там для леща мелковато.
А что за прикормка была? Golden фидер - кто производитель?
В позапрошлом году в октябре сижу фидерую потихонечку на той самой реке поклевок с утра практический ноль. Часиков в 11 подходит ко мне рыбак и говорит: Все реку вдоль и поперек эхолотом пробили -леща нет ушел куда-то на ямы:(. Поговорили мы о том о сем и он тоже ушел. Через часок поклевка подлещик, еще поклевка и еще подлещик покрупнее:). В итоге поймал я под конец рыбалки пару лещиков по килограмму:D. Там где-то внизу был отчет о той рыбалке. я думаю мы еще половим лещиков в этом году.;)
А прикормка в этот раз была: PREMIUM спорт-рыболовство.(кто-то подогнал-халява):) Обычно пользую Сабанеева-фидер.
Фидер Mikado.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Если ловили в том же месте, значит приямки остались. За год они сильно не заилились, но проверить грузиком бы надо. Ближе к светлой воде прикормка темнее, мотыль и желательно бы попробовать бельгию (может соберет последнего подлещика. Удачи!)
 
Сверху