Обсуждение рыбалок

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Встань ниже дедушки и недельку покорми.
Ясно спасибо за совет только времени столько свободного нету и так стараюсь каждую минутку использовать на очередной выезд с фидером)))
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
сосед напротив местный дедушка видать ходит по 3 раза в день ,кладка своя,выкинул пол ведра каши и через пол часа лещик на кило!!где справедливость!!!:eek:
Какая ширина реки?
Течение какое?
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Местные сказали, что поденка вылетела. Действительно ли это так? Тогда бесклевье более-менее понятно...
В августе...? Верится с трудом.В прошлом году в июле...Сам видел...Но рыба хоть хреново но брала,а тут вообще облом.Ночью хоть какие шевелёнки были,а как рассвело поклёвки совсем прекратились.Сидел как пришибленный до семи утра,и тупо смотрел на неподвижную вершинку...
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
это поворот реки шириной 60 метров ,течение медленное ловлю кормушкой 40 грамм
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Попробуй кидать со своего берега ниже точки ловли деда.
Тоже самое, что предложил Сергей, только на другой берег идти не надо.
Правда вес кормушки, возможно, придется увеличить.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Попробуй кидать со своего берега ниже точки ловли деда.
Тоже самое, что предложил Сергей, только на другой берег идти не надо.
Правда вес кормушки, возможно, придется увеличить.
То есть кидать под противоположный берег или искать перспективную точку только ниже по течению?
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Кидай под противоположный берег И ниже той точки, где ловит дед.
я вот думаю еще может сделать хороший стартовый закорм салапинской каши в точку ловли, раз месные его там так кормят
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
я вот думаю еще может сделать хороший стартовый закорм салапинской каши в точку ловли, раз месные его там так кормят
Трудно сказать.
Я бы поэкспериментировал с пропорциями пыли и каши.
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
Трудно сказать.
Я бы поэкспериментировал с пропорциями пыли и каши.
ну пыль это само собой просто думаю кинуть 10 кормушек пыли а с верху кормушек 5 каши может поможет))
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Еще одна.....и кстати футболочка на фотках с символикой любимого сайта!!!;)
Макс,давно хотел спросить у тебя и таких колдунов,как ты.На чём основывается выбор и главное пропорции тех или иных прикормок?Ну типа,взял 2/3 этой + 1/3 той + влил вот это и просыпал вон тем.8-D:cool: Если не секрет конечно.:)
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Еще одна.....и кстати футболочка на фотках с символикой любимого сайта!!!;)
Новую пора тебе выписывать взамен прогоревшей ;)

p.s. А чего это с лещом на последней фотке, плавник покоцан и весь в красных пятнах, во дела. Как будто вчера после нереста :eek::-?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Делать не чего,а то совсем заснуть можно,решил эксперементировать с ароматикой и стал доставлять ее напрямую из шприца в кормушку.
Решение гениально своей простотой!!!

Максим, есть несколько вопросов к тебе:
1. Сколько мг ароматизатора ты добавляешь в какую-нибудь стандартную кормушку, вмещающую грамм 40 корма?
2. Шприц с иголкой?
3. Если после одного ароматизатора промыть шприц, то можно туда добавлять следующий ароматизатор?
Или надо для каждого ароматизатора иметь свой шприц?
4. Какие сабанеевские ароматизаторы ты посоветуешь иметь летом на реке? У меня есть "Золотая ваниль", "Карп сладкая слива"... Может еще что докупить?
Вожу ароматизаторы в жару в сумке-холодильнике...

P.S. Сам на последней рыбалке был удивлен - кормил в качестве добавки мотылем, пшеницей, перловкой...
А как начал резать в прикормку червей - сразу пошли поклевки подлещика...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вожу ароматизаторы в жару в сумке-холодильнике...
Ща подумал,а я то свои не убрал в холодильник после последней рыбалки.Интересно,а не накрылись ли они медным тазом?:-?:rolleyes:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мои аромы хранятся в гараже, там летом в жару, я сам понимаешь, да еще сауна.
Аромы воняют так же как при покупке.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
All

Блин, ну и погодка сейчас, 21.08.2011, в Московии!

Вообще-то такое характерно для Питера - это когда льет, не переставая, сутки напролет! Там, правда, такое бывает неделями подряд и, кстати, на клеве рыбы почти не сказывается...

Но сейчас даже такой маньяк, как я, не выдержал - приехал с последней электричкой ночью в Серпухов и при малейшем остаблении дождя решил ехать на мое тамошнее вновь открытое место.
Однако с 03:00 до 05:00 не было ни малейшего ослабления дождя и пришлось ехать домой на первой электричке. :( :(

Может быть и поехал, но спотыкаться по мокрым кочкам и мокрому дебрилому с больным коленом не захотелось - у меня все же еще 7 дней отпуска. Два раза планирую еще съездить на Оку (один из них - в Коломну). И погоду с понедельника обещают вроде нормальную, хоть и прохладную.
Хотя лично я лучшей погодой считаю небольшой дождичек, как порох, но с перерывами и когда пасмурно.

Из окна своей квартиры меня, возвращающегося, увидел мой сосед рыбак-маньяк Виктор и позвонил... У него такая же байда - собирался на озеро за карпами-карасями и пришлось не ехать на рыбалку в единственный для него выходной. :(

Вот такой "отчет" об очередной рыбалке...
 
Сверху