Обсуждение рыбалок

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Подбадриваю )
Макс, там до русловой бровки как до луны.
Возможно, Сереж, ориентировался, что забросы за середину, вот и...
В этом году обнаружился ещё один нюанс-
-во первых прирост поголовья карповых ооочень слабый,во вторых белый амур который в том году ломал удилища,в этом году вываживается вяло и без сопротивления.
Может быть еще и смена магнитных полюсов (вроде ученые говорили, что они меняться начали)?
Хотя мое мнение таково - никогда там не будет стабильных уловов днем в 10 и более кг рыбы. Ни один эксперт не поймает!!
Неужели ни один эксперт не примет вызов? :D
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Неужели ни один эксперт не примет вызов? :D
По "верхней" Оке тут эксперт, можно сказать, один - автор поста, который ты цитировал ;) Вот пусть сам свой вызов и принимает :D:D:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Так и знал, что все спецы и мегарыболовы только в местах, где рыбу кормушкой убить можно. :D:D:D
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Возможно, Сереж, ориентировался, что забросы за середину, вот и...
С Кузьмищево самый лучший вариант, это с лодочкой на ту сторону, т.к. и с той стороны авто подъездов нет.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Неужели ни один эксперт не примет вызов? :D
Максим, так по верхней Оке - вы с Эдуардом у нас основные эксперты. :)
А так, конечно, туда было бы неплохо пригласить на рыбалку Диму Салапина, Игоря Митрохина, Сергея Орлова... :p

Знаете, что меня поражает в верхней Оке?
Да то, что аналогия не работает - верхняя МР есть отличный водоем, имеющий очень много поклонников. Что подтверждается соотвествующими уловами.
А вот верхняя Ока... как бы помягче сказать, чтобы не обидеть людей, вынужденных основное рыбацкое время ловить именно там...

С Кузьмищево самый лучший вариант, это с лодочкой на ту сторону, т.к. и с той стороны авто подъездов нет.
Там такой вариант хорош не только для Кузьмищево (которого не знаю).
Так надо ловить на участке Подмоклово-Дракино, автомост трассы М2 - Михайловка...
Словом, выходить надо на новое русло Оки через ее старое русло методом "где бронепоезд не пройдет... там солдат на пузе проползет".

И дело не только в недоступности старого русла Оки для подмосковного гаврилизма...
Просто там еще и фарватер проходит... Вернее, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ "фарватер" мужики, знакомые с фарватерами в Коломне-Белоомуте, воспримут Серпуховский окский фарватер как анекдот.

Сергей, но есть у меня соменения на этот счет (переправка на тот берег).
Ловля с этого берега при забросах на 50-60 м дает основания предполагать, что весь "фарватер" там шириной от силы метров 40-50, причем он прижат к берегу.
И что-то есть сомнения, что на таком узком участке кучкуется вся верхнеокская рыба.
Скорее всего там никаких революций по уловам не будет.

Отчасти это мое предположение подтверждает Николай (Рэй на МФ).
Николай говорил, что серпуховские мужики неоднократно ловили на другом берегу в поисках Эльдорадо, переправляясь на моторках. Бесполезно - даже хуже получалось, чем на серпуховском берегу. Но подтверждают - на Тульском берегу и глубже, и быстрее...

Но в любом случае, пока сам не проверишь, не поверишь. :D
Вот, завтра выдвигаюсь на старое русло...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Пробовал я и на 9м ямах ловить. Там если нормальной рыбы нет, то даже мелочи не наловишь. Перемещаться надо. Хотел сегодня попробовать более активный поиск, чем обычно, но не смог уснуть. А не спамши ехать - хрен меня куда сдвинешь после часа ловли.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
...сразу оговорюсь, на подлещике явно видны черные пятна, как потом оказалось - это Постдиплостоматоз...
а в каком месте такая болезнь живёт? район хотя-бы обозначьте
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Я какбы тоже начал возражать, хоть и не имел точной информации, но по срокам доджна была, мне возразили, что "вот на днях". Ладно, хрен с ним, в следующие выходные за линем постараюсь....
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Паденка летит в июле месяце...
А чтобы она в середине августа летела (средняя полоса России)? Про такое не слышал...

Да и на верхней Оке (Серпухов и выше) ее по-моему очень мало, равно как и некусачего, правильного комара.
Вряд ли ее вылет там, в узких местах, кардинально клев изменит. Серпухов - это не Белоомут, где паденка-метлица действительно как метель среди лета...
 

Максимыч

Участник
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Подмосковье
И ещё раз по поводу отсутствия клёва.
Есть мнение.
Сначала июля установился восточный ветер и до сих пор почти не меняется - восточный,юго восточный,северо восточный.
А в редкие дни когда ветер менялся на западный и на нашем форуме и от других рыбаков была информация о хорошем клёве.
А в предыдущие годы ветер был если не ошибаюсь в основном западный.
Вот жду этих выходных,обещают смену ветра,поеду под Коломну проверить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
И ещё раз по поводу отсутствия клёва.
Есть мнение.
Сначала июля установился восточный ветер и до сих пор почти не меняется - восточный,юго восточный,северо восточный.
А в редкие дни когда ветер менялся на западный и на нашем форуме и от других рыбаков была информация о хорошем клёве.
А в предыдущие годы ветер был если не ошибаюсь в основном западный.
Вот жду этих выходных,обещают смену ветра,поеду под Коломну проверить.
А с каким ветром в том году приносилась гарь от торфяников в Москву? При той жаре на клев мало кто жаловался.
 

Максимыч

Участник
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Подмосковье
А с каким ветром в том году приносилась гарь от торфяников в Москву? При той жаре на клев мало кто жаловался.
В том году за погодой не следил.Во время пожаров ловил, но в основном мелочь хотя и много.А в этом и по прогнозам и по наблюдениям заметил стабильно дующий восточный ветер,хотя всегда считал что вся погода к нам с Питера приходит (сегодня у них,завтра у нас).
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
это просто какой-то кошмар!очередная рыбалка провалилась с треском и превратилась в очередной ОП!Пришео на место где раньше поклевывал подлещик еще затемно замешал прикормку нашел точку ловли(ближняя бровка за которой было пятно ракушки)закормился и приехали!5 подряд бычков и полностью отрубило клев!менял точку ловли после 3 часов бесклевья на предедущей,поводки крючки все бестолку хоть кричи от отчаяния уже даже не знаю куда податся на рыбалку,так еще сосед напротив местный дедушка видать ходит по 3 раза в день ,кладка своя,выкинул пол ведра каши и через пол часа лещик на кило!!где справедливость!!!:eek:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...сосед напротив местный дедушка видать ходит по 3 раза в день ,кладка своя,выкинул пол ведра каши и через пол часа лещик на кило!!где справедливость!!!:eek:
Справедливость у дедушки. Лещ, похоже, забил на ракушку и ходит кормиться в приваженное место.
 
Сверху