Первый выбор

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А собственно говоря почему фотон?:rolleyes:
Да хотя бы потому, что новичок. Вершинку (или чего хуже колено) сломает, не будет, высунув язык, бегать по всей стране и за рубежом в поисках, где там в Англии последняя завалялась :D.
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Так для KAIDA вершинки сейчас не проблема. Я племянику в этом сезоне уже пару раз покупал, в инет-магазине.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Да хотя бы потому, что новичок. Вершинку (или чего хуже колено) сломает, не будет, высунув язык, бегать по всей стране и за рубежом в поисках, где там в Англии последняя завалялась :D.
Как же мы с тобой без Фотонов начинали?:eek::D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Starnak;148251Вот [url="https://salapin.ru/articles/article617.html" написал(а):
Димка, ты перец.:lol:
Я себе с Москау заказал по три вершинки унцовку, полторашку, двушку. Видимо, мало заказал! :lol:
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
В руках у меня примерно 2/3 моего барахла.
Не поленился свои посчитать: 31 штука!(это только запасные,не считая тех,что с фидерами):crazy:
Тоже собирал с миру по нитке.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
UnSUB , приглядись так же к Микадо Сенсей и МЛТ, с вершинами проблем практически нет...
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Фотон (не про) - считал оптимальным цена/качество. Прочитал пару статей - разуверился. Поехал вчера после работы по магазинам. Микадо - не понравился, да и думаю то что я тряс к микадо имеет очень отдаленное отношение :) Следующий магазин. девочки продавцы с достаточно пофигистическим отношением вынесли из подсобки данную палку. Помещение подвальное, света мало, развернуться негде. На среднем колене нахожу какие то козявки в графите - структура явно нарушена. Может это был повод не брать в этом магазине, но остается третий, последний шанс. марш-бросок, поднимаюсь в чистый опрятный магазинчик. Тряс минут 20, не меньше :) собирал, разбирал, гнул, менял вершинки, осмотрел каждый миллиметр кольца и колен. Понравилось - и всё тут. Лёгкий, очень прочный, сразу чувствуется качество намного выше чем у предыдущей каиды. Учитывая что это первая палка и участь у неё будет незавидная, думаю самое то.
В общем, прошу принять в свои стройные ряды :) Теперь у меня KAIDA neoXoen PW Feeder 390
1555_0.jpg
тест: от 60 до 120 грамм, длина: 3.9 м. Обошелся в 1350р.
Вечером, естественно, :D сидел и крутил его дома. Косяков, тьфутьфутьфутуктуктук, не нашел. Жду выезда на воду.
Два вопроса.
Вопрос первый: Нашел катушку ZS 1000, Пер. число: 5.0:1, передний фрикцион
90023_thm.jpg
Подойдет ли для начала для этой палки?
Вопрос второй, смешной: комель палки обтянут плотной матовой плёнкой, как понимаю транспортировочной. Все поголовно сдираете?
 

garry_all

Бывалый
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
345
Адрес
Раменское
Вопрос первый: Нашел катушку ZS 1000, Пер. число: 5.0:1, передний фрикцион
Подойдет ли для начала для этой палки?
Наиболее оптимальная катушка с размерами от 2500 до 4000. 1000 - это мало!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Два вопроса.
Вопрос первый: Нашел катушку ZS 1000, Пер. число: 5.0:1, передний фрикцион
Посмотреть вложение 14104
Подойдет ли для начала для этой палки?
Вопрос второй, смешной: комель палки обтянут плотной матовой плёнкой, как понимаю транспортировочной. Все поголовно сдираете?
Что такое передаточное число? Это мощность тягового усилия твоей катушки. Это не скорость подмотки. Скорость подмотки в моем понимании это сколько катушка принимает на шпулю за 1 оборот ручки. Передаточное число может быть 4,5:1 но за один оборот на шпулю наматываешь 1 м., а при передаточном числе 5,2:1 ты можешь выматывать 0,78 м. Вывод чем ниже передаточное число тем мощность твоей катушки больше. Чем больше лески ложится на шпулю за один оборот рукоятки тем выше скорость подмотки. Транспортировочную пленку перед рыбалкой убери, влага, в ходе рыбалки все равно попадет на пробку, есть возможность образования грибка под пленкой. Сложно что-то сказать о данной катушке, т.к. ZS 1000 не о чем не говорит. По своему размеру на данную палку катушка должна быть в районе 4000.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Вопрос второй, смешной: комель палки обтянут плотной матовой плёнкой, как понимаю транспортировочной. Все поголовно сдираете?
У тебя пульт от телевизора в пленке или нет? :D Так и тут.
Я сдираю сразу, как обнаружил, что косяков нет и в магазин возвращать не понесу.
Катушка OKUMA Line Winder ZS-1000 - маловата, минимум 3000. Тем более на хэвик.
"Небольшая катушка Line Winder ZS-1000 всемирно известной фирмы OKUMA предназначена для легких и средних оснащенных удочек и спиннингов с тестом до 40 грамм."
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вопрос первый: Нашел катушку ZS 1000, Пер. число: 5.0:1, передний фрикцион
Подойдет ли для начала для этой палки?
Вопрос второй, смешной: комель палки обтянут плотной матовой плёнкой, как понимаю транспортировочной. Все поголовно сдираете?
Катушка 1000-к явно маловата. Пленку сдирай.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Подойдет ли для начала для этой палки?
Вопрос второй, смешной: комель палки обтянут плотной матовой плёнкой, как понимаю транспортировочной. Все поголовно сдираете?
Плёнку удаляй сразу же.
По катушке уже ответили. На твой фидер нужна 4000 размера.
С этой-умудохаешься.
 
Сверху