Фидерные снасти "Левша-НН"

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Стоил ли моим фидером забрасывать 90-милилитровые кормушки?
Если опыт позволяет и прикормка недомоченная, то аккуратно и нежно можно. Иначе не надо. Кроме того, 60 гр на 50мл тоже не нужно.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Кстати то там то здесь у рыбаков возникают сомнения что груза Хамелеонов будут склонны отстегиваться от корпуса при зацепах и теряться.:) Видимо это наследие Фоксов, и им подобных кормушек со съемными грузами.
Смею заверить что это практически исключено конструкцией застежек. Тем не менее если я вдруг получу реальное доказательство такого факта самопроизвольного расстегивания, то моментально введу в конструкцию корпуса застежку, которая уже разработана. Она не позволит кормушке растегиваться в принципе, пока рыболов специальным образом не нажмет на эту дополнительную застежку. Пока же лишнего городить точно не стоит, я на 99,99% убежден что ничего и так не расстегнется без ведома рыболова.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
не расстегнутся, 100%))

провёл, кстати, предварительное тестирование. Пока что на глубокой стоячей воде.

всплывают - однозначно на 10 из 10, очень быстро. Лучше фоксов и аналогов. из минусов - за счёт легкости кормушки (корпуса) несколько рыскают при быстрой подмотке и не шибко хорошо пробивают ветер (особенно 90мл, что и понятно))).

пока что предварительное заключение - очень и очень качественные кормухи для ловли на стояке. очень удобно менять корпуса. Хотя на маленьких кормузах случаются неприятные загибы пластика (которые на ловлю не влияют никак, чисто эстетика)))

До течения пока что с ними не добрался :(
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Снял сегодня вступление. Распаковка посылки, сборка кормушки, набивка кормом закормочного корпуса. Потом оператор мой уплыл...
Покормить успел сегодня большим объемом. Сильно.

P.P.S. подскажите толковый софт для простой обработки видео, перекодировки под ю-туб.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Перекодировка VirtualDub. Монтаж сложнее, надо гугл курить. Искать что нить типа сони Vegas или попроще.... Пошурши по торрентам, в разделах обработка видео.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Повторю свой старый вопрос. Будут ли пули?
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
На зацепах груза точно не теряются. Но вот что я заметил во время рыбалки, устроенной для тестирования. Где то через 3 часа, после очеродного заброса кормушку понесло течением, выматываю а груза нет. Пристегнул следующий и начал контролировать, и через час понял что произошло. Во время ловли застежка постепенно немного разбалтывается и легко отстегивается. И груз соответственно теряется. На втором грузе произошол вот такой казус, это после полутора часов после того как его пристегнул. Таким макаром были утеряны 3 гуза по 70грамм и 2 по 60 грамм. Штырек крепления просто срезало. Но все косяки применительно к грузам 60 и 70 грамм. Так как рыбачил на течении выше среднего. После заказа новых грузил и корпусов продолжу тестирование. Но кормушки очень понравились.
 

Вложения

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Штырек крепления просто срезало. Но все косяки применительно к грузам 60 и 70 грамм. Так как рыбачил на течении выше среднего.
Вот этот факт и настораживает т.к. основные рабочие веса у нас 60-100 гр. Подождем выпуска тяжелых грузов и будем смотреть... :)
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
По фотографии видно, что срез произведен перпендикулярно оси груза, то есть при застегивании или набивании кормом, потому что в воде таких нагрузок в этом направлении просто нет. Для того, чтобы срезать ножку при застегивании, нужно приложить дикое усилие, эти испытания я проводил. Такой срез при не очень больших нагрузках возможен только в одном случае - если в ножке была воздушная каверна, то есть единичный брак литья. Качество проливки ножек контролируется и массовый брак я исключаю. О расстегивании кормушки в воде слышу впервые, имея собственный опыт и отзывы очень многих рыболовов, тестирующих Хамелеоны
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Да ладно срезало так срезало. Расковырял иглой срез, там прямо в основании не большая каверна была. Но уменя реально растегивались и терялись груза. Может это единичный случай, дно было каменистое и при погружении кормушка с прикормкой ударялась. И небольшие деформации привели , к тому что замки и ножки немго разбило. На последнем грузе 60 грамм, замки кормушки очень легко растегиваются без всяких усилий. Могу видео вам отправить. Может я рыбак не правильный:help:
Придет следующая партия, буду дальше тестить.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
...Но уменя реально растегивались и терялись груза. ...
Я не собираюсь подвергать сомнению Ваши слова, тем более тестирование для того и организовано, чтобы выявить все "глюки" и постараться их устранить. Единственное условие для внесения изменений в кормушку(поскольку изменения денег стоят) должна быть уверенность в необходимости изменений, основанная на нескольких отзывах, подтверждающих что "глюк" имеет не единичный а массовый характер.
Спасибо за сигнал:)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
По фотографии видно, что срез произведен перпендикулярно оси груза, то есть при застегивании или набивании кормом, потому что в воде таких нагрузок в этом направлении просто нет. Для того, чтобы срезать ножку при застегивании, нужно приложить дикое усилие, эти испытания я проводил. Такой срез при не очень больших нагрузках возможен только в одном случае - если в ножке была воздушная каверна, то есть единичный брак литья. Качество проливки ножек контролируется и массовый брак я исключаю. О расстегивании кормушки в воде слышу впервые, имея собственный опыт и отзывы очень многих рыболовов, тестирующих Хамелеоны
Вам все-таки лучше набирать статистику с большими весами. На счет "нагрузок нет" - это неправильно, в момент приводнения нагрузка бешенная, причем направление как раз на срез штыря. Со временем пластик вполне может подпиливать ножку, поэтому кормухи могут расстегиваться. Любой, кто использовал обжимные кормухи или кормушки где чуть фигова приклепаны груза, видел, как со временем разбалтывается соединение. Возможно, на большие веса, придется увеличивать толщину штырей.

ЗЫ да и регулярная разборка-сборка не придает прочности. Свинец материал очень мягкий. И пластик его точит однозначно!
 
Последнее редактирование:
Сверху