Фидеры Sabaneev Foton Pro

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
на следующей недеде буду активно сравнивать лайт и лм с одинаковыми катушками,пустые ну никак не разнятся в ощущениях.
в том то и дело, трусить их пустое занятие, как только кормушка, катушка и тд. прилажены, совсем другие ощущения и в забросе и в вываживании ;) Особенно на рыбках по 1,5-2 кг и выше, непередаваемые ощущения контроля ситуации. Мне бы теперь тот же light medium по строю, а по тесту до 90-110 г, это просто предел мечтаний.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Мне бы теперь тот же light medium по строю, а по тесту до 90-110 г, это просто предел мечтаний.
Ну так это медиум и есть. Тест самую малость ниже указанного. Но с пониманием можно и так.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, день добрый, а не подскажешь из новых тяжёлых прошек, для зимних Чулков, какой на твой взгляд предпочтительней?
Я бы брал 4,20 экстра-хэви. Если шариться только по ближним дистанциям, то 4,20 хэви. Но, сам понимаешь, он отвалит подальше и нужны будут кормушки далеко за сотню...
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Ну так это медиум и есть. Тест самую малость ниже указанного. Но с пониманием можно и так.
Пришел к такому же выводу, когда половил 3.0 ЛМ и 3.6 М, строй тот же, длинна разная.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо, понял. Ищу как раз на дальнюю дистанцию, значит экстра-хэвик.
Тогда да, без вариантов. Этот справится с теми весами, которые там нужны и перегруза не будет.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
а будет ли аналог хевика 120 гр только 3,9 а не 4,2 и когда?
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
жаль обещали брата близнеца 390 похевистей, 420 не тк удобно....
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
в том то и дело, трусить их пустое занятие, как только кормушка, катушка и тд. прилажены, совсем другие ощущения и в забросе и в вываживании ;) Особенно на рыбках по 1,5-2 кг и выше, непередаваемые ощущения контроля ситуации. Мне бы теперь тот же light medium по строю, а по тесту до 90-110 г, это просто предел мечтаний.
Абсолютно согласен.Тестировал с 25 грамм VOS малая сетка.Катушки одинаковые.Простым языком при таком оснащении ЛАЙТ как бы мне не подчинялся при забросе...летит также но не чувствуешь единства от кормушки до руки...При вываживании карася более "суетится под клиентом",что просто непривычно,но азарт захватывает.
Пожалуй вес кормушки для лайта 7-14 грамм из той же серии и плетню пожалуй даже нужно проигнорировать.
Вообщем Лайт тоже фиг продам!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Господа, кто обладает медиумом 3.90? Интересует именно эта длинна, в пару к 3.60. Какие отличия между 3.60 и 3.90, кроме длинны? Дальнобойность? Нагрузка у него указана 90 гр. Насколько будет возможно работать с грузами 60-70 гр.+корм? Как работает с малыми грузами - 15-30 гр.?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А в ответ тишина. Поставим вопрос по другому. К экспертам вопрос. Что тогда предпочтительнее - Фотон про медиум 3.90 или SPEEDMASTER AX MLFDR 13'0'' ST? Про возможность ремонтировать и больше вершинок, не надо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Чего тебе, сабенеененавистнику, советовать? Все равно скажешь, что вершинки плохие, ручка не та и т.д. ;) Бери спидмастер! :D
Я пользуюсь 3,90 на стояке, прекрасный бросковый фидер, очень точно кидает. Обычно пользуюсь с кормушками 35-45 гр средней емкости, кидает далеко и точно. 60 гр клетка это максимальный вес, который можно закинуть очень далеко, если брать больше, то хорошего дальнего заброса не получится. Видел, как Dalexer зимой на МР издевался над этим удилищем, бросал веса далеко за сто. Рыбу вяжет даже лучше медиума, у него слегка более мягкий строй.
Если подбираешь для стояка и дальняка, с ударением на последнее, я бы подождал 4,60, он по дальности просто бомба, и вершинки у него неломучие по определению.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, ну зачем так "сабенеененавистнику"? Я про палки ничего плохого не говорил. Только про вершинки. Я его у Dalexer и видел и про издевательства слышал.
Нужен под стояк, под кормушки 20-60 гр. и на дистанции, максимум, 70 м. 4.60 -это уже перебор. Так что дождусь Стаса из отпуска и бум брать.
А спида тоже возьму. Будет с чем сравнивать. Попробую его с усиленными вершинками от сабанея.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Нужен под стояк, под кормушки 20-60 гр. и на дистанции, максимум, 70 м.
Тогда подойдет.

А спида тоже возьму. Будет с чем сравнивать. Попробую его с усиленными вершинками от сабанея.
Не будет, у спида нет аналогичной палки, их хэвик 3,90 гораздо мощнее и жестче.
 

griga

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
12
Адрес
Ярославль
Господа, кто обладает медиумом 3.90? Интересует именно эта длинна, в пару к 3.60. Какие отличия между 3.60 и 3.90, кроме длинны? Дальнобойность? Нагрузка у него указана 90 гр. Насколько будет возможно работать с грузами 60-70 гр.+корм? Как работает с малыми грузами - 15-30 гр.?
3,6 у меня нет ,а за 3,9 скажу. Максимум моего заброса 80-85 м, комфортно при слабом ветре 70 м. Как раз на 70 м. и ловил кормушкой клеткой на 60 и 70 гр. , более объемные кормушки конечно ближе , сколько не скажу не мерял. Заброс силовой ни какой боязни за бланк чувствуется что 70 гр + корм это нормальный вес для фидера. Бросал и 100 гр. + корм и 80 гр. с большим объемом все в норме. С легкими кормушками не ловил.
 
Сверху