Фидеры Shimano

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ты это их голубенькое веселенькое поделие живьем видел? ;)*Катана однозначно лучше, хотя вроде как на ступеньку ниже.
У меня нексейв старой серии, экстрахэвик, 3,96м 150г вес 317г, мне очень нравится :thumbup:.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Я про новую серию, а не старую. Хотя, нексейвы мне никогда не нравились, по-хорошему, у шиманы есть спид и бист. И была серия техниум, но лучше не напоминать, это больное место ;) Спид - дорогая серия, бист - "бюджетная". Антарес был нормальным только вначале, потом изуродовали, получилось более дорогой, чем спид, да более бестолковый. Все что ниже биста, по большому счету, является оплатой названия "шимано" на боку удочки больше, чем самой удочки, куда правильнее с точки зрения бюджета взять микаду.
 

Shel

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
3
Адрес
Украина Донецк
Бюджетный фидер Shimano Joy Feeder

Бюджетный фидер Shimano Joy Feeder

Приобрел недавно такой фидер Shimano Joy Feeder 3.6м до 100гр. Стоимость в Украине около 260грн. В комплекте 2 вершинки, но почти одинаковой жесткости и без маркировки.
На выходных удалось опробовать и по ощущениям вроде неплохо, как для начинающего фидериста.
Кто-то из опытных рыбаков пробовал такой? Какие минусы и возможно плюсы (кроме цены конечно)?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Хочу за зиму докупить к лайту ещё Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13, что скажете. Мне надо до 110 гр. На более дорогую модель и не замахиваюсь. Вот дешевле этой, но не в ущерб качеству с удовольствием замахнусь. Конечно только из Shimano.
 
Последнее редактирование:

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Хочу за зиму докупить к лайту ещё Shimano BEASTMASTER BX HEAVY FEEDER 13, что скажете. Мне надо до 110 гр. На более дорогую модель и не замахиваюсь. Вот дешевле этой, но не в ущерб качеству с удовольствием замахнусь. Конечно только из Shimano.
Дешевле этой, не в ущерб качеству и только из шимано - такого просто не бывает. Хорошая палка. Как сказал Хреноредьев на соседнем форуме, "денег своих стОит однозначно". Да, на вываживании не кол, кидает довольно упруго.
 
Последнее редактирование:

КВН1971

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
3
Возраст
52
Адрес
гор.Ростов-на-Дону
Здравствуйте, кто пользует или держал в руках фидер мульт SMAXMXHFDR 3.96/4.27 до 150 грамм напишите пожалуйста отзыв. Хочу приобрести но у знакомых такой нет.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Начал искать и столкнулся с тем, что существуют BEASTMASTER BX и AХ. Чем они отличаются, кроме разницы в цене в 40 руб?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
BMAXHFDR 3.96 267136415 XT60 + Biofibre
BMBXHFDR 3.96 2491364+3tips29110 XT60 + Biofibre
Вот как пишут. Неужели у АХ нет дополнительных вершинок?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Добрый вечер. Почему-то по маркировке АХ без хлыстиков. Не совсем, конечно есть один.
 
Последнее редактирование:

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Владельцам свежекупленных шиман аля спидмастер хэвикам или мультихэвикам вопрос!
На вершинках есть маркировка, можно мне её в студию всю от начала до конца, с любой вершинки из комплекта. Спасибо!
 
Сверху