Фидеры Shimano

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Это точно метать за 100 метров кормушку, и при этом более менее точно кормить не реально. Да не факт, что вообще сил и техники заброса хватит туда докинуть... Удовольствие такая рыбалка приносить будет немного, если вообще будет. Может лучше закармливать с лодки, а ловить с грузилом?
До лодки еще психологически не дорос. Это говорю, потому, что если бы сразу сказал, что не нужна она мне, не все поверят.Но, это так. Мы с другом приезжаем на реку, он в лодку и к острову, я остаюсь на берегу. Еще не разу не было такого, чтобы он меня облавливал. Я живу на Волге, но берег у нас пологий. Друг с эхолотом показывает, где начинается свал. Это, как правило, всегда 70-80 м. Туда я докидываю, причем обыкновенным Фламинго 60-120, высотой 3,90. Правда почему-то только днем. В темное время суток какой то ограничитель включается и ни за что не докидываю. Вот и возникла необходимость в фидере long range. Просто надо определится стоит или нет покупать англичанина типа Браунинг Кинг фидер лонг рендж или Шимано Катана СХ екстра хеви лонг фидер?
 

306jur

Новичок
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1
Возраст
61
Адрес
Москва
Что выбрать -прошу помощи!!!

Что выбрать -прошу помощи!!!

Коллеги, мучаюсь уже несколько дней. Не могу определиться.
Что взять из Shimano:
Shimano Aerocast Feeeder M или Bestmaster BX Heavy Feeder 13.(может Speedmaster -посмотреть)?
Понимаю что фидера разные и на них цена разная, но часть средств (от дня рождения) была сохранена.
Душа лешит конечно к Aerocast, по соотношению цена качество этот хевик Best или Speed с тестом 110 г. имеет лучший диапазон выбора места ловли.
Или я в чем-то не прав? Прошу совета. Наверно для вот таких случаев и нужен форум....

Спасибо всем, заранее.
Юрий
 

Vertel

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
9
Возраст
48
Адрес
Рига
SHIMANO ANTARES BX FEEDER MULTI M 3.35/3.96 m

SHIMANO ANTARES BX FEEDER MULTI M 3.35/3.96 m

Всем доброго времени суток. Прошу совета.
Постоянно ловлю двумя фидерами: Salmo Taifun medium 3.6 до 90г и Ron Thomson Godfather method feeder с тестом до 150г. Условия ловли: река со средним и малым течением, дистанция ловли до 60-70 метров. можно конечно и дальше, но кормушки не долетают и точность падает. Salmo -- мой 1 фидер
был подарен как для ознакомления с фидерной ловлей. Ron Thomson покупал сознательно с большим тестом, потому, что порой и кормушки в 100 гр сносит и чтобы иметь возможность ловить на более дальних
расстояниях. Thomson является основной палкой. с учетом его веса (450 г) + катушка и кормушка к
концу рыбалки устают руки и при активном клеве становиться не очень "интересно ловить". Кормушки в основном до 50-60 г + корм., поэтому стал задумываться о приобретении замены Salmo на что-то более легкое и изящное. Тут появилась возможность приобрести фидер SHIMANO ANTARES BX
FEEDER MULTI M 3.35/3.96 m с тестом от 15-90 г. за очень для Латвии приемлемые деньги ~160 EUR.

Если бы это был обычный фидер, а не мультик, я бы особо не думал. Но на форуме упоминалось, что у Multi из-за вставки ухудшаются характеристики бланка (если я конечно правильно выразился). Поэтому интересуюсь мнением более опытных камрадов об этом дивайсе.

Заранее спасибо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если бы это был обычный фидер, а не мультик, я бы особо не думал. Но на форуме упоминалось, что у Multi из-за вставки ухудшаются характеристики бланка (если я конечно правильно выразился). Поэтому интересуюсь мнением более опытных камрадов об этом дивайсе.
После тайфуна вставка уже никакой роли играть не будет ;) Будет сплошное счастье. Только там, где нужно 100+, он не подойдет.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
возможность приобрести фидер SHIMANO ANTARES BX
FEEDER MULTI M 3.35/3.96 m с тестом от 15-90 г. за очень для Латвии приемлемые деньги ~160 EUR.. Поэтому интересуюсь мнением более опытных камрадов об этом дивайсе.

Заранее спасибо.
Быстрей бери. Даже не думай.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Всем привет.
Подскажите какие веса осилит и на какое расстояние BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT с вставкой и без.
Требуется для ловли на небольших реках и стояке - веса 20-40гр. до 30м.
И если кто держал оба в руках какой предпочесть первый или BM LIGHT FEEDER 11' под мои условия.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А подскажите мне, чем материал XT100 отличается от XT250
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Подскажите какие веса осилит и на какое расстояние BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT с вставкой и без.
Требуется для ловли на небольших реках и стояке - веса 20-40гр. до 30м.
И если кто держал оба в руках какой предпочесть первый или BM LIGHT FEEDER 11' под мои условия.
Кто-нибудь, подскажите!!!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет.
Подскажите какие веса осилит и на какое расстояние BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT с вставкой и без.
Требуется для ловли на небольших реках и стояке - веса 20-40гр. до 30м.
И если кто держал оба в руках какой предпочесть первый или BM LIGHT FEEDER 11' под мои условия.
в общем - и тот и другой подойдут.
если не в спорт, а в удовольствие - не мультик (мягче, больше кайфа на вываживании)
если трофеи нередки - мультик (чуть мощнее, больше уверенности)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Всем привет.
Подскажите какие веса осилит и на какое расстояние BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT с вставкой и без.
Требуется для ловли на небольших реках и стояке - веса 20-40гр. до 30м.
И если кто держал оба в руках какой предпочесть первый или BM LIGHT FEEDER 11' под мои условия.
Кто-нибудь, подскажите!!!
Осилит что? Кормушки 20-40гр осилят оба: 1-й в обоих длинах и второй. На 30м и далее легче будет кидать 11футовое удилище, если до 15метров то 9футовое будет удобнее.
Вставки немного искажают строй, если есть возможность, надо подержать и потрясти оба удилища, которое больше понравится то и брать. Обеими можно ловить в данных условиях, зависит от личных предпочтений ;)
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Нужен не для спорта, только в удовольствие.
Подержать возможности нет, но раз оба под мои требования подходят, то наверное буду брать 11'.
Worm и Dalexer спасибо!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот что Дима писал:
"BMBXLFDR (лайт) Тенденция лайтов у шиманы мне понятна, но не по душе. Типичный параболик, любителям подобного строя - подарок."

Но он любит быстрые удилища ;)
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Вот что Дима писал:
"BMBXLFDR (лайт) Тенденция лайтов у шиманы мне понятна, но не по душе. Типичный параболик, любителям подобного строя - подарок."

Но он любит быстрые удилища ;)
Может мне не спешить все же, а попробовать найти живьем?
А может кто-нибудь сравнит его строй относительно Сабанеевской PRO 300LM, но только строй, что лучше-хуже не надо!
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
...кто-нибудь сравнит его строй относительно Сабанеевской PRO 300LM...
"мультик" относительно близок по строю к ЛМ (особенно без вставки (на длине 9')) но немного мягче от рукояти.
"немультик" сильно мягче, ближе к Л чем к ЛМ.
 

Киевлянин

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
9
Адрес
Киев
Подскажите пожалуйста, вершинками какой "мошности" комплектуется BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT ?
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
"мультик" относительно близок по строю к ЛМ (особенно без вставки (на длине 9')) но немного мягче от рукояти.
"немультик" сильно мягче, ближе к Л чем к ЛМ.
worm, спасибо еще раз!
Видимо все же придется пощупать их живьем сначала.
 

Lexa

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
69
Адрес
Россия
Всем привет!
Писал ранее:
BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT или BM LIGHT FEEDER 11'.
Требуется для ловли на небольших реках и стояке - веса 20-40гр. до 30м.
Если кто держал оба в руках какой предпочесть под мои условия.

Уже собрался заказывать первый, как появилась возможность взять Nexave BX Winkle Picker 240 по нормальной цене.
Подскажите, подойдет он под вышеописанные условия, что предпочесть из них? Стоит переплачивать за BM две цены по сравнению с Nexave?
 
Сверху