Фидеры Shimano

сергеевич

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
131
Адрес
москва
Владельцам свежекупленных шиман аля спидмастер хэвикам или мультихэвикам вопрос!
На вершинках есть маркировка, можно мне её в студию всю от начала до конца, с любой вершинки из комплекта. Спасибо!
Пикерная вершинка:
SHIMANO SUPER TIP AX 0,5oz CARBON WP SGSD
Лайтовая:
SHIMANO SUPER TIP AX 0,5oz CARBON SGSD
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
интересует из комплекта ХЭВИ И МУЛЬТИХЭВИ, про пикера не надо
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
интересует из комплекта ХЭВИ И МУЛЬТИХЭВИ, про пикера не надо
у меня дома есть вершинки в упаковке, там написаны вообще все модели возможных вершинок шимано. если надо, могу выписать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
у меня дома есть вершинки в упаковке, там написаны вообще все модели возможных вершинок шимано. если надо, могу выписать.
Сань, там уже новые версии появились-так что наши упаковки чуть устарели.;(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
у меня дома есть вершинки в упаковке, там написаны вообще все модели возможных вершинок шимано. если надо, могу выписать.
да тут не в этом дело Сань, я понять хочу на новых спидмастерах хэви и мультихэви прежний стандарт остался или на **SD ушли. И AX или без AX. Есть подозрение почему AX **LD нет нигде, хочу подтвердиться. Просто тогда посадку в колене переделаю и всех дел на будущее ;) Не хочу друга бросать, который огонь и воду со мной везде прошёл))) принципиально :)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
да тут не в этом дело Сань, я понять хочу на новых спидмастерах хэви и мультихэви прежний стандарт остался или на **SD ушли. И AX или без AX. Есть подозрение почему AX **LD нет нигде, хочу подтвердиться. Просто тогда посадку в колене переделаю и всех дел на будущее ;) Не хочу друга бросать, который огонь и воду со мной везде прошёл))) принципиально :)
ты вершинку что ли сломал? если да, то какая тебе нужна? вдруг у меня есть в запасе ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
сабаней и шиманятина посадочный диаметр одинаковый у спидов - бери какая в душу и лови.Я на сабанее спидовские пользую.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
сабаней и шиманятина посадочный диаметр одинаковый у спидов - бери какая в душу и лови.Я на сабанее спидовские пользую.;)
от спида пикера ты пользуешь ;) 3.6 посадка у нормальных шиманятин :) хочу раднуйууу :lick:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
где??? кинь в меня ими и с меня пузырь, аббревиатуру я написал
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
ну да :confused: 3oz super tip ax **LD (**- не важно какие буквы)
Тимур, инфо следующая: STIPAX300NGSD - 3 oz. Всё это в разделе NORMAL GUIDE CARBON SMALL DIAMETER. В твоём варианте это LARGE DIAMETER, так что не судьба. Когда получил вершинки был приятно уивлён, что у них есть вершинки от 0,25 oz до 6 oz, и это в восьми разных группах.
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
и так опять собственный опыт....
сегодня был на выстовке рыбалка охота ездил за шимано бест мастер хеви....
ну буду писать только правду....
нашол данные фидеры в двух местах в одном медиум стоил 6100 хеви 6400 в другом медиум 8400 хеви как спид вопрос как так.....? че за херь у товарищей совести походу нет или я чего не понял?.....
подходил к павилиону дайва кутухи клас все размеры ixa крутить не стал уже все имеются....
волжанка своим павилионом завоевала всех...)
смарю черно - красные чехлы несут сначала думал у дам распродажа ходил искал нет ... подхожу кругом волжанка жадно рвут все....подержал ... нет не мое... уж простите
кроче взял подержать хевик от бестмастер, надо было продовцу медиум достать, вобщем в медиум влюбиляс и речь о хевике уже не шла, особенно после слов супруги - сматри какой изящный как я)))) и пусть люди которые нахваливают блек хол fx не лукавят, палки супер, но до беста им далеко.
жосткие как бревно медиум больше похож на жевик короткий а хевик на экста короче тест очень завышен палки после биста дубовые даже после хевика и длиннна вся 360, длиннее нету... такие только после микад могут понравится,а после биста нет просто дубом кажутся....
В ОБЩЕМ ШМАНО СУПЕР, НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ САБАНЕЕВА, ЕГО НЕБЫЛО А ЖАЛЬ, КСТАТИ МНОГИЕ ИНТЕРИСОВАЛИСЬ И Я
еще порадовала голая телка с нарисованным бельем, меня прям на выставке чуть не кастировали))) да и еще народ на выходе - дай свои билеты, вобщем россия мать....
попал на распродажу блесен мепс по 60-100р))
а да махалки от колмик положили на лопатки вроде все или еще поридактирую ну короче надо было наверное в другую ветку писать ну ехал то жа шимано и взял шимано...)
а да уже дома приложили микадо ультровиолет 390 до 120 и бест медиум360 до 100 кроче раздница в длинне всего сантиметров 15 сами поразились жаль не сфоткали
ПОЗДРАВЛЯЮ ЧЕМПИОНОВ ПО ФИДЕРУ, СПАСИБО ЗА МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ
 
Последнее редактирование:

Sergey@F

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
6
Возраст
40
Адрес
Украина
Ребята может кто пользуется фидером SHIMANO ANTARES BX FEEDER 3,9/110... Зародилась идея преобпести даную удочку, а отзывов нигде найти не могу... Вещь все таки не из дешевых, поэтому кто что то знает поделитесь пожалуйста инфой...
СПАСИБО, !!!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Здравствуйте коллеги. Есть катана лайт, вестмастер медиум на днях придет. Надо думать об удилище которым можно кидать кормушки спид фидер за 100 метров. На форуме есть инфа, что все (или почти все) модели хеви удилищ примерно одинаковые. Надо как можно длиннее, больше чем 4 метра. Стоит ли покупать дорогое в таком случае?
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я не гуру, но мне кажется для таких желаний нужен фидер и катушка для морской ловли. Такие снасти делают многие известные бренды (посмотрите их каталоги). К тому же дальность заброса будет зависеть и от толщины шнура. Длина фидера должна быть не менее 4,5 метра, экстрахевик (для запаса прочности). Если удилище будет дешевое китайское, то рука устанет быстро (550-600г), у них с балансировкой проблемы даже при японской катушке.
Вообще практика показывает, что ловля карпа на таких расстояниях уместна, там он менее пугливый. Для течения смысла нет, так как все равно сносит к бровке, а с тяжелым грузом удовольствие от фидера не ахти. Повторяюсь, это только мое личное мнение из практики.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Это точно метать за 100 метров кормушку, и при этом более менее точно кормить не реально. Да не факт, что вообще сил и техники заброса хватит туда докинуть... Удовольствие такая рыбалка приносить будет немного, если вообще будет. Может лучше закармливать с лодки, а ловить с грузилом?
 
Сверху