Фидеры Shimano

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Так ты про хэвик? Я почему-то думал про мультимедиум. Хэвик там вообще грузить можно соткой или даже больше.
да про хевик и медиум, вон товарищь пишет у него хевик на 80 складывается, какже медиумом 80 пулять... )
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
да про хевик и медиум, вон товарищь пишет у него хевик на 80 складывается, какже медиумом 80 пулять... )
Сложился не у меня, возможно просто дефект на производстве, но факт на лицо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
да про хевик и медиум, вон товарищь пишет у него хевик на 80 складывается, какже медиумом 80 пулять... )
Сложить при большом старании можно и алюминиевый спиннинг на 40 гр :D
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Сложить при большом старании можно и алюминиевый спиннинг на 40 гр :D
не спорю, но в том случае, со слов владельца, был вполне штатный заброс далеко не на предельное расстояние.
 

marek

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Estonia.Tallinn.
Нужен совет.
Хочу приобрести фидер Shimano Nexave BX Multi Medium 3.68-3.98 тест100гр.Место ловли ,реки с большим и малым течением,вес кормушки 50-70гр.
Может кто пользует уже данный фидер?"Перелопатил" всю тему,ничего не нашёл.Заранее благодарю.
 

MaLex

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Киев, Украина
Здравствуйте уважаемые фидеристы!
Помогите советом. Решил приобрести лайт-фидер. Остановил свой выбор на SHIMANO CATANA. Но есть дилема - CATANA CX LIGHT FEEDER 11 или CATANA CX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11. Основное место ловли - водохранилища и пруды. Основной объект ловли - карась, карп, подлещик, густера...
По отзывам некоторых фидеристов, мульт в любом случае будет хуже фидера без пролонги. Но проблема в том, что в местах, где я ловлю обычно, есть места, где даже с 3.3 м тяжело развернутся. А покупать еще и пикер накладно.
Посмотреть вживую эти удилища нигде не смог. Если кто-то что-то может сказать об этих фидерах, буду признателен.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Да,что Вы все "впёрлись "в эту пролонгу:)?Влияет, но незначительно.Брал на Бест 9-11 рып на 8 кг.с пролонгой(в размере 3,3м)и что теперь...?Там инженеры работают над строем (и в том, и в этом варианте),а мы "как путные" тут ещё нос воротим:).Лишь бы руки откуда надо росли и реакция была,ну,и моск соответственно прально работал:D.
 
Последнее редактирование:

MaLex

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
2
Возраст
42
Адрес
Киев, Украина
Я в принципе больше склоняюсь в мульту. Но поскольку никогда не ловил на такого рода удилища, вот и спрашиваю. Ваш ответ это +1 для меня в пользу мульта. Спасибо.
 

marek

Участник
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
23
Возраст
51
Адрес
Estonia.Tallinn.
Нужен совет.
Хочу приобрести фидер Shimano Nexave BX Multi Medium 3.68-3.98 тест100гр.Место ловли ,реки с большим и малым течением,вес кормушки 50-70гр.
Может кто пользует уже данный фидер?"Перелопатил" всю тему,ничего не нашёл.Заранее благодарю.
Коллеги,не сочтите за назойливость,ответье пожалуйста.Здесь об этой модели данного фидера,ничего не сказано
https://salapin.ru/articles/article791.html
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Коллеги,не сочтите за назойливость,ответье пожалуйста.Здесь об этой модели данного фидера,ничего не сказано
Здесь все уже давно поняли, что шиману можно покупать, начиная с катаны. И придерживаются этого правила. Поэтому много владельцев нексейва не найдешь.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Здесь все уже давно поняли, что шиману можно покупать, начиная с катаны. И придерживаются этого правила. Поэтому много владельцев нексейва не найдешь.
Так нексейв то вроде намного лучше катаны, не так ли?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Здесь все уже давно поняли, что шиману можно покупать, начиная с катаны. И придерживаются этого правила. Поэтому много владельцев нексейва не найдешь.
Нексейв всегда в каталогах Шиманы круче катаны был. Он и по цене дороже.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нексейв всегда в каталогах Шиманы круче катаны был. Он и по цене дороже.
Ты это их голубенькое веселенькое поделие живьем видел? ;) Катана однозначно лучше, хотя вроде как на ступеньку ниже.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ты это их голубенькое веселенькое поделие живьем видел? ;) Катана однозначно лучше, хотя вроде как на ступеньку ниже.
А поконкретнее? А то я ловлю таким Shimano NEXAVE BX FEEDER M четвертый сезон и не знаю чем он хуже остальных.
 
Сверху