Акция "Хамелеон" 2011г., тестирование кормушек

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Вопрос про всплытие. Как оцениваете всплытие хамелеонов по сравнению с ФОКсами (ну или фоксоподобными, пластик с крылышками)?
Всплывают очень хорошо,да так что основная леска ещё под водой,а кормушка уже по поверхности идёт и когда леска выходит из воды получается скачёк,в этот момент осторожнее с подмоткой нужно,могут быть перехлёсты.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
20 в полёте крутится как х.. знает что,30 тоже колбасит,но уже не так сильно.
Это справедливо для любой цилиндрической кормушки такого объема с малыми грузами, кроме кормушек со стабилизаторами - их поменьше водит при забросе. Центр тяжести смещен очень мало и сопротивление воздуха, особенно если есть встречный или боковой ветер, сильно влияет на стабильность полета. И еще - чем более плотная и тяжелая смесь в кормушке, тем меньше её водит при забросе. Беда в том, что использование таких весов подразумевает условия для более рыхлой, и соответственно более легкой прикормки. Я сейчас работаю над вопросом стабилизаторов в качестве опции.
Думаю точность пострадала не очень сильно? Ведь само сочетание 50 мл. и 20 гр подразумевает небольшую дистанцию ловли.
 
Последнее редактирование:

devora

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
17
Возраст
71
Адрес
Санкт-Петербург
Уже получил по почте

Уже получил по почте

Спасибо всем! Оплатил 5-го, в Питер уже доставили 13-го. Оперативно. Кормушки понравились - работа добротная. Качество - отличное. Завтра, если все сложится, попробую опробовать.
Вопрос к Алексею (к Левше) - А 30 ml корпус годится ли на стандартный груз?
P.S. Прошу прощения, если об этом уже было, а я пропустил.
P.P.S. :) Если кормушки будут доживать до того момента:rolleyes:, что "разболтаются" - мы их закрепим крылышками!
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Вопрос к Алексею (к Левше) - А 30 ml корпус годится ли на стандартный груз?
Груз стандартен для всех трех ныне существующих размеров 30, 50, 90 мл.

PS я Александр )))
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Теоретически этими кормушками можно ловить на северном полюсе. Практически вряд ли это кто проверит :D
производитель заявляет неизменность свойств до -40с
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Заказал в фишпойнте, фиг с ней, со скидкой, зато доставка удобная и кучу всего дополнительного там взял. В выходные, если привезут, будем пробовать победить карьер )
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Опробывал кормушки. Что не понравилось, так это сложности с разборкой, чет туго разбираются, гнется пластик, заломы получаются. Более подробно изложу в отчете о рыбалке.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Заказал в фишпойнте, фиг с ней, со скидкой, зато доставка удобная и кучу всего дополнительного там взял. В выходные, если привезут, будем пробовать победить карьер )
Если не получится с удержанием Хамелеона на песке, сделай ножницами по два зубчика в тех местах на боку кормушки, которые касаются дна и немного отогни эти зубчики, думаю проблема исчезнет как таковая. Попозже выложу фотки как это сделать
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Что не понравилось, так это сложности с разборкой, чет туго разбираются, гнется пластик, заломы получаются..
А застегивались нормально?
Вообще есть прием как легко и быстро расстегивать кормушку, сфотографирую - выложу, или видео сниму.
Еще при тестировании вылезла маленькая неприятность - шляпки у ножек, изредка, видимо при ударах (падение или неаккуратная перевозка) бывает теряют параллельность телу груза и это способствует тугому застегиванию-расстегиванию. Будем бороться с этим нюансом. В принципе это поправимо - лезвием ножа или отверткой поправить шляпку на место несложно.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Если не получится с удержанием Хамелеона на песке, сделай ножницами по два зубчика в тех местах на боку кормушки, которые касаются дна и немного отогни эти зубчики, думаю проблема исчезнет как таковая. Попозже выложу фотки как это сделать
Ок, спасибо! В воскресенье отпишусь :)
 

devora

Участник
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
17
Возраст
71
Адрес
Санкт-Петербург
Тест "Хамелеонов"

Тест "Хамелеонов"

В воскресенье опробовал. Всплываемость по сравнению с раннее пользуемыми - супер! Непревзойденная! Правда, на большом течении в этот день не ловил. Течение оттестирую позже. Разбирать лучше, если предварительно хорошенько прополоскать. Насухую разбирать - надо повозиться. Но ловить ими - комфортно. Очень удачная конструкция
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
В эти выходные ездил на лесную речку отдыхать с семьей и рыбку половить. Ямку, в которой прошлые года ловил лещика, конкретно завалило коряжником. Там и раньше то не сахар был, а нынче вообще... Очень часто при подмотке случался зацеп кормушкой (крючком на удивление мало цеплялось, наверно потому что крючок в основном с рыбой был :)), несмотря на это при умеренном потяге все обходилось. Расход кормушек за полтора дня - 3 штуки на двоих с женой.
Удивило отсутствие прикормки в пойманной рыбе и малая активность рыбы свыше 400 гр
Кормил клубным сенсасом отдельно лещевым и крупной плотвой, добавлял аромикс лещ (и атраксис лещ в виде экспериментов в ограниченное количество прикормки). Чесночный дип активизировал поклевки 200-300 граммовиков. В улове подлещ до кила, сопа, густера, голавлики, плотва и еще какая-то местная смесь плотвы с лещем )))
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Знакомые нижегородцы половили на каменистом сильно зацепистом месте:
В Ночь с пятницы на субботу решили после работы поехать пофидерить на Оку в составе Илюхи Джигита его друга Димки и меня
Переправились на лодке разместились,замесились,нашли бровочку и стали кормить
Ночью как ни странно поклёвок почти и не было,утром стало повеселее,но к 7 утра на бутер червь-опарыш тоже стало туговатенько,я подумал подумал,и решил,а может быть выстрелят макароны?
Оказалось да,поклевки мощные,как сороги так и лещика;опробовал Сашины кормухи-здоровские,место скажу очень зацепистое,при пробивке дна штук 7 грузов оторвали,в итоге из кормух оторвана мной только одна,и Димкой одна
Кольцовщики на нас смотрели с мягко говоря,недовольством,потому как в садках у них наблюдалась только мелочь
В итоге 4 штуки потянули на 3,9 кг.мелочь вся отпущена.одного в конце слил у берега,но главное-заряд позтива хапнул по полной!!!чего и всем желаю
Взято отсюда
 
Сверху