Акция "Хамелеон" 2011г., тестирование кормушек

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Александр!
А грузила тяжелее 70 граммов когда можно ожидать? Очень хочется получить уже что-нибудь типа 80-90-100 граммов.

И еще один момент. Обрывов "ушек" на кормушках больше не было, те обрывы, которые были списываю на перегибы и заломы при транспортировке корпусов, т.к. мой косяк.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Прошу прощения за сильную задержку с объявлением победителя акции "Хамелеон-август", очень загружены и я и Дима...
Победил отчет Баркаса https://salapin.ru/forum/showthread.php?3053-%C0%EA%F6%E8%FF-quot-%D5%E0%EC%E5%EB%E5%EE%ED-quot-2011%E3.-%F2%E5%F1%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%EA%EE%F0%EC%F3%F8%E5%EA&p=148771#post148771
Еще нескольким авторам будут поощрительные призы.
Кому конкретно - озвучу чуть позже.
Победителя по фотографии постараемся определить вечером
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Прошу прощения за сильную задержку с объявлением победителя акции "Хамелеон-август", очень загружены и я и Дима...
Победил отчет Баркаса https://salapin.ru/forum/showthread.php?3053-%C0%EA%F6%E8%FF-quot-%D5%E0%EC%E5%EB%E5%EE%ED-quot-2011%E3.-%F2%E5%F1%F2%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%EA%EE%F0%EC%F3%F8%E5%EA&p=148771#post148771
Еще нескольким авторам будут поощрительные призы.
Кому конкретно - озвучу чуть позже.
Победителя по фотографии постараемся определить вечером
Вот эта неожиданность!!! Спасибо!!! Ура, ура, ура!!!
P.S. На странице 27, пост 266 есть еще небольшое дополнение/продолжение!!!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ну вот и я наконец сподобился на отчётец касаемо хамелеончиков 20гр\30мл...заказал впрок 50 штук чему несказанно рад.
Итак всё началось с приобретения соседом новенькой тойоты тундры и предложения обкатать и заодно забратся к одному недоступному водоёмчику(торфяному карьеру).
Приехали.....:джунгли это лесопарковая зона в сравнении с увиденным:s
Итак по сути структуры дна и берега-практически вся 2-3 километровая береговая линия сплошной обрыв метра 3-9 и лишь в одном месте эдакий язык с твердым дном(вывод по торчащим на протяжении 20 метров спиленных деревьев).Сосед измывался собирая махалку,мол извини Сань, забыл за твои фидерные пристрастия...Открывает кузов и...и достает некое подобие вейдерсов,но совмещенных с безрукавкой...размер подходящий(62-64:)вишневого цвета с широкими светоотражающими полосками..
-Сибнефть на выезде....и ржет как конь,а время уже 7 00,вот видишь,мол,я о тебе не забыл.
Итак беру у него мачете и топаю по "просеке"...на опушке чуть выше колена и шикарный ствол с двумя рогатулинами на расстоянии 1.8-2 метра чуть под углом к берегу и ранее толстенный отвод-сиди не хочу...
Сосед наблюдал за моими манипуляциями поводя бровями затем сравнив их с подготовкой снайпера на позиции попросил повернутся,тут у меня закрались сомнения в отношении его сарказма и...и он достает у меня на поясе сосок для подкачки защиты от колен до самого верха сзади:фигасе.Комфорт и уют.
Вот я и готов-ведро с прикормкой подвешено,бланк возлежит на природном фидерарме,а моя пятая точка восседает,да еще и с левым подлокотником.Время 7 40...песня!
Начинаю примерятся к камышам стоящих стеной в 40 метрах от меня...От них к берегу яма не менее 5 метров от обрывистой стены которой,у камыша, сначала крутой затем плавный выход в сторону берега с глубиной 1.5 метра с протяженностью метра 3-этот выход и выбираю...Упс: а дальше ко мне сплошь лесоповал в воде...Таааксс,а ну где там хваленый хамелеон то?!Щас у меня кто то в Нижегородской области наикается...
...Первый заброс....клипсую бисерной резинкой...подмотка...поднимаю бланк вертикально и чуть даю на себя.. кормушка пулей вылетает на поверхность и динамикой своего поведения зарождает мысль о неплотной намотке плетни, и напрасно,Меняю хамелеона на хохлушку(VOS 25 закрытую,малую) и снова заброс,повторяю вываживание и...тук по "лесоповалу",повтор-тук,повтор-зацеп,обрыв.Привязываю обратно "Дзержинского" и несколько раз перезабрасываю уже с кормом ,убеждаясь в полной целесообразности применения этого прозрачного чуда:happy:
Привязываю поводок к ГП(гринписьсовская),кормушка скользит на карабине без отвода,упираясь в отрезок ниппельной резины.Крючек 14 камасан 988,насадка Carp Zoom Hard-Soft Hook Pellets замоченная в соках выползка(магазинского) надавленного чеснокодавилкой(стоимость получилась под 1000 ре),поводок шимана ультегра 0.16.
Заброс на шикарный ориентир в виде торчащего пня среди камыша напротив,39 оборотов катушки(82-85 см за оборот).Подмотка не требуется,при попытке уложить бланк почуял давление на кисть,а ну ка обраточку....и вот уже грамм 50 счастья блеснуло боком на солнышке вслед за циллиндром кормушки парящей по поверхности глиссирует ко мне.Вот она первая добыча в 8 30 утра,ладошечник(правда поперек ладони)И тут же задаюсь вопросом о полученном ощущении:хм...,что то я не припомню из своей практики наличие каких то ощущений помимо веса кормушки при такой "добыче
Снова навешиваю хохлушку и..и опять поклевка с нахрапа,подсечка...выводим...вроде потяжелее,но без сопротивления,хотя...пятачек;( ещё менее предыдущего...Делаю вывод-собственное сопротивление кормушки vos выше хамелеона,хотя внешне она меньше по диаметру.
Ладно ...,теперь включаю голову по борьбе с мелочью,укарачиваю поводок с 35 см до 10 см,крючек 10 от 921 овнера и насадку в тройном диапазоне.Прикормку поплотнее без дополнительного увлажнения.Понеслась...а вода в месте закорма явно подзакипает..бланк лёг..наконец то закуриваю...первая затяжка,время 9 00,хлоп и бланк отрывается в полет в сторону камышей:"стоять Зорька" и на себя плавно и с ускорением,подмотка с наклоном бланка вперёд...сейчас лесоповал,бланк вертикально на вытянутых руках,тяну за спину,ага кормушка показалась,прошла родимая....30 оборотов,31,32,33,эх сбоку травка примята к берегу прямо в кассу!Вот и он,толстобокий увалень....карпёнок!С полкило точно..Такой боец достоен свободы!
Серия перезабросов на счёт 150,а около полкила корма как не бывало...Камыш подозрительно пошатывается,явно не в мелодию ветра наблюдаемого по верхушкам деревьев наверху,да и запузырилось словно пылесос на дне.Нннннааа!... и мой сабанеев ЛМ демонстрирует свой полный радиус изгиба бланка,дирректория угла плетни резко уходит вниз...этот "кто то" явно собрался в яму:mad:.Класическое "ЧТО ДЕЛАТЬ" благодаря опыту выражается в вытянутом максимально на руках вперед бланке и кисть ложится на фрикцион и...и удается подать какие то метра полтора на себя и...и тут как в кино-меняется фокусировка глаз многократно и я вижу как плетня в районе лесоповала пушится в мгновение ока,бланк вниз,схватился за фрикцион ...и вижу ка тело бланка отстреливает аж в обратку..и всё это в замедленном кадре...вот кормушка дельфином показалась правее метров 15...вижу кусок коры за ней...кора отцепилась и кормушка продемонстрировав прощальный бульк исчезла...;( и тут выныривает карпия,как бы демонстрируя кто здесь хозяин....:)Описать эйфорию в которой я пребывал сложно,вот последняя капля от карпового всплеска(это с 15 то метров!)падает у меня с носа и я начинаю слышать крики помощи:lol::lol::lol: моего соседа соскочившего с оседланной им березы над водой,махалка плавает рядом.Ну приложив мои 130 кило к его 130 кило справились с ситуацией,поржали от души.
10:30 утра,снова во всеоружии на позиции.Ладошечники до 300 грамм,ещё пяток карпят,продолжаю истинно наслаждатся ощущением веса рыбы и борьбы с нею при вываживании:thumbup::thumbup::thumbup:,а не с сопротивление кормушки.Уже показалось дно ведра,утром заполненного примерно 3.5-4 литрами прикормки,полиэтиленовый пакет висящий с рыбой на дереве явно испытывает дискомфорт от веса содержимого:lick:
Поклевка..:rolleyes:...несколько секунд с амплитудой 10-15 см вершинка монотонно перемещалась,введя меня буквально в стопор,подсекаю...Ощущения ранее не наблюдаемые заставили мой челюстной механизм стиснутся и перекусить фильтр сигареты:crazy:Нет не вес добычи,это что то неописуемое...Вываживаю ,наблюдая попытки рьяных боковых перемещений.....я,мало того,что за всю жизнь не видел пескаря таких размеров,так и не представлял,что он может застрять в кормушке,буксируя карасика следом на поводке.
В полдень ветер опустился к воде,вот тут почувствовалась разница бескрылого хамелеона с крылатой хохлушкой(которой весь сезон пользовался).Конечно пришлось сменить плавный заброс на направленный,но точку до 14 00 удержал без признаков на окончание клева.Карпа больше не было.
Кормушками остался очень доволен!Низкий поклон Александру и Ко за воплощение желанных характеристик!Как человек "с фидером по стояку" должен сказать,что не то что нареканий....желаний то пока высказать не могу на улучьшение

PS: на обратном пути заехали к куму соседа на деревню-сдали и посчитали рыбу:мой улов 77 голов!!!У соседа караси+окушки под сотню..Самый весовой оказался у меня 600 грамм
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Александр! Не томите, что там дальше? Остальные победители, ну и про награду хочется узнать...:confused:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Не в тему :).
Сань (который kisha1), бы картинки и в джОрнал ;). И так наслаждался чтением, правда не всегда все понимал, но наслаждался :thumbup:.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Не в тему :).
Сань (который kisha1), бы картинки и в джОрнал ;). И так наслаждался чтением, правда не всегда все понимал, но наслаждался :thumbup:.
Перечитал сам...писалось на одном дыхании,конечно редактировал,но не настолько что бы всем стало понятно...не писатель я увы:sorry:...
Вместо фотоаппарата вынужден был купить своим подросткам ИКС БОКС с кинектом:s....мечта о зеркалке расстаяла...Так что сорри..С первых денег,что нибудь на авито присмотрю:confused:
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Александр!
А грузила тяжелее 70 граммов когда можно ожидать? Очень хочется получить уже что-нибудь типа 80-90-100 граммов.
Форма готова, уже внесены изменения в толщине ножек, соответственно новые груза к старым корпусам не подойдут. Новые (и старые) корпуса пока не могу начать делать в связи с поломкой оборудования - жду запчасти.
И еще один момент. Обрывов "ушек" на кормушках больше не было, те обрывы, которые были списываю на перегибы и заломы при транспортировке корпусов, т.к. мой косяк.
Спасибо за откровенность :)
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Александр! Не томите, что там дальше? Остальные победители, ну и про награду хочется узнать...:confused:
Я в связи с сильной занятостью хотел перевалить определение призеров на плечи Димы, но он соскочил - тоже сильно занят.
По призам -
1 место (отчет): 20 кормушек «Хамелеон» + 10 оснасток без поводка
1 место (фотография): 10 кормушек «Хамелеон»

Написано наверху страницы в конкурсах )))

Остальных призеров наверно уже только в воскресенье или понедельник, у меня первые выходные за месяц получается избежать работы, очень хочется на рыбалку съездить.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
ну вот и я наконец сподобился на отчётец касаемо хамелеончиков 20гр\30мл..
....
Александр, спасибо, действительно насыщенно, эмоционально, читается на одном дыхании :) хоть и не всегда все понятно
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Форма готова, уже внесены изменения в толщине ножек, соответственно новые груза к старым корпусам не подойдут. Новые (и старые) корпуса пока не могу начать делать в связи с поломкой оборудования - жду запчасти.
Вот это оперативность, вот это бизнес по-русски:thumbup::D, глядишь, может годика так через 3 и сможем купить 100 граммовые кормушки:p (а может 100г просто нафиг не нужны никому:secret:).
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Я в связи с сильной занятостью хотел перевалить определение призеров на плечи Димы, но он соскочил - тоже сильно занят.
По призам -
1 место (отчет): 20 кормушек «Хамелеон» + 10 оснасток без поводка
1 место (фотография): 10 кормушек «Хамелеон»

Написано наверху страницы в конкурсах )))

Остальных призеров наверно уже только в воскресенье или понедельник, у меня первые выходные за месяц получается избежать работы, очень хочется на рыбалку съездить.
на МФ висит информация:8-D

Внимание КОНКУРСЫ!

Фирма "Левша-НН" объявляет конкурсы:

Конкурс на лучший рыболовный отчет (или статью) сезона 2011 года с описанием работы фидерных кормушек "Хамелеон". Работа может быть опубликована на любом рыболовном ресурсе и идет в зачет обязательных публикаций. Предпочтение будет отдаваться работам с фотографиями, но в случае явного преимущества авторского текста, может победить и работа без фотографий. Участвовать в конкурсе могут не только россияне.
1 место - Катушка из магниевого сплава Shimano Technium MgS 4000
2 место - 50 кормушек "Хамелеон" на выбор победителя
3 место - 30 кормушек "Хамелеон" на выбор победителя
а у нас скромнее?:eek:или я опять "начальник паники":sorry:

Кстати хочу поблагодарить девчёнок из спиниглайна которые меня консультировали буквально-"встаньте лицом к аппарату оплаты":D:D:D...и тд
Даже на просьбу о звонке по приходу товара на мою почту не забыли!
 

Вложения

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
на МФ висит информация:8-D


а у нас скромнее?:eek:или я опять "начальник паники":sorry:
У меня на сайте (primanki.ru ) и на матчфишинге (кстати и здесь, в первом сообщении, есть ссылка на эти конкурсы) объявлен общий конкурс по итогам сезона и призы будут выдаваться в конце сезона за лучший отчет и фотографию, размещенные на любом сайте. На салапин.ру конкурсы проходят по итогам месяца и призы скромнее. Те отчеты, которые участвовали в ежемесячных конкурсах на Салапин.ру так же будут участвовать в сезонном конкурсе, и велика вероятность что автор уже победившего здесь отчета победит еще и в общем конкурсе, выиграв новые призы.
 
Сверху