Акция "Хамелеон" 2011г., тестирование кормушек

korablev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
3
Адрес
г.Калининград
Здравствуйте. Сегодня сделал заказ на кормушки Хамелеон, доставка г.Калининград, заказывал без акции, итого 16шт на сумму 1200р с доставкой, получается 75р за штуку, наверное за такую штуку не жалко, да и по пластику сравнивать не с чем...Буду ждать с нетерпением.:thumbup:
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Да, консолидированный заказ от разных логинов возможен. Надо только в комментариях указать что отправку надо будет сделать совместную с тем то и с тем то. Девочки все объяснят если что. Если стоимость консолидированной посылки будет более 3500 а вес менее 9 кг, то без проблем бесплатная доставка почтой.
для того, чтобы сделать совместный заказ, нужно указать, что отправку надо сделать совместно с заказом № xxxx . То есть каждый участник совместного заказа указывает номер заказа того участника, на чей адрес будет отправлена посылка.
Интересно, а что, никто так и не сделал консолидированный заказ? так ведь реально дешевле!
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Вчера, 12-го, на почте получил посылку, которую заказал и оплатил 5-го вечером.
Всего неделя! Оперативно.
Собрал пару кормушек. Все защелкивается на ура. Выглядит надежно.
90мл корпус - очень большой, скорей для массового закорма.
50мл - в принципе самый раз, чуть больше, чем использую обычно.
Можно было бы еще и 30мл сделать для мелкой рыбы и экономии прикормки.
При такой форме груза кормушку должно не катить, а разворачивать вдоль течения, уменьшая снос и увеличивая скорость вымывания прикормки.
Центр тяжести максимально внизу, что выгодно отличает ее от металлических сеток.
Если возить отдельно груз, отдельно корпус - получается очень компактно, тоненькие пластиночки корпусов не занимают места вообще.
Так что пока все ok, осталось опробовать в деле :)

Вопрос Левше: после рыбалки Вы разбираете кормушки или так и возите их собранными?
Есть какая-то статистика сколько сборок/разборок выдерживает такой корпус (с учетом попадания грунта, прикормки и т.п.)?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Получил свои кормушки в сегодня на Пушкинской в пункте выдачи, осмотрел, доволен, в выходные планирую опробывать.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Вопрос Левше: после рыбалки Вы разбираете кормушки или так и возите их собранными?
Есть какая-то статистика сколько сборок/разборок выдерживает такой корпус (с учетом попадания грунта, прикормки и т.п.)?
Кормушки я в основном разбираю после рыбалки.
Теоретически износоустойчивость корпуса на застегивание-расстегивание стремится к бесконечности, пока это опровергнуть не удалось:D
Вот груз свинцовый, а вернее его ножки, будут постепенно изнашиваться, но этот процесс тоже не быстрый, думаю пару сезонов груз должен выдержать при аккуратном обращении и активном пользовании. практика покажет. Грунт и прикормка в очень небольшом количестве попадают между грузом и корпусом, и проблем не доставляют. После разборки кормушки грязь легко удаляется протирающим движением руки.
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
90мл корпус - очень большой, скорей для массового закорма.
50мл - в принципе самый раз, чуть больше, чем использую обычно.
Можно было бы еще и 30мл сделать для мелкой рыбы и экономии прикормки.
Виталий, напишите мне в личку Ваши почтовые реквизиты, я пришлю в подарок несколько корпусов 30 мл.:)
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Тоже сегодня заказал небольшую партию, всех размеров. Если понравятся, и будут хорошо держать течение,то возьму больше.
 

Кстович

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижний Новгород
Уважаемые коллеги по увлечению! Я имел возможность приобрести на Нижегородском фидерном фесте приятные вещи-два фидера Сабанеева Фотон Про 300 и 360 и кормушки Александра Левши. С этого момента провёл более 20 рыбалок. Ловил только кормушками Хамелеон и этими фидерами. Место ловли-Волга,течение от среднего до сильного и платные пруды. Кормушки показали хорошие качества:мало занимают места,легко собираются на водоёме,при выматывании практически поднимаются сразу в верх,нет зацепов за бровки(металлические в этом месте их цепляют),при вываживании рыбы меньше тянут ко дну,что уменьшает сход,не рыщут при быстрой подмотке.Полёт при забросе ровный,ветром мало сносит в сторону.Снизил вес применяемых кормушек от 10 до 20гр по сравнению с металлическим клетками. Результат рыбалок-лещи от 1,5кг до 4,2кг,сопа,густера,сорожка,караси. Фидерами и кормушками доволен,буду и дальше их использовать. С уважением Петрович.
 

Кстович

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижний Новгород
А что плохого,если земляк поддерживает земляка? Я рассказал о положительных свойствах кормушек,а отрицательные моменты ,которые выявились в тестировании,Александр Николаевич уже исправил.Появились 30мл кормушки и скоро появятся до 160гр,то что нужно для нашей Волги. С уважением.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Вопрос про всплытие. Как оцениваете всплытие хамелеонов по сравнению с ФОКсами (ну или фоксоподобными, пластик с крылышками)?
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Полёт при забросе ровный,ветром мало сносит в сторону.
Сегодня отрыбачил 50мл,пробовал 20 и 30 граммовые,20 в полёте крутится как х.. знает что,30 тоже колбасит,но уже не так сильно.Возможно более тяжёлые ровно летят,а вот у 20-30 граммовых полёт ровным ну ни как не назовёшь.
 
Сверху