Розничный магазин "Сабанеев"

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Относительно моли:

Проведенное нами расследование выявило лишь один документированный случай попадания в "Уникорм" ингредиентов, зараженных личинками моли. Случай этот имел место два года назад. Зараженные ингредиенты попали на тот момент примерно в 2 - 3 процента прикормки от общего объема "Уникорма". Отдельные "проблемные" пакеты из числа зараженных могли залежаться до сих пор, провоцируя очередные волны возмущения.

Надо иметь в виду, что "Уникорм" состоит из многих ингредиентов, закупаемых нами у разных поставщиков, и за одним из них мы тогда не уследили. Приносим наши извинения всем "пострадавшим от моли".

С тех пор контроль за чистотой ингредиентов был усилен, и есть основания полагать, что такой "прокол" не повторится.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Может что нить с комлем придумаете, какую нить люминевую фигулину легкую, вон Борисыч пробку приколхозил, а я вот если честно не хочу колхозить фирменные вещи что-то.
По нашим прикидкам, сделанных на основе разговоров с клиентами, и неформальных опросов, в грибке на комле заинтересована лишь пара процентов пользователей.

Тем не менее, мы собираемся поставить вопрос о целесообразности добавления грибка - на голосование, здесь же на форуме.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Относительно моли:

Проведенное нами расследование выявило лишь один документированный случай попадания в "Уникорм" ингредиентов, зараженных личинками моли. Случай этот имел место два года назад. Зараженные ингредиенты попали на тот момент примерно в 2 - 3 процента прикормки от общего объема "Уникорма". Отдельные "проблемные" пакеты из числа зараженных могли залежаться до сих пор, провоцируя очередные волны возмущения.
Спасибо за "проведенное расследование" . Я имел неприятности с молью летом прошлого года.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Хотя уже сто раз говорили о вершинках, но вот и мои пять копеек.

Первое: то, что «вершинка САМА по себе расслоилась, фидер при этом лежал на стойке, а я просто набивал кормушку…», - это, мягко говоря, удивительно и не поддается логике. (Ладно, можно списать на единичный брак, в общем объеме получается примерно одна вершинка на сотню; но когда ломается одна, потом сразу вторая, а потом и третья к ряду… Наводит на мысли).

Второе: количество проданных фидеров/доп.вершинок к прошкам незначительно больше количества от простых фотонов и наших старых фидеров. Но нужно делать скидку на деликатность прошных вершинок - это раз, а два - это то, что прошных вершинок приобретается для «других» фидеров больше, чем вершинок от остальных фидеров (по нашим оценкам примерно 30% от общего количества прошных вершинок приобретается для «других» удилищ).
Но среди пользователей прошек гораздо больше «пишущих», чем среди пользователей бюджетных снастей. Народ у нас в большинстве такой, что хороших отзывов не пишут, люди ловят рыбу в свое удовольствие, а вот отрицательных только ленивый не написал про сломанные вершинки от прошек, плюс ко всему - «модная» тема для обсуждения.
Как следствие, создается картина, что у прошек поломок гораздо больше.

Третье: Немного фактов. Пересчитал вершинки от прошек в личном пользовании, их 17 штук штатных из разных партий. Из них девять штук - это 0,5 и 1 унц. Ловлю в основном ими.
Сразу скажу, что в фидерной рыбалке я «новичок», первый раз в середине прошлого лета попробовал фидер на совместной рыбалке со Starnak’ом. Дима вздрагивал при каждом моем «спиннинговом» забросе )))) Еще несколько рыбалок потом я перестраивался под новую для себя снасть. Но это лирика.
Так вот, на моем счету 6 сломанных вершинок за прошлый сезон и одна за этот (в этом году рыбалок было уже больше, чем в прошлом). Причем я точно знаю в каждом случае, какой мой «косяк» привел к поломке: где-то слишком быстро выматывал, где-то набивал кормушку и дал слабину, где-то перехлест… «САМА» вершинка ни разу не сломалась.

Еще факты. Есть люди, у которых вершинки ломаются «САМИ», причем регулярно, рецидив у некоторых приближается к десятку. Но есть и другие пользователи, у которых 2, 3 а то и 4 фидера (это 12-16 вершинок) и за 2 сезона регулярных рыбалок нет поломок вообще или если есть, то это единичные случаи, связанные со спешкой или невнимательностью.

Я не хочу говорить, что у кого-то руки кривее, а у кого-то прямее. НЕТ, не хочу никого оскорбить, и не смею никого учить, ведь у некоторых пользователей стаж ловли рыбы поболее, чем мне годков.
Я просто призываю оценить данные факты и задуматься.

P.S. Случай из магазинной практики: двое, у одного прошка, у другого простой фотон. На рыбалке сломалась вершинка фотон 0,75 унц.,* второй дал потерпевшему вершинку 1 унц от своей прошки. После рыбалки владелец простого фотона пришел за вершинками и взял прошные, уж очень они понравились, чувствительность, говорят, несопоставимая.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
После рыбалки владелец простого фотона пришел за вершинками и взял прошные, уж очень они понравились, чувствительность, говорят, несопоставимая.
А они подходят друг к другу? Я хотел взять Фотон на 180, но поскольку в основном для Рузы (ну для понимания что там течения особо нет), имеющиеся вершинки показались мне жестковаты.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Да, к 3; 3,3 и 3.6 до 70гр.
Для меня это тоже было открытие ;)
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
А они подходят друг к другу? Я хотел взять Фотон на 180, но поскольку в основном для Рузы (ну для понимания что там течения особо нет), имеющиеся вершинки показались мне жестковаты.
Для рузы не лучше ли что нить поделикатнее? до 180 это хевик речной.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Да, к 3; 3,3 и 3.6 до 70гр.
Для меня это тоже было открытие ;)
Раньше брал фотоновые к шимановскому хевику , а прошные к шимановскому медиуму. У них совершенно разные посадочные места. "Чудеса, сын мой." Завтра буду у вас, проверим.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
Так вот, на моем счету 6 сломанных вершинок за прошлый сезон и одна за этот (в этом году рыбалок было уже больше, чем в прошлом). Причем я точно знаю в каждом случае, какой мой «косяк» привел к поломке: , где-то набивал кормушку и дал слабину, где-то перехлест… «САМА» вершинка ни разу не сломалась.
первый раз слышу о поломке вершинки где-то слишком быстро выматывал...даже как то напугал,буду бояться быстро выматывать ...
боюсь накаркать, но не за один год с фидером сломал одну вершинку..тьфу 3 раза..но не разу при набивании кормушки ,подматывании...и будучи новичком,если бы сломал 6 вершинок за сезон ..то вряд ли бы подсел на фидер..да все вершинки не фотон)))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
первый раз слышу о поломке вершинки где-то слишком быстро выматывал...даже как то напугал,буду бояться быстро выматывать ...
Читать тут - https://salapin.ru/articles/article617.html

Наиболее частые причины поломки вершинки – забившийся мусором тюльпан при выматывании снасти, или захлест лески за тюльпан при забросе или, опять-таки, при подмотке. Это случается, например, если кормушка «выпрыгнет» из воды и при этом ослабнет леска. При этом происходит поломка или расщепление первой от тюльпана секции.
Сам так сломал 1oz на FotonPro LM. Очень торопился при подмотке - производил стартовый закорм. Сначала ничего не понял вообще - потом разобрался (когда статью по ремонту прочитал)
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
так вот и надо говрить что при подмотке контролировать ход кормушки и шнура ..а не про скорость выматывания...а причина эта понятна сразу на практике
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Так вот, на моем счету 6 сломанных вершинок за прошлый сезон и одна за этот (в этом году рыбалок было уже больше, чем в прошлом). Причем я точно знаю в каждом случае, какой мой «косяк» привел к поломке: где-то слишком быстро выматывал, где-то набивал кормушку и дал слабину, где-то перехлест… «САМА» вершинка ни разу не сломалась.
А что я делаю не так, что за 3-и года и все вершинки НЕ на Сабанееве целые и кормушка выпрыгивает и новичку давал кидать с захлестом за 2-е кольцо, НО они ВСЕ целы!

На мой взгляд почему происходит перехлест при быстрой подмотке из-за строения тюльпана.
Вывод, сделать нормальный тюльпан и проработать оконцовку вершинки, а не говорить, что здесь собрались лохи и ни чего они не умеют.
 

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Stanislavу
Уважаемый, Stanislav!
Я уже это писал,но мой пост потерли по вашей просьбе. Но раз вы сами стали активно все объяснять на форуме,то я решил снова обратиться к вам с маленькой надеждой на понимание.

На моем фидере (Прошка) вершинка в 0.5 унц была явно с браком!!!!
Она сломалась при забивании кормушки. Моих ошибок там не было,тому были свидетели. Вершинка расщепилась сама!!!

И ответьте мне,что значит во всем виноваты кривые руки?
Если так рассуждать,то к любой поломке можно найти оправдание. - слишком быстро подматывал,слишком быстро ослабил,слишком быстро снял фидер со стоек и пр.
А выскачившая кормушка из воды это шедевр!!!!
Неужели вы не понимаете,что вершинки не должны ломаться от того,что кормушка выскачила из воды или слишком быстро снял фидер со стоек?

Я сильно сомневаюсь,что вам эти объяснения нужны,скорее всего вы уверены в обратном - вершинки без брака и ломаются только по вине рыболова,а эта затеянное объяснение всего лишь поднять и активизировать тему.
Но,если сохраняется хотя бы 1% того,что вы действительно заинтересованы в достоверной информации,то я вам написал.
во первых-вершинки попадаются с браком и расщепляются сами
во вторых-они слишком!!!подвержены слому. так быть не должно!
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Это я вам не как обыватель говорю,а как человек по роду деятельности связанный с наукой. Не можите сами сконструировать вершинки,так сдерите их у шимано или еще у кого.
Спасибо вам за совет. Пожалуй, мы все же не пойдем "научным" путем и не будем "сдирать вершинки у кого-то". Вопрос этот обсуждался давно, обстоятельно, и было принято решение модифицировать вершинки и постепенно расширять их ассортимент. Тем более, что серия "Про" рассчитана не на начинающего фидериста, у которого кроме штатных вершинок ничего нет в запасе, а на более опытного рыболова, у которого, как правило, вершинок большой пучок, а то и не один, - самых разных.
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
По нашим прикидкам, сделанных на основе разговоров с клиентами, и неформальных опросов, в грибке на комле заинтересована лишь пара процентов пользователей.

Тем не менее, мы собираемся поставить вопрос о целесообразности добавления грибка - на голосование, здесь же на форуме.
Думаю что на порядок больше людей, даже исходя из своего опыта общения.
Достаточно сделать пятку из плотного силикона.
Он очень легкий и стоит наверняка копейки
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
так вот и надо говрить что при подмотке контролировать ход кормушки и шнура ..а не про скорость выматывания...а причина эта понятна сразу на практике
очень хорошо, что такая причина поломок для вас очевидна. :thumbup:
извиняюсь если изъясняюсь не совсем понятно, но думаю большинство читателей поняли о чем речь.
 
Сверху