Розничный магазин "Сабанеев"

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это ещё прошлогодний косяк, который вроде побороли. Может еще с тех времен в магазине лежат? Почти полные опариком небось, Леха, надо брать... :lol:
да,с опариком там все в порядке!:thumbup:
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Дима отправил в эту тему. я не то чтобы с негативом. непонятно просто. куплено три фотона 4.2 180 грамм. палки мощные. на одной из рыбалок на обычной подмотке (ну м.б. скоростной, т.к. менялась кормушка при подборе для течения) сломалось первое колено в месте соединения с хлыстом. хлыст стоял 2.5 унции. сам факт поломки изрядно удивил. палка казалась неубиваемой.
сломанное колено уже заказал, как и еще один "сабанеев фотон" полегче по тесту. после прочтения всего, что тут написали.. м.б. зря?
собственно, что хотел сказать - все же прислушивайтесь к тем, кто пишет.
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Когда появлятся в продаже "усиленные" вершинки к фотону про? (В свое время были обещаны к февральской выставке, затем - к началу сезона, затем - в ближайшей поставке, затем - ...).
Усиленные вершинки в серии фидеров "Фотон Про" стоят у нас в плане на август. К сожалению, несколько вариантов образцов, которые мы получили с "того времени", при испытаниях оказались неудовлетворительными, пускать их в серию было нельзя. Надо признать, что мы тогда были чересчур оптимистичными в прогнозах: доводка вершинок заняла гораздо больше времени, чем предполагалось.

По опарышу и ароматике: чуть позднее сегодня.
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Усиленные вершинки в серии фидеров "Фотон Про" стоят у нас в плане на август. К сожалению, несколько вариантов образцов, которые мы получили с "того времени", при испытаниях оказались неудовлетворительными, пускать их в серию было нельзя. Надо признать, что мы тогда были чересчур оптимистичными в прогнозах: доводка вершинок заняла гораздо больше времени, чем предполагалось.
Спасибо за исчертывающий ответ! :thumbup:
P.S. Блин, после такого ответа пропало всякое желание повозмущаться ;(:)
 

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Ряд вопросов был задан в связи с фасовкой жидких ароматизаторов и консервированного опарыша. Проблемы не новы, ТЦ работает над их решением. Суть дела такова:

1) Жидкие ароматизаторы

Проблема: уровень наполнения флакончиков с ароматизаторами неодинаков. Флакончики имеют сужение в верхней части, и благодаря этому сужению уровень сильно разнится даже при малых отклонениях общего объема содержимого. Это бросается в глаза. Проведенная нами тщательная проверка показала, что незначительные отклонения от номинала могут быть в обе стороны, как большую, так и меньшую.

Бэкграунд: используемое нами фасовочное оборудование не позволяет добиваться абсолютной точности, такой, при которой уровень был бы, как по линейке. Это не есть некая уникальная особенность данного оборудования: если присмотреться, то же самое можно увидеть и у продукции многих других производителей.

Решение: чтобы исключить возможность «недолива», мы будем заполнять флакончики «с довеском». В этом случае при любых колебаниях содержимое не будет ниже номинала, «довесок» же пойдет как «бонус». Другие рассмотренные нами пути решения проблемы привели бы к значительному росту издержек производства и сказались бы, в конечном счете, на цене продукта.


2) Консервированный опарыш

Проблема 1: часть банок протекает.

Бэкграунд: проблема известна давно, неоднократно обсуждалась. Используемая тара, которую мы закупаем на стороне, не позволяет добиться гарантированной герметичности. Попытки исправить этот дефект не принесли желаемого результата.

Решение: на данном этапе негерметичные баночки отбраковываются нами при проверке, дополнительная проверка проводится перед продажей. Уже давно мы подыскиваем другую тару, удобную и для производителя (технологичную), и для потребителя (рыболова). К сожалению, фактических производителей тары немного, хотя предложений от перекупщиков, перепродающих чужую тару, – пруд пруди. Поэтому возможности маневра невелики. Продолжаем переговоры с производителями.

Проблема 2: количество личинок в банке стало меньше.

Бэкграунд: был изменен способ консервации. Новый способ более технологичен, продукт на выходе качественнее и лучше сохраняется. Побочным эффектом стало уменьшение количества личинок в банке.

Решение: чтобы не смущать покупателя, цена на консервированный опарыш нового типа будет снижена (примерно на 20 процентов).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ряд вопросов был задан в связи с фасовкой жидких ароматизаторов и консервированного опарыша. Проблемы не новы, ТЦ работает над их решением. Суть дела такова:
ё-моё!вот это бы три дня назад,и вообще разговоров бы не было!:)
а так :thumbup:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Ну слава Богу, есть контакт. Давно бы так и негатива бы не было. Умение публично признать ошибку и исправить ее, русским народом ценится очень высоко (помните "всенародное покаяние" Ивана Грозного?). так что удачи вам в исправлении ошибок, в совершенствовании имеющегося и создании нового и совершеного.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Как я понял из развернутого ответа и удаления всех постов "с молью" проблемы моли в прикормке нет и не было?
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Спасибо за ответы. Ждем вершинок и новых фотон про 2,4 и 4,2:D
Может что нить с комлем придумаете, какую нить люминевую фигулину легкую, вон Борисыч пробку приколхозил, а я вот если честно не хочу колхозить фирменные вещи что-то.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Спасибо за ответы. Ждем вершинок и новых фотон про 2,4 и 4,2:D
Может что нить с комлем придумаете, какую нить люминевую фигулину легкую, вон Борисыч пробку приколхозил, а я вот если честно не хочу колхозить фирменные вещи что-то.
сори за офф!
это не пробка,это я фонарик алюминиевый порезал!:confused:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я не являюсь приверженцем прикормки Уникорма, но по вопросу сохранности этого продукта могу сказать следующее. В мае прошлого года, для поездки на р.Хопер, брал 10 пакетов "Лещ-премиум". Срок хранения на пакете май 2011 г. После рыбалки осталось 3 пакета и я их оставил в деревне, в металлическом баке в сарае. Пролежала прикормка там ровно год, перенесла южную жару, холодную зиму. Неделю назад был снова на родине и использовал эту прикормку. Не прогоркла, запах прежний, насекомых нет. И отработала на рыбалке вполне прилично.
 

листопад

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
22
Адрес
москва
Приобрел у вас два фидера Фотон Про. На первом взводе вершики расщепился кончик окрашенный в красное. Расщепился на глазах,перехлестов и пр не было,кормушка лежала в мягком ведре вершинка чуть натянута и на моих глазах треснул лак и она медленно согнувшись расщепилась.
В конце рыбалки то-же самое уже с вершинкой пожестче. Сегодня взял с собой медиум и то-же самое,расщепилась при авккуратной подмотке.
Я всегда уважал сабанеевского производителя,но это явный брак и ни что не другое.
Уже несколько лет у меня в арсенале Стил вавтер и Матч про,Спидмастер и Антарес. ни одной вершинки я не сломал за несколько лет. бросаю очень аккуратно.
У моего товарища то-же самое,только с одной вершинкой.
Что собираетесь делать с таким браком? вся рыбалка испорчена.
Я и мой товарищ хотим сдать фидеры назад и вернуть деньги,проблем с этим не будет?
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Отдельно по "неожиданно" появившимся в продаже фидерам Фотон.

Были учтены все пожелания наших уважаемых пользователей по апгрейду фидеров Фотон.
В связи с этим в серию вышли обновленные Фотоны.
Что изменилось:?
1.Ручка стала вся пробковой,в отличие от предыдущей партии,где была комбинация пробка-неопрен.
2.Изменен катушкодержатель.
3.Появился отдельный кармашек на чехле под тубус с вершинками.
4.В комплекты до 390см добавлена вершинка в 1унц.
В комплекты "тяжелой артиллерии",а именно Фотонов 420 и 390 вместо вершинки в 0.75 унц будет идти 1унц.
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Приобрел у вас два фидера Фотон Про. На первом взводе вершики расщепился кончик окрашенный в красное. Расщепился на глазах,перехлестов и пр не было,кормушка лежала в мягком ведре вершинка чуть натянута и на моих глазах треснул лак и она медленно согнувшись расщепилась.
В конце рыбалки то-же самое уже с вершинкой пожестче. Сегодня взял с собой медиум и то-же самое,расщепилась при авккуратной подмотке.
Я всегда уважал сабанеевского производителя,но это явный брак и ни что не другое.
Уже несколько лет у меня в арсенале Стил вавтер и Матч про,Спидмастер и Антарес. ни одной вершинки я не сломал за несколько лет. бросаю очень аккуратно.
У моего товарища то-же самое,только с одной вершинкой.
Что собираетесь делать с таким браком? вся рыбалка испорчена.
Я и мой товарищ хотим сдать фидеры назад и вернуть деньги,проблем с этим не будет?
Добрый день!
Жаль испорченой рыбалки.
Со сломанными вершинками нужно подъехать к нам в магазин, посмотрим, пообщаемся лично, возможно заменим.
Возврат "ловленых" фидеров проблематичен.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
3.Появился отдельный кармашек на чехле под тубус с вершинками

Вот это можно пояснить как: теперь в чехле 4 отделения - комель, среднее колено, верхнее колено, под тубус или 3 отделения - комель, среднее колено+верхнее колено, под тубус.
Если первый вариант, для фотон про такого ожидать или нет?
 

Stanislav

Партнер
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Москва
Вот это можно пояснить как: теперь в чехле 4 отделения - комель, среднее колено, верхнее колено, под тубус или 3 отделения - комель, среднее колено+верхнее колено, под тубус.
Если первый вариант, для фотон про такого ожидать или нет?
Первый вариант.
К прошкам пока не ожидается.
 
Сверху