р.Ока (Московская обл.)

Константин23

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
165
Возраст
43
Адрес
Луховицы
вчера от луховиц до белого омута -полный аншлаг.занимайте места согласно купленным билетам.большинство лагерей с сетками и бухлом.больше всего раздражает людской по@уизм-сети сушат прямо на дороге.в виду занятых любимых точек пришлось ловить в корыте да еще и не в русловом.много мелюзги густериной глазачевой.подлеща поймал пять хвостов max 500 гр.оп одним словом.часам к 11.00 удовольствие от ловли на 80 оборотах по 3000 дайве и кормушке в 90 гр достигло своего апогея и мы плюнув на рыбалку поехали прокатится по берегу,поискать новые места в которых нет инфраструктуры для отдыха.счастье было за углом нашли 2 отличные точки и в одной даже часок половили поймав за час половину утреннего улова.
•а теперь немного лирики•
подошел один придурок московский и начал мне рассказ о том что сеть это почти что спининг мол спорт да и только и про то что мне не помешало бы немного увеличить размер крючка и добавить в оснастку второй поводок.он говорил что не там я ловлю,что у меня не того веса кормушка.мужик выкурил ЧЕТЫРЕ сигареты и говорил ,говорил ,говорил я после слова сеть просто выключил его из сознания и общался только с напарником.он пытался влезать в наш диалог но не найдя подходящих слов ехидно улыбнулся и недовольный отвалил куда подальше.в спину ,в место слов прощания ,от напарника он получил будте здоровы!
теперь поеду на рынок за правильной лопатой и на следующей рыбалке буду рыть стурени в обрыве:-)а может вообще правильный автохолодильник куплю....
Тут всегда аншлаг, на другой стороне меньше народа и доехать вам со стороны Москвы проще- без парома
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
теперь поеду на рынок за правильной лопатой и на следующей рыбалке буду рыть стурени в обрыве:-)а может вообще правильный автохолодильник куплю....
У Экспедиции правильная лопата складная в чехле есть.
 

Максимыч

Участник
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Подмосковье
13.06 вместе с ака Dim@n отловили за Луховицами ниже Белоомута.
На месте были в шестом часу утра.Замесили прикормку и пока она доходила пробились.Смутило то,что практически отсутствовало течение,хотя в предыдущие выезды комфортно ловить можно было только с кормушкой в 80 гр.,а тут 40 гр. лежит.
В начале седьмого начали ловить.Первые две кормушки и первые два бычка у обоих,а потом тишина...Хотя ловили на разных дистанциях.
Через час решаем пробиться заново.
На первых забросах опять по бычку,потом у Димки плотва грамм на 200.Дальше ловил только он.Раз в час поклёвка и подлец грамм на 400-500.Часа в два дня у Димки взрослая поклёвка,фрикцион трещит сдавая плетёнку.Борьба длиться недолго и на поверхности появляется он,сверкая боками послушно едет на поводке в подсачек.Лёша на 1,5 кг.Димка быстро делает перезаброс,но клюёт как и раньше в час по чайной ложке.
У меня в улове бычки разного калибра,подлец на 400 гр и обидный сход метрах в трёх от берега :
Хорошая поклёвка,подсекаю и начинаю вываживать.Я уже его вижу,вижу как он ложиться на бок разворачивается и рывком уходит в глубину.Сказка была недолгой.Сошёл Алёша (за кило - зуб на вылет).
После этого совсем расстроился да и клёва нет.Решил зайти на хищника на живца.Поскольку удочку для поимки живца собирать было лень привязал к десятой леске,прямо на бабине,самый маленький крючёк,в пяти сантиметрах от неё подвесил грузик, опарика на крючёк и в воду.Задержка в пять секунд и уклея с ладонь на крючке.Ещё заброс и опять рыбка.Даже Димка забил на фидер и присоединился.Набили живца и зарядили ими два удилища,как оказалось в пустую.
У соседей дубинщиков ОП,только мужик с резиновой лодки изредка вытаскивал подлецов.
Закончили ловлю в пять вечера.Пусть клёвом этот выезд нас не порадовал,зато отдохнули и загорели.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Вот типичная ситуация, когда могли сработать дубины (из размышлений в теме дубина VS фидер).
 

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Был на Оке в районе с. Кременье 12 числа.
Пробовал ловить на фидер, поскольку оным не владею, тупо выбрал комфортную для себя дистанцию, ее и кормил на протяжении нескольких часов. 100 грамм порядочно сносило:eek:. Кормушка падала на дно на счете 5. Ловил с 6 часов утра. Насаживал мотыля и опарика, кормил проверенным трапером. На фидер в 90% бычек!:-[] да и то поклевки не частые.
Около 9 часов задолбался и достал пятерку, корманул под поплавок и стал ловить привычным для себя способом :) Глубина около 2-х метров. Клев как из пулемета. В улове уклейка, голавлики, нечто похожее на красноперку, бычек и не одной плотвы! Надрал за час небольшой пакет и поехал до дачи.

Что делал не так так и не понял! :( и где плотва с густерой?




http://fotki.yandex.ru/users/azachemvameto/view/432180/


http://fotki.yandex.ru/users/azachemvameto/view/432183/
 
Последнее редактирование:

Максимыч

Участник
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
16
Возраст
44
Адрес
Подмосковье
Что делал не так так и не понял! :( и где плотва с густерой?

Так ведь не пробился,не нашёл места на дне где кормушка ляжет и её катить не будет.
На эту тему смотри фильм "Фидер это просто" , Дмитрий там всё доступно объясняет.
 
Последнее редактирование:

DMITR

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
785
Что делал не так так и не понял! :( и где плотва с густерой?

Так ведь не пробился,не нашёл места на дне где кормушка ляжет и её катить не будет.
На эту тему смотри фильм "Фидер это просто" , Дмитрий там всё доступно объясняет.
Так кормушку не все время несло, но сносило капитально после заброса. Хрен с фидером, почему ее на мах не было?:s
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Ока, город Озёры

Ока, город Озёры

ДВС друзья! 17 июня посетил Оку в районе моста с фидером.
На рыбалку выезжал с некоторыми сомнениями,так как уловы знакомых и просто рыболовов удручали.16 июня знакомые ловили пол дня и ночь.От нуля фактически не ушли.:(
Прибыл на водоем в 4.00. На моей любимой точке сидел знакомый дубинщик с пустым садком и отвратительным настроением. Пришлось вставать выше него.:D
Снасти: китайский фидер 3.6м, катушка Banax Si750, лески Browning Feeda Line и Colmic Xilo, крючки Owner 50922 12 номер, кормушки Kostal, подсачек Сабанеев.
Замешал сухую самодельную смесь 1,5кг и 2 стакана пшена. С аромой не стал мудрить и просто добавил 40гр корицы. Поскольку рельеф знаю там неплохо, сразу отмерил дистанцию метров на 30, связал патерностер, поставил кормушку 80гр, поводок 0.16 25см и начал ловить. Из насадок в наличии были: навозный червь, опарыш(белый и красный) и звездочки. Поклёвки начались сразу, но это баловались бычки.:confused:
До 6 утра удалось выловить только одну плотву на опарыша и синца, размером с мизинец.
Сменил поводок с 25см на 45см и сразу уверенная поклевка! После непродолжительной борьбы в подсачеке оказался первый товарный лещик!:victory: Далее рыбалка пошла веселее, хотя и не стабильно.
Лещ отзывался на бутерброд из одного красного и двух белых опарышей. На червя после дождя удалось уговорить пару некрупных подлещиков в районе 300гр. Звездочки молчали.
В целом рыбалка удалась! Улов(на фото) потянул на 7кг!:victory: Вдобавок ко всему шесть подлещиков были амнистированы сразу после поимки.
Всем НХНЧ!
 

Вложения

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Pioneer

Зачет. Расскажешь что за прикормка? Сдается мне именно там весь секрет.
И после этого отчета рып крупной фракции у меня не получит, пока не начнет более-менее ловиться.:mad:
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
ДВС друзья! 17 июня посетил Оку в районе моста с фидером.
Был там же 19 июня. Весь берег занят дубинщиками.
Поймал 3Х500 и один 1.5кг и 7 хороших окуней. Потом пошел дождь и клев отключился ...
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Был там же 19 июня. Весь берег занят дубинщиками.
Поймал 3Х500 и один 1.5кг и 7 хороших окуней. Потом пошел дождь и клев отключился ...
Поздравляю с уловом!:victory:

Pioneer

Зачет. Расскажешь что за прикормка? Сдается мне именно там весь секрет.
И после этого отчета рып крупной фракции у меня не получит, пока не начнет более-менее ловиться.:mad:
Прикормка на той рыбалке применялась наипростейшая.
1кг панировки. Сухари предварительно обжариваю немного, чтобы пахли приятнее.
Кукурузная крупа 1стакан. Пшеничная крупа 1 стакан. Геркулес обжаренный мелкий(из картонной коробки) немного меньше стакана. Пол стакана сахара.
Пшено запаренное 2 стакана(в сухом виде). Корица Цыкория 40гр.
Прикормку как и положено на водоёме замачиваю и даю набухнуть минут 15. Потом добавляю пшено, перемешиваю и доувлажняю при необходимости.
Когда дома потрошил рыбу, то у половины лещей в пузе была прикормка. Мальки около берега так же оценили прикормку и брошенный комок разрывали на части.:D
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
ДВС друзья! 17 июня посетил Оку в районе моста с фидером.
В целом рыбалка удалась! Улов(на фото) потянул на 7кг!:victory: Вдобавок ко всему шесть подлещиков были амнистированы сразу после поимки.
Всем НХНЧ!
Привет! Поздравляю с уловом!
странно что ты на пшеницу не ловил... Насколько я знаю - это основная назадка у рыбаков в Озёрах! :)
 
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
199
Адрес
Москва & Озёры
Привет! Поздравляю с уловом!
странно что ты на пшеницу не ловил... Насколько я знаю - это основная назадка у рыбаков в Озёрах! :)
Спасибо:) На пшеницу не ловлю вообще.:D Лещ на Оке больше мясо уважает.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Прикормка на той рыбалке применялась наипростейшая.
1кг панировки. Сухари предварительно обжариваю немного, чтобы пахли приятнее.
Кукурузная крупа 1стакан. Пшеничная крупа 1 стакан. Геркулес обжаренный мелкий(из картонной коробки) немного меньше стакана. Пол стакана сахара.
Пшено запаренное 2 стакана(в сухом виде). Корица Цыкория 40гр.
Прикормку как и положено на водоёме замачиваю и даю набухнуть минут 15. Потом добавляю пшено, перемешиваю и доувлажняю при необходимости.
Крупы кукурузную и пшеничную прям в сухом виде с сухарями? Без запаривания варки и т.п.?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Куда поехать на Оку?

Куда поехать на Оку?

Собираюсь через пару недель поехать на пару дней на Оку за г.Коломна.
Желательно, чтоб не сильно много народу было, палатку чтоб можно было поставить ну и самое главное, чтоб можно было половить на фидер нормальными кормушками (до 90гр) и по джиговать.
Можно в личку, место не сдам, мусор забираю с собой.
Желательно до г.Рязани.

П.С. Транспортное средство не большой проходимости.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Собираюсь через пару недель поехать на пару дней на Оку за г.Коломна.
Желательно, чтоб не сильно много народу было, палатку чтоб можно было поставить ну и самое главное, чтоб можно было половить на фидер нормальными кормушками (до 90гр) и по джиговать.
Можно в личку, место не сдам, мусор забираю с собой.
Желательно до г.Рязани.

П.С. Транспортное средство не большой проходимости.
Да там народу везде хватает. Там где рыба ловится, народ постоянно зависает.
 
Сверху