Верхняя Москва-река

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
в 2 ночи мое здоровье дало сбой (уж не знаю с чего) и до 4 утра я отлеживался в машине.
С 4 утра клев уже было не остановить...
Всего наловилось 10 кг.
Серёж, ты просто очень хитрый - отлежался, "чирик" захапал...:D:thumbup:

З.Ы. Серьёзно - всё путём, со здоровьем?:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну вот и Серега проснулся:thumbup:!!! Теперь можно и от Кирюхи чего узнать! молодца! Это вам не в пруду пиписонов ловить;)
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
Поехали с Кирюхой в ночь с субботу на воскресенье...
Ловился мерный подлещик 400-1000 гр, бонусов не было, но откровенной мелочи тоже не было. Всего наловилось 10 кг.
Поздравляю.
Тележка классная где б достать такую
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Серёж, ты просто очень хитрый - отлежался, "чирик" захапал...:D:thumbup:

З.Ы. Серьёзно - всё путём, со здоровьем?:)
Я так и не понял, что это было. Вечером Кирюха едой из ресторана угощал, а к 2 ночи, у меня головокружение, тошнота и ощущения как будто сильно перепил, до машины еле дошел. Через 2 часа сна, все прошло. Толи перенапряжение какое, толи отавление.

АнПан написал(а):
Тележка классная где б достать такую
Это транспортные системы для кресла и для ящика.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
отлеживался в машине.
Собственно, хотел Серегу вывести из строя я, накормив курицей. Не получилось.
Просидев всю ночь и поймав одного бычка, решил сменить дистанцию. Стало интересней, но Серега уже собрал всю рыбу. В итоге 3кг. Прикормка трап.лещ+200гр мелкого.
 

Вложения

Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
Два дня подряд выезжал на ВМР и в обоих случаях удалось поймать по два подлещика на 600гр.
После девяти утра не щипала даже мелочь.
Пробовал удлинять поводки,менять насадку,диповал,менял тактику кормления и саму прикормку и пр...и пр..- ни чего!
Видимо болеет рыбка.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Два дня подряд выезжал на ВМР и в обоих случаях удалось поймать по два подлещика на 600гр.
После девяти утра не щипала даже мелочь.
Пробовал удлинять поводки,менять насадку,диповал,менял тактику кормления и саму прикормку и пр...и пр..- ни чего!
Видимо болеет рыбка.
А может погода виновата?
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
сегодня перед работой заскочил на вмр проверить активность подлеща.рыбка кушает неплохо.за 3,5 часа поймал 4.2 кг.бонусов не было самый большой 650 гр.поклевки уверенные и очень красивые,упирается осень активно.кормил трапер фидер turbo+200 гр. опарыша.
лучше всего работал бутер 4 красных+1 белый,на чистого опарыша поймал только 3 не плохих густеры и 2 плотвы.
пуха почти нет уровень летний.
подумалось-раз джентельменам верят на слово с фотками можно не заморачиааться:-).
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
Вот,блин!,чтож я то пролетел....:crazy: Надо еще разок ехать,может отпустило...
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Старое место на ВМР 3.07.11

Старое место на ВМР 3.07.11

Наконец-то в этом году добрался сюда. Начну с наболевшего – надо отметить, что народа тут с каждым годом все больше и больше, как-то на другом берегу (хорошо хоть не напротив места рыбалки) видел штук 30 машин – думал аншлаг купальщиков, ага как же – сегодня их было штук 200 как минимум. А в месте, где подхожу к берегу (а по берегу мне надо пройти еще пару км) с утра стаяло штук 6 машин туристов, где их или вообще не бывает или максимум одна-две и плюс две машины рыбаков которых самих было три человека. Да и мое место было занято. Скоро точно ловить будем в толпе. Но мое место далеко от населенных пунктов, да и для купальщиков не удобно, что пока и спасает.
Теперь к делу – вода более или менее прозрачная (светлее из-за купальщиков не будет – но это и хорошо) уровень низкий, течение тоже не сильное. Правда, ветер по течению усилил течняк. У рыбака что ловил на моем месте с утра часа два не клевало, потом был какой-никакой клев разной бели (среди прочего неплохой подлещ), к моему приходу (около 8 утра) клев опять приказал долго жить.
Начал ловлю на 7 м мах, насадка мотыль, на опарыша за весь день только одна поклевка – и та мимо. Прикормка – всякие остатки сабанеева и фишбейта плюс одна пачка сенсас гросс гардонс + вонючки и + мороженный мотыль и живой опарыш. Кормлюсь – ОП, минут через 30 изредка проскакивает уклеечка. Кормлюсь еще – есть – на крючке ходит голавль грамм на 400, пытаюсь подсачить – он шурует в траву, цепляет поводок – и был таков. После третьего закорма попадается подлещ на 150 грамм. Опять не клюет, сижу грустный, от нечего делать развернул пикер и с 14 граммовой кормушкой закинул в точку закорма (примерно на заброс 7 м маха). Вскоре следует поклевка и фрикцион начинает сдавать леску – вытаскиваю – подъязок на 600 г – неплохо, далее поклевок нет, опять кормлюсь и перехожу на мах – ловятся еще 3 подлеща от 150 до 300 г. На пикер больше ничего нет. Далее на мах редко-редко поклевывает уклеечка, и под занавес подлещ на 600 г и все, если не считать сразу отпущенной мелкой густерки и пары меленьких подплотвичек. И было еще два-три хороших схода в начале вываживания. В итоге 6 рыб весом 2,1 кг. Результат не очень – но тут бывало и хуже, тем более подъязок порадовал, редко здесь они попадаются. Все же думаю как-нибудь с вечера до утра на пикерок тут посидеть.
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
Сегодня после нескольких недель болезни решил выбраться на полноценную рыбалку (на два часа уже ездил).
Решено было поехать на известную многим бетонку.
Взял с собой два фидера Фотон Про медиум-хеви и Фотон Про медиум.
Прикормка - "сборная солянка" из разных Уникормов оставшиеся с прошлых рыбалок. Нужно было разгрузить морозильник.
Откровенную не совместимость пришлось выбросить.

На месте с рассветом.
Пока пробился,замешался,добавил земли,чтоб была посуше (хотя не надо было)
Местом ловли выбрал нижнюю точку русла - это для первого фидера.
Второй же поставил на выходе из русла.

Кормил постоянно,не халтурил!
Но на "дальний" фидер как встала мелочь так и не отходила до 12 дня.
На ближней же с периодичностью где-то в час попались три вот таких подлещика.
Вот и все!

Соседи дубинщики поимали так-же по две три рыбки. Ловили они на макароны.
Я же пытался сажать все работающие и выручавшие меня ранее комбинации разноцветных опарышей от Сабанеев совмещая их с мотылем.
Пробовал на червя - так-же нули!

Что запомнилось.
Когда в рассвете шел на место,на противоположном берегу человек 50 минимум праздновали праздник Ивана Купалы, прыгая через костер!
Все это сопровождалось довольно приятной музыкой изредко напоминающей мантры!
Когда совсем рассвело, люди, после медитативных танцев вокруг чего-то (видно не было) очень культурно разъехались на машинах по своим делам.
Осталась небольшая группа людей,пара мужчин из которых стали оттачивать ката в исскустве кендо с мечом и палкой.

В общем,что было очень приятно!- это то,что от такого кол-ва народа не было ни матершины, ни пр. гадости присущей низко-интеллектуальному быдлу!

И как контраст - часов в восемь утра в полукилометре от меня расположились два индивида...да так расположились, что их слышали все соседние деревни....
..удивительно! а ведь так бывает,что некоторым,что-бы выразить свою радость от происходящего совершенно достаточно матерных слов сказанных на всю округу.

Вот так порыбачил.
Жаль не сообразил сфоткать праздник ночью, когда был большой костер и выложенный факелами спуск к воде!
Красиво было! Даже про рыбалку забыл!
 

Вложения

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,066
Возраст
48
Адрес
Москва
что за табуретка? дорогая?
Это ящик с педаной и большим синим моддулем с ящичками и проч...:cool::D
Назыается Мило Компакт.
Разбирается по частям как конструектор,хочешь такую табуретку с педаной-пожалуйста,хочешь так как у меня ? ,также - пожалуйста.
Цена за весь ящик была 5 или 6 тысяч,я брал б\у.
Третий сезон использую такой вот облегченный вариант от нее под выезды с фидером - ни чего не весит и оченьудобно.
Под сидушкой большая емкость - прячу туда и перевожу дрель,зап.аккум,несколько вонючек и пару пакетов прикормки.
Все влезает.:p
Тут получше ее видно....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Был сегодня на ВМР. Ловил с ночи. Ночью голяк, первая поклёвка в 4 утра. Клёв вялый, много мелочёвки. В итоге 4,5 кг разной рыбы. 1 на килошник, несколько по 0,5 наверное, всё остальное мелкота.
 

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Здравствуйте.
В прошлое воскресенье ловила штекером на против Ильинского.
Из-за дождей вода поднялась,но совсем не много. Течение то-же было в пределах обычного для тех мест.
Поплавок 4грамма,полный четвертый кит. Поводок 0.08,основная леска 0.12.
Прикормка Сабанеев Плотва Премиум 2кг и Грунт Сабанеев Премиум 2кг.
Насадка опарыш и мотыль.

Густера отдавала предпочтение опарышу,а плотва мотылю.
Плотвы на прикормку собралось много,клевала на каждой проводке. Все поклевки очень активны,окуней почти не было.
Десяток плотвиц попались очень приятного размера,резину вытягивали больше метра.



У соседей на фидер и донки один,два не больших подлещика или вообще ничего.
Рыболовов и отдыхающих много.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху