Верхняя Москва-река

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Вчера с 9 до 15-30 ловил на фидер в Ильинском. В прикормку замешал Уникорм Премиум Лещ с Sensas 3000 Bremes и немного Золотой ванили. В каждую кормушку добавлял немного пшена с мотылем. Стартового закорма не делал, сразу поставил 20см поводок SLR 0.12мм с овнеровским крючком 50922 №14, на который нацепил пяток мотылей и опарыша. Забросил кормушку с 50г корма в проверенную "точку" на дистанции в 50 оборотов 3500 дайвы. Почти сразу, вижу первую поклевку с разгибанием вершинки. Вытаскиваю подлещика на 800г. Поменял крючок на 50340 №12. До часа дня клевало редко, но удалось поймать несколько не крупных подлещиков и леща на 1100г. До 2-х тишина, а затем практически через минуту после каждого заброса следовала поклевка, но на вид 150-250г подлещиков, которые тут же отпускались. В 16-00 так и не дождавшись бонуса, переборов азарт, ретировался домой.
 

Вложения

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Сегодня вечером удалось вырваться в Ильинское. Ловить начал часов в пять вечера. Первая поклевка через полчаса. Подлещик активизировался к шести вечера. Все что на фото было поймано с шести до половина восьмого. Потом редкие не внятные потычки мелочи. В девять свалил домой. Самые большие 1,7кг и 1,1кг. Клевал только на пучок мотыля. Прикормка остатки с прошлой рыбалки.
 

Вложения

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
А мелкий в прикормке был?
мелкий вчера у меня был!только этого лучше не делать,окунь достанет.
вчера с 6:00 до 14:00 подсекал на вмр два коротких выхода по 20 минут ,6шт 200-300 и 1шт 700 и все это время окуни,уклейка ,ракушка.
короче колбаснуло его слегка.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
А мелкий в прикормке был?
Нет, мелкого не было вообще, щепотку крупного и гороховый каши в центр кормушки (маленький фокс), когда «подлец» начал поклевывать.
.

Да, Дмитрий отдельное спасибо за курточку, вчера очень выручала, отличная вещь!
 
Последнее редактирование:

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Здравствуйте!

Продолжаю искать новые для себя места на Верхней МР.
На этот раз был не далеко от Ильинского.

Долго джиговал - изучал рельеф дна (ямки,перепады,поливы и пр) и структуру дна (ракушечник,траву,песок и пр.)
В результате остановился на двух наиболее понравившихся точках с разной дистанцией.

Снасть - фидера Сабанеев Фотон Про медиум 360 и медиум\хеви 390.

Прикормка.
Решил остаться преверженцем выше озвученного высказывания - Больше рыбы за меньшие деньги!
Замешал Сабанеев Базу + Ароматикс "Укропер" + Консервированный опарыш белый и желтый + немного пшенки.

Небольшой стартовый закорм с разной концентрацией "Укропера" на каждой из точек и привязав поводок и переставив кормушку, я сел перед Прошками весь во внимании!

Оснастка.
Потерностер,поводок 0.12, 50-70см,крючок Овнер 50340 №14 и №12

Сигналом к успешной рыбалки была вышедшая поздороваться норка!
Она севершенно не боясь прошлась мимо моей ноги,обнюхав ее и взглянув мне в глаза мирно продолжила путь по своим делам.

Спустя час после начала ловли особых поклевок я не наблюдал и чтоб не заснуть начал эксперементировать с Ароматиксами, насадками и длинной поводка.
Попробовал даже поднять насадку над дном,но это ни чего не дало,кроме нескольких полтвиц и густерок.
Вернулся к прежнему поводку 0.12 и насадки - несколько желтеньких опарышей.
И тут первая серьезная поклевка и лещ в садке.

Далее попробовал испытанный мной ранее способ - вливать небольшое количество Ароматикса напрямую из шприца в кормушку.
Поймал еще двух подлещиков.
Сделал более пылящую прикормку и стал чаще перебрасывать - поклевки пошли чаще и инергичнее.
И так не прекращались до конца рыбалки.

Вся ловля в автоматном ритме,с частыми перезабросами и дипованием.
Пришлось перейти на один фидер.
Часам к 12 "рука бойца колоть устала". Стал собираться.
Рыбу забрал! Забрал первый раз за сезон! Теперь до следующего года. Надеюсь мне простительно делать это один раз в год.



 

Вложения

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Далее попробовал испытанный мной ранее способ - вливать небольшое количество Ароматикса напрямую из шприца в кормушку.
Сделал более пылящую прикормку и стал чаще перебрасывать - поклевки пошли чаще и инергичнее.
И так не прекращались до конца рыбалки.
Вот этот момент можно осветить поподробнее, какие араматы пробывали, какие лучще работали, как добавляете, сколько добавляете. Я пробывал капать почуток фидера-актива в прикомрку замшенную на золотой ванили, вроде замечал улучшение, но опять же вроде и капать ну очень не удобно из пузырька. Может поделитесь опытом?
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Оговорюсь сразу. Поподробнее то можно,но есть целая ГОРА нюансов,наличие или отсутствие одного или нескольких из них заставит поменять все иначе и мой ответ уже не подойдет для ваших условий.
Поймите правильно,просто не хочется писать заранее зная,что вы приедите на водоем и начнете использовать мой рецепт,а у вас иные условия...
Тем не менее,конечно отвечу.
Капать из колпачка сверху не только не удобно,но и в большинстве случаев и не нужно. Хотябы по той простой причине,что пока кормушка летит в воде с нее смоется вся эта ароматика.
Я ввожу разную арому из шприца непосредственно в центр кормушки перед самым забросом.

Ароматику можно пробовать разную,на леща в основном это Укропер,Ваниль,Шоколад,Чеснок,Анис. Фидер-актив на леща у меня не пошел,подходила только лещевая мелочь (это я не только про этот выезд,это я в целом).

Сколько?
Зависит от того какая это ароматика и с какой ароматикой у вас была прикормка до этого. Не нужно сильно перебивать запахи.
Если такой эксперримент с 2-3 кормушками с разной ароматикой не прошел,то можно всегда вернуться к прежней,а не убить точку смешенем запахов!
Вместе с этим не стоит забывать про правильно приготовленную прикормку для данного конкретного места. Не верное увлажнение может свести на нет все усилия с ароматикой.
В общем в нашем деле все важно! и только комплекс правильных действий (от крючка,поводка и выбора мекста ловли до аромы и прикормки) способен гарантировать результат.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Вчера вернулся с ВМР. Улов 12 кг. Кормил Sensas Super Breams, Traper - Special river, Feeder super, добавки - пакетик 300г. Sensas Super Breams, 500мл Aromix Brasem, 0,5кг мелкого.
 

Вложения

  • 176.6 KB Просмотры: 1

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
После отчетов БМВ сегодня ездил на ВМР,ловил на два фидера Фотон Про и Микадо. Дистанция разная,поводок 0.12 (как у БМВ:p) крючок там все такое по минимуму. Крмежка Уникорм премиум лещ и консервы из опарыша,белого не нашел,купил желтого,а белого живого ошпарил дома и все это замешал.
В начале перебросы были часто,типа кормил.:D;) Потом по реже. Но после двух подлещиков понял,что рыбку нажно кормить часто и стал перебрасывать часто-если нет поклевки минута и переброс. Через пол часа меня вознаградили и к полудню имел в садке кил 15-18 отборного леща в районе кило и больше.
Начинает вериться,что тонкий поводок и частые перебросы приносят пользу,а так бы слил.:rolleyes: потому что после того как у меня перекрутился поводок 0.12, я поставил 0.16 длинной 60-70см и все как будто рыбы нет,честно говоря я приху..л от такого поворота.:s:s:s:s:crazy::crazy::crazy::crazy: Поставил 0.1 и все понеслось еще активнее.
Макро рулит!!!!:D;)
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Пролетел сегодня в Барвихе на бетонке...
Кроме трёх бычков и окушка - ничего.

Вдвойне обиндо то что это по сути была моя первая рыбалка этим летом! (такая вот безумная жизнь)
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
ну не знаю... 2 ведра подлещика.. фотография фидера..
;)
:p
Ну фото фидера это не проблема;), а два ведра подлещика это к БМВ (Максиму). :thumbup::thumbup::thumbup:
Максиму везет, а везенье признак мастерства!
В пятницу была лучшая рыбалка за лето. И если лещик начинал клевать ему было все равно какой диаметр поводка. Две три рыбки и тишина. Когда тишина – разная арома, поводки разной длины, диаметра (пробовал от ф0,1 до ф0,2 и L до 70см), крючки, насадки – все равно если не клевал то не клевал. А потом опять две три рыбки и тишина.

P.S.
Товарищ вчера на этом же месте, что и я в пятницы, тоже не плохо отловился.
 

Вложения

  • 100.3 KB Просмотры: 1
Последнее редактирование:

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Сегодня провел четыре часа на ВМР. Увидел всего несколько поклевок. В начале клевали окуньки, а затем с интервалом в час попались три подлеща-леща(600-1400-900г). Прикармливал Уникормом с добавкой 300г CUKK MIX(cпасибо, Диманыч). В качестве насадки использвал мотыля с опарышем.
 

Вложения

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Сегодня ВМР, ловить начал около половина восьмого, первая поклевка не заставила себя ждать, и удилище передает информацию, что в воде сопротивляется достойный соперник. Потихоньку начинаю вываживать и – ё…моё, подсак не разобран, пришлось изгалялся подводить рыбу и разбирать подсак. Ну вроде подсак в воде, рыба на нужной дистанции у берега упирается в дно, начинаю потихоньку поднимать, фрикцион ослаблен полностью, шпулю придерживаю пальцем, лещик поднимется уже практически не сопротивляясь, и досадный сход прям рядом с подсаком. Поводок порвался на узле петли, тут в общем сам виноват, поленился и оставил поводок с прошлой рыбалки. Потом до десяти вымучил трех подлещичков, в начале одиннадцатого попался лещик чуть меньше 1,5кг., и все поклевок больше не было. В начале двенадцатого свинтил. Общий улов 2,5кг.
Прикормка VDE Special Feeder, Sensas Super Bremes, Миненко PRO LIGHT карп/лещ. Последнюю добавил наверное зря, амбре от нее стояло уххх, хотя насыпал ее меньше половины пакета, а VDE и Sensas по пакету. Насадка пучок мотыля.
 

Вложения

  • 148.6 KB Просмотры: 0
  • 162.5 KB Просмотры: 0

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Решил съездить с сынишкой 10 лет (напоследок перед школой ) поучить кидать кормушки, чтоб было скем ездить на рыбалку. думал приехать к 5-00утра, но блин никак не мог заснуть ночью, и исходя из того что впереди трудный день дал себе поспать до 6-30. в итоге напротив ильинского я оказался в 8-30, думал, что хоть пяток подлещиков сынок подсечёт. тем более что сосед (к сожелению не успел познакомится, но думаю что кепка дренан может быть только у кого то из форумчан;)) сказал что у него утро результативное. Закинули два фидера 0.12 (50-70см)крючок фидер брим 14 на разные дистанции и.....
.........первые 2 часа ни одного обсосанного мотылика или опарика, не говоря о поклевках, после игры с вонючками,у сына бычок, у меня уклейка!!!!!!!!! Как дальше ни кормили, как не меняли дистанции, больше чем 4 уклейки, ничего не вытянули.
ИТОГ. 5 уклеек и бычок!!!!!!!!
но.......... главное сына довольна,
.........Борьба с этой непослушной кормушкой, котрая почему-то летит вверх, в сторонуи не до клипсы:D
.........по берегу носился птенец зяблика (или мать его:)притворялась пришибленной,
.........на ведро с прикормкой сел здоровый шершень и никак не хотел улетать,
.............какой то хищник (вроде крупный судак)пару раз долбанул неподалёку,
..........частые попытки (с эмоциями)подсечь катящуюся по течению кормушку :D (сначала 30гр стояла, а потом 60 тянуло только в путь)
Да и вообще на реке хорошо!в 14-00 смотались,
 
Последнее редактирование:

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
Сегодня в последний день лета посетил Ильинское. В 8-00 встал на привычное место. Лови, где хочешь-ни души. Течение приличное, плывет трава, уровень воды по сравнению с понедельником немного упал. В качестве прикормки использовал- Sensas 3000 Bremes+3000 Super Bremes и сразу добавил в это крупнофракционный CUKK MIX, т.к дома не оказалось пшена. Затемнил черным сенсасовским порошком. Замешал на воде с Sensas Aromix Bremes. Насадка-мотыль+опарыш. Первый же заброс принес бойкого подлещика грамм на 400. Дальше неплохо брали 150-250г подлещики, которые тут же отпускались. В 11 подошла рыба посолиднее. Примерно, за час поймал 5 штук общим весом 3600г(самый большой-1100г). И тут, не переждав порыв встречного ветра при забросе, ломаю вершинку. Пока суть да дело, "крупняк" ушел. А затем, опять почти непрерывные поклёвки мелкоподлещика.
 

Вложения

Сверху