Вкусовые предпочтения рыбы.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если карповые (в частности лещ) ложить хотел на сахар, чем тогда объяснить тягу карповых к сладким запахам?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Господа, ваш спор решается просто. Берется ряд самых распространенных прикормок известных производителей, несколько щепоток рассматриваются под лупой на предмет наличия кристаллов сахара, и на вкус можно проверить. Прикормки, которыми пользуюсь, сладкие на вкус. Точно Sensas и Traper сладкие. У данных производителей есть целые институты по разработке различных видов прикормок. Может, у кого есть другие сведенья.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
За мной бросание громкими словами ранее не было.
Какими рыболовами. Буржуйские рыболовы, вижу по твоим постам тебе не авторитет, поэтому не буду их называть (хотя их много кто так считает).
Среди Российских так считает Сборная России по фидеру.
Сборники России по поплавку так считают. Они же вицечемпионы Европы.
Достаточно тебе?
Лещ различает сладкое. Лещ Сладкоешка. Алес.
Нет конечно. Не достаточно. Это не обьективное исследование, а тО, что называется личное ощущение. Как может быть обьективным тот, кто даже не знает состава своей прикормки??? Ответь на этот простой вопрос? Тебе не приходило в голову, что работают в той прикормке совсем другие ингредиенты? А не сахар? Таким же образом, я тебе докажу, что рыба с удовольствием жрёт глину и землю(разумеется только от Сенсаса, Сабанеева и ВДЕ), ведь на эту муть она так отзывчата. Тебе написали люди, которые занимаются этим годами, со ссылкой НА ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ, что рыбы отличаются глубокой видовой специфичностью! Это значит, что в том же семействе карповых различимость вкуса у рыб сильно разнится, в зависимости от вида и кормовой ниши!
Ну если вас не впечатляют исследования, то вообще мало чего проймёт. А что касается забугорных представителей и их смесей, с чего это должо быть кому то авторитетом? у них что, есть исследования, доказательства, четкие факты?? Тот же разброд и шатания, исследования стоят больших денег! У них- очень больших! Поэтому этой девочке нужно памятник поставить, от лица рыболовов.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Господа, ваш спор решается просто. Берется ряд самых распространенных прикормок известных производителей, несколько щепоток рассматриваются под лупой на предмет наличия кристаллов сахара, и на вкус можно проверить. Прикормки, которыми пользуюсь, сладкие на вкус. Точно Sensas и Traper сладкие. У данных производителей есть целые институты по разработке различных видов прикормок. Может, у кого есть другие сведенья.
Это ничего не решает, никакой спор, и ровно ничего не доказывает. Сахар он есть во всех фирменных прикормках или в большинстве. Но это просто как видим балласт. Как речной песок. Замануха не для рыбы, а для рыболова. Вот что это доказывает.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Это ничего не решает, никакой спор, и ровно ничего не доказывает. Сахар он есть во всех фирменных прикормках или в большинстве. Но это просто как видим балласт. Как речной песок. Замануха не для рыбы, а для рыболова. Вот что это доказывает.
А если в некоторых карповых прикормках присутствует перец, это тоже для балласта или рекламный трюк для рыболовов. Приведи пример какой-нибудь прикормки по лещу с вкусом отличным от сладкого.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А если в некоторых карповых прикормках присутствует перец, это тоже для балласта или рекламный трюк для рыболовов. Приведи пример какой-нибудь прикормки по лещу с вкусом отличным от сладкого.
Не поверишь! Лучшие показатели, лично для меня и конкретно по ЛЕЩУ дали пряно-остро-соленые смеси. А попробовал я очень много. Как-нибудь выложу свою аптеку, не хочется доставать и вонять...
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Читал я какого-то дядьку в переводе, он занимался самодельными бойлами, читая дисеры и проверяя на практике. Он пришел к выводу, что для того, чтобы карп заинтересовался прикормкой надо "попасть" в нужный pH. Зависит от pH точки в водоеме, где рып кормится. Корм должен на сколько-то отличаться в плюс для щелочной водны и в минус для кислой (вроде). Т.е. все что для людей "запах" - для карпа pH и не более того.

Чтобы карп бойл сожрал там должна быть комбинация нескольких видов аминокислот в нужной пропорции.

Насколько должен отличать pH корма и какие конкретно аминокислоты у него естественно не написано, типа вот вам дорога, пробуйте по ней ходить.
 

Odecolon

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
84
Адрес
Великий Новгород
Нет. Я тоже раньше сыпал килограммами, молол его ещё как мельник. Убрал- ничего не изменилось...
Вот это предложение, без ссылки на науку, мне понравилось :).
А долго ли прикорм останется в воде сладким - соленым?
Кристаллы еще полежат чуток, а если в пыль размолоть? Сахар воду чуток подсластит :).
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
считаю что спор не о чем!имхо
мнение некой барышни и одного "стрелка" против двух,а то и трех десятков практикующих рыболовов(двух сборных России,не говоря уже о забугорщиках,хотя там сто пудов "лохи позорные:confused:,ничего не понимающие в прикормках";) со своими десятилетними наработками:crazy:,хотя и они наверное то же ошибаются) лично для меня не показатель(да и для многих других я думаю то же)!всю прикормку которую я готовлю,я пробую-она сладкая!а ловил и ловлю я уже давно!опять же все имхо
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Не поверишь! Лучшие показатели, лично для меня и конкретно по ЛЕЩУ дали пряно-остро-соленые смеси. А попробовал я очень много. Как-нибудь выложу свою аптеку, не хочется доставать и вонять...
Уважаемый Oswald, ты слушаешь только себя. Помнится я уже год назад тебе говорил об этом. Только ты сам себе авторитет.
Буржуи - лохи, русские вицечемпионы европы не знают даже состава своей прикормки, сборная страны по фидеру тоже не догадывается о соли и заблуждается в сладких предпочтениях леща.
Ну, мне даже нечего сказать.
Не поверишь! Лучшие показатели, лично для меня и конкретно по ЛЕЩУ дали пряно-остро-соленые смеси. А попробовал я очень много....
А все те люди про которых я тебе говорю, видимо мало пробовали. Меньше чем ты, уважаемый.
Нашел какую то лабораторную работу и называешь ее научно доказанным трудом великих светил ихтиологии. Это лабораторная работа, поверь. И никакие светила науки ее не доказывали. Это ты схватил мысль за хвост, раскрутил ее и превознес до небес в своем воспаленном гением сознании.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не поверишь! Лучшие показатели, лично для меня и конкретно по ЛЕЩУ дали пряно-остро-соленые смеси. А попробовал я очень много. Как-нибудь выложу свою аптеку, не хочется доставать и вонять...
Выкладывай. Буду экспериментировать, создам отдельную точку и буду изощряться. Благо, чем кидать на точку, есть, да и присмотреть за точкой тоже есть кому.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот это предложение, без ссылки на науку, мне понравилось :).
А долго ли прикорм останется в воде сладким - соленым?
Кристаллы еще полежат чуток, а если в пыль размолоть? Сахар воду чуток подсластит :).
Это без какой ещё без ссылки? Форум читаем избирательно?:) Тогда ещё раз читаем 36й пост. Разведённый прикорм в ведре достаточно засахарится/засолится за пол-часа. Что касается агар-агара, то из него вообще выбить сахар/соль невозможно погружением в воду. Это я тебе, как бывший биотехнолог говорю. Это по сути-желе и выбить из него ингредиенты не возможно, если только полностью растворив в воде!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
считаю что спор не о чем!имхо
мнение некой барышни и одного "стрелка" против двух,а то и трех десятков практикующих рыболовов(двух сборных России,не говоря уже о забугорщиках,хотя там сто пудов "лохи позорные:confused:,ничего не понимающие в прикормках";) со своими десятилетними наработками:crazy:,хотя и они наверное то же ошибаются) лично для меня не показатель(да и для многих других я думаю то же)!всю прикормку которую я готовлю,я пробую-она сладкая!а ловил и ловлю я уже давно!опять же все имхо
Каких наработок? Перечисли, послушаем. НЕТ НИКАКИХ НАРАБОТОК. Есть принцип слепого котёнка, кто дотянулся до сиськи, случайно- тот и в призах!
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Уважаемый Oswald, ты слушаешь только себя. Помнится я уже год назад тебе говорил об этом. Только ты сам себе авторитет.
Буржуи - лохи, русские вицечемпионы европы не знают даже состава своей прикормки, сборная страны по фидеру тоже не догадывается о соли и заблуждается в сладких предпочтениях леща.
Ну, мне даже нечего сказать.
А все те люди про которых я тебе говорю, видимо мало пробовали. Меньше чем ты, уважаемый.
Нашел какую то лабораторную работу и называешь ее научно доказанным трудом великих светил ихтиологии. Это лабораторная работа, поверь. И никакие светила науки ее не доказывали. Это ты схватил мысль за хвост, раскрутил ее и превознес до небес в своем воспаленном гением сознании.
Чёто-какой-то тупиковый спор.
Исследования в студию! Любые, забугорные, отечественные. Если человек не знает базовых вещей, тот же учебник биологии 6го класса, что и кому он может доказать? Разбираться в ихтиологии, проводить базовые исследования- это одно. А разбираться в запах фирменных смесей(т.е. вообще ни в чём)- совершенно другое. В упаковках человек разобрался. Что он знает ещё!?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Каких наработок? Перечисли, послушаем. НЕТ НИКАКИХ НАРАБОТОК. Есть принцип слепого котёнка, кто дотянулся до сиськи, случайно- тот и в призах!
а у тебя есть доказательства,что наработок нет?ты привел в пример диссертацию ихтиолога со стажем,или сам ихтиолог?и ты хочешь сказать,что тот же Середа(да простят меня все;)) то же слепой котенок?то же случайно?:eek:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
а у тебя есть доказательства,что наработок нет?ты привел в пример диссертацию ихтиолога со стажем,или сам ихтиолог?и ты хочешь сказать,что тот же Середа(да простят меня все;)) то же слепой котенок?то же случайно?:eek:
Нет уж, если ты встрял в спор со своими аргументами, доказательства этим аргументам найди сам! Что касается "лабораторной работы девочки", то все базовые ссылки отмечаются в конце предложения со ссылкой к первоисточнику. Видишь ли. Такие вещи, как диссер, не достаточно ЧИТАТЬ. Нужно ещё ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ. Там нет пустых слов, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КРОЕТСЯ НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ. Называется СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ИЛИ ИСТОЧНИКИ. Любому "выпердышу" есть конкретное доказательство и конкретный исследовательский труд!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Нет уж, если ты встрял в спор со своими аргументами, доказательства этим аргументам найди сам! Что касается "лабораторной работы девочки", то все базовые ссылки отмечаются в конце предложения со ссылкой к первоисточнику. Видишь ли. Такие вещи, как диссер, не достаточно ЧИТАТЬ. Нужно ещё ПОНИМАТЬ НАПИСАННОЕ. Там нет пустых слов, А САМОЕ ГЛАВНОЕ КРОЕТСЯ НА ПОСЛЕДНЕЙ СТРАНИЦЕ. Называется СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ИЛИ ИСТОЧНИКИ. Любому "выпердышу" есть конкретное доказательство и конкретный исследовательский труд!
ну раз такая хрень пошла то:
1)...............................
2) диссертация барышни не стоит внимания,так как не известно КТО на самом деле ее написал!
3)раз для тебя Середа не авторитет,а эта барышня авторитет,значит эта барышня твоя родственница!
4)для себя я давно все решил,и доказывать себе,и тем более тебе нечего не собираюсь,зачем?я знаю на что я ловлю,и как я ловлю!со мной многие и часто ловили,и видели мои результаты!и могут подтвердить это!а кто может за тебя поручиться?может ты и удочку в руках не держал?:cool: что,и это мне надо доказать?:D:D:D:crazy:
зы!переход на личности-последний аргумент в споре!особенно для человека,который не может ничего сказать по существу!типа-тебе надо,сам и ищи!:lol:
все естественно ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сверху