Статистика поломок

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ага.. гусиный.... а может от одуванчиков, или конопляный??? :D
На местном наречии называется "с лозинок летит";) и лететь будет падла ещё долго,пока дождь хотя бы на сутки не встанет и не собъёт сами матки пуховые с деревьев,так что тонущая моно наше усё:cool:
Странно! В Ростове пухом ещё и не пахнет...
Володь у тебя тополя другие согласись...внешне тем более
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Хочу подтвердить факт с пухом. Сегодня , сидя на работе заметил кружащуюся возле компа пушинку. Только это не тополиный пух, а от одуванчиков.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ломанул седня унцовку на прошке LM под тюльпан :rolleyes:, закрут лески вокруг вершинки пока набивал кормушку, стал подтягивать... - хрусь :s. Все-таки хиловаты они :cool:, другие "унцовки" при этом не ломаются.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Хочу подтвердить факт с пухом. Сегодня , сидя на работе заметил кружащуюся возле компа пушинку. Только это не тополиный пух, а от одуванчиков.
Мля в натуре,пух.Но это не тополь.Специально к тополям подходил,ни-ни.Раньше не обращал внимания:rolleyes:
Ломанул седня унцовку на прошке LM под тюльпан
Значит втихоря рыбачишь?:DКак уловы?Я сёдня обловился:lol:,две бакли и два ельца.На реке народу в 6-00(проспал)аки на на вокзале перед электричкой!:eek:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Все-таки хиловаты они :cool:, другие "унцовки" при этом не ломаются.
Динар, просто это (я так думаю:rolleyes:) настоящие унцовки!
Не хочется трындеть попусту (я их, конечно, не юзал), но, мне кажется, и ИМХО, конечно же,;) что тонкие вершинки (именно, настоящие лайтовые - они прочим "унцовым" сто очков дадут!) "склонны" к "этому". Мы привыкаем к условно "надёжным", а столкнувшись с "деликатом" забываем об "деликатном" же отношении к ним - вот, отсюды, и резюме...:secret:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Динар, просто это (я так думаю:rolleyes:) настоящие унцовки!
Не хочется трындеть попусту (я их, конечно, не юзал), но, мне кажется, и ИМХО, конечно же,;) что тонкие вершинки (именно, настоящие лайтовые - они прочим "унцовым" сто очков дадут!) "склонны" к "этому". Мы привыкаем к условно "надёжным", а столкнувшись с "деликатом" забываем об "деликатном" же отношении к ним - вот, отсюды, и резюме...:secret:
Поддерживаю;)Кайф не сравнимый,а если с полунцовыми,да ещё короче штатных которые,например браунинговские:cool:.В плохой клёв на шнуре 0.15 РР позволили цеплять карася передавая все его чмоки
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Первая рыбалка на фидер. Небольшой пруд на границе МО и Владимирской области, поверхность вся затянута пухом. Вроде бы и чистил шнур, и кольца тоже через каждые 2-3 перезаброса, но недосмотрел и, видимо, не до конца засунул вершинку в посадочное гнездо. Итог - шимановская вершинка 1 OZ разломилась, и сначала катапультировалась вслед за кормушкой более мягкая верхняя часть, и следом уже вылетела и остальная.
Видимо что-то делал не так.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Итог - шимановская вершинка 1 OZ разломилась,
Это пух плюс шиманячьи мелкие кольца. В этот период надо ловить очень аккуратно и, чем меньше стаж, тем больше предпочтения нужно отдать моно.
 

Den1971

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
35
Адрес
Москва Пр.Вернадского
Открыл счет сломанным вершинкам. Фотон 3,6 (без ПРО, до 100 гр). Огромного количества пуха не наблюдалось, видимо прибило\смыло недавним ливнем. Пух на воде только под берегом. Вершинка 0,75 выдержала прошлую рыбалку и забросы 20 гр.закормочной Чеборюковки, а на маленькой клетке 20 гр обломился тюльпан. Причем не отлетел, а был на месте пока я не увидел странный изгиб взведенной вершинки -тюльпан создавал угол на плавной дуге вершинки. Вымотал снасть, срезал кусок плетни. И только тогда тюльпан отлетел окончательно. Осмотр показал, что пуха на кольцах нет. В чем дело?:eek:Загадка!
Пришлось перейти на вершинку 1,75 , благо условия позволяли.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Это пух плюс шиманячьи мелкие кольца. В этот период надо ловить очень аккуратно и, чем меньше стаж, тем больше предпочтения нужно отдать моно.
Ага, подобная мысль в конце концов возникла, с учетом еще и близкой дистанции ловли, но запасную шпулю с моно забыл дома, да и хотелось первый раз попробовать "по-взрослому" со шнуром ловить. Теперь да, умнее буду )
А спасение от пуха - периодически чистить кольца и шнур или еще какие-то способы есть?
 

Reab

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
153
Адрес
Самарская обл.Сызрань
Ага, подобная мысль в конце концов возникла, с учетом еще и близкой дистанции ловли, но запасную шпулю с моно забыл дома, да и хотелось первый раз попробовать "по-взрослому" со шнуром ловить. Теперь да, умнее буду )
А спасение от пуха - периодически чистить кольца и шнур или еще какие-то способы есть?
Многие спортсмены ловят на моно, "по-взрослому" видать не хотят переходить ловить:D
Сидели с другом на рыбалке в период пуха,он с плетнёй я с моно,через час
его рыбалка превратилась в ад:(,с моно дела шли намного лучше,сгребу кусочки пуха к узлу кормушки и дальше ловлю.С плетёнкой гиблое дело,выхода тогда он не нашёл;(
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А спасение от пуха - периодически чистить кольца и шнур или еще какие-то способы есть?
Есть. Моно. Пух с лески не чистить, сдвигать к узлу оснастки, лучше использовать ПГ. Как только колбаска из пуха на леске станет не подъемной :), сантиметров где-то 10 :D, отрезать, и перевязывать оснастку по-новой.
Я так и делаю :cool:.
 

zrf

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
90
Возраст
46
Адрес
Уфа, Башкортостан
Есть. Моно. Пух с лески не чистить, сдвигать к узлу оснастки, лучше использовать ПГ. Как только колбаска из пуха на леске станет не подъемной :), сантиметров где-то 10 :D, отрезать, и перевязывать оснастку по-новой.
Я так и делаю :cool:.
Есть вариант поставить новую плетню пока она в пропитке, рыбалки на три хватит:)
 
Сверху