Выбираем фотоаппарат

ТАНКИСТ

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Киров
Посоветуйте что выбрать Canon 500D или 550D. Стоит ли переплачивать за тушку, берут сомнения, по характеристикам разницы на 5 тыров в цене не увидел особой?
endimion привет! Имеет смысл брать 550Д, всё-таки более новая модель-Dp.review даёт прекрасную оценку.Если вас беспокоит съёмка видео- в 550-ой оно лучше, ХДвидео 30кадров/сек, а не 20. Сам , когда выбирал камеру, приматривался на него, но все-таки выбор пал на Nikon D90 о чем не жалею! Самое главное, чтобы вещь понравилась, а то потом не будет радости от покупки и от сделанных снимков! Удачи тебе в выборе!
P.S. Про 5 тыщ Starnak тоже верно подметил!
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Спасиб, прикупил. Жена довольна, осваивает. Мне для фотоотчетов и фотика в телефоне хватает))) А она у мну эстетка, всякие травиночки, муравиночки хочет тож чтобы было видно)))
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Спасиб, прикупил. Жена довольна, осваивает. Мне для фотоотчетов и фотика в телефоне хватает))) А она у мну эстетка, всякие травиночки, муравиночки хочет тож чтобы было видно)))
Мои поздравления. :)

:secret:Теперь еще одним фотографом станет больше (это про жену), и "бонусы" с рыбалки станут крупнее (это про тебя). ;)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
:secret:Теперь еще одним фотографом станет больше
Вспомнил анекдот про фотографов:
Встречаются два фотографа. Один говорит: — Я теперь стоматолог. Другой: — Почему? — Бормашину купил.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Имею никон д90 доволен полностью, но никак не могу приучить себя возить его ссобой на рыбалку, а частенько такие красивые моменты пропадают :(
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Имею никон д90 доволен полностью, но никак не могу приучить себя возить его ссобой на рыбалку, а частенько такие красивые моменты пропадают :(
Можно дополнительно иметь Nikon-L21 (компакт) в поясной сумочке.
 

AndrewEkb

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Екатеринбург
Можно дополнительно иметь Nikon-L21 (компакт) в поясной сумочке.
Можно, но это уже не то....... где никон д90 (вообще цифрозеркалка), а где цифромыльница. Тогда уж на телефон можно.
А если уж цифрокомпакт, то поинтересней например Panasonic Lumix DMC-LX3, крупноват, но на пояс повесить можно. :)
 

ТАНКИСТ

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
43
Адрес
Киров
Имею никон д90 доволен полностью, но никак не могу приучить себя возить его ссобой на рыбалку, а частенько такие красивые моменты пропадают :(
Я себя приучил брать его (D90) на рыбалку...вообще не мешает!:thumbup:
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Посоветуйте, хочу взять недорогой фотоаппарат, приглядел себе Canon EOS 600D kit (18-135 IS). Или имеет смысл взять тушку и объектив по отдельности? Если да, то какие?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте, хочу взять недорогой фотоаппарат, приглядел себе Canon EOS 600D kit (18-135 IS). Или имеет смысл взять тушку и объектив по отдельности? Если да, то какие?
Скажи, сколько собираешься потратить денег, а то "по отдельности" можно далеко забраться :)
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
Canon EOS 600D kit (18-135 IS) можно сейчас приобрести за 35-40 т. Где-то в этом районе.
Тогда нормальный выбор. Объектив покравает оптимальные ФР. Потом, если понравится, докупишь то что посчитаешь нужным (список может быть огромен ;) )
 

dyuval

Новичок
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
5
Адрес
Калуга
Посоветуйте, хочу взять недорогой фотоаппарат, приглядел себе Canon EOS 600D kit (18-135 IS). Или имеет смысл взять тушку и объектив по отдельности? Если да, то какие?
мотрел цены в интернет магазинах,за 50 тыс.рублей можно взять Canon EOS 60D с китовым объективом 18-200 IS кажется.Разве это не лучший вариант?
 

AxeL

Старожил
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1,145
Возраст
44
Адрес
Msk
мотрел цены в интернет магазинах,за 50 тыс.рублей можно взять Canon EOS 60D с китовым объективом 18-200 IS кажется.Разве это не лучший вариант?
Сама туша лучше современнее, но не попадает в бюджет.
 
Сверху