Статистика поломок

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
38
Адрес
Минск, РБ
за 2 года, точнее 2 сезона весна-осень на своем любимом BANAXе сломал 1, самую мягкую вершинку в 1 унц. Сломал ночью из-за забивания 2 первых колец растительность. Кидал 60 гр кармушки.
 

Краматорчанин

Участник
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
24
Адрес
Украина, Донецкая обл. Краматорск
За 3 года пользования Микадо, ни одной, а вот Шимано, медиум, за сезон 2 шт. 1. и 2. первая, моторка влетела в шнур, отошел отлить и на тебе, фидер ловил уже в воздухе, вторая перехлест. Вот теперь вопрос, чем заменить?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
За 3 года пользования Микадо, ни одной, а вот Шимано, медиум, за сезон 2 шт. 1. и 2. первая, моторка влетела в шнур, отошел отлить и на тебе, фидер ловил уже в воздухе, вторая перехлест. Вот теперь вопрос, чем заменить?
в инете есть все,2.3 у сабанея есть;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
За 3 года пользования Микадо, ни одной, а вот Шимано, медиум, за сезон 2 шт. 1. и 2. первая, моторка влетела в шнур, отошел отлить и на тебе, фидер ловил уже в воздухе, вторая перехлест. Вот теперь вопрос, чем заменить?
Если у вас нет сабанеева, а есть trimm... ну ты понял ;) Все они, как и сабанеев требуют небольшой доработки.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Две шиманки с диаметром 3,6мм.,первая- случайный удар при продевании шнура ч\з кольца;слом в сантиметре от тюльпана,вторая-захлест лески(жесткая Трабукка) за 2-ое кольцо+торопыга сам;слом хлыста см.3 с тюльпаном+расслоение хлыста м\у 2 и 3 кольцом.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Начал ловить фидерной оснасткой супер матчем 5-15 гр. уголь 10, от Фламинго. Кидал кормушки 15-20 гр. это чистый вес без прикормки. Ловил до того как не прикупил Фламинго космос, это уже фидер 60-120 гр. Тоже все три вершинки целые. Следующий фидер- Микадо фишфиндер, до 110 гр. Расщепилась средняя вершинка, дёрнул со всей дури при зацепе плетенки о кусты( они у микадо не маркированные, в отличие от Фламинго). Склеил так, что никто не видит места слома. Сейчас жду Катану лайт.... уже страшно стало после прочитанного. Чем дороже (круче) удилище, тем легче ломаются хлыстики. Это распространяется и на катушки.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Начал ловить фидерной оснасткой супер матчем 5-15 гр. уголь 10, от Фламинго. Кидал кормушки 15-20 гр. это чистый вес без прикормки. Ловил до того как не прикупил Фламинго космос, это уже фидер 60-120 гр. Тоже все три вершинки целые. Следующий фидер- Микадо фишфиндер, до 110 гр. Расщепилась средняя вершинка, дёрнул со всей дури при зацепе плетенки о кусты( они у микадо не маркированные, в отличие от Фламинго). Склеил так, что никто не видит места слома. Сейчас жду Катану лайт.... уже страшно стало после прочитанного. Чем дороже (круче) удилище, тем легче ломаются хлыстики. Это распространяется и на катушки.
Если тебя это успокоит имею два фидера и один пикер от Шимано ни одной вершинки ещё не сломал, правда за всё время занятия фидером не сломал не одной:secret:(было и Микадо и Салмо и Банакс), думаю что проверка прям перед броском свободного хода лески помогает в этом. Так что не дрейф, кто на фидер не ловит, тот вершинок не ломает;)
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Начал ловить фидерной оснасткой супер матчем 5-15 гр. уголь 10, от Фламинго. Кидал кормушки 15-20 гр. это чистый вес без прикормки. Ловил до того как не прикупил Фламинго космос, это уже фидер 60-120 гр. Тоже все три вершинки целые. Следующий фидер- Микадо фишфиндер, до 110 гр. Расщепилась средняя вершинка, дёрнул со всей дури при зацепе плетенки о кусты( они у микадо не маркированные, в отличие от Фламинго). Склеил так, что никто не видит места слома. Сейчас жду Катану лайт.... уже страшно стало после прочитанного. Чем дороже (круче) удилище, тем легче ломаются хлыстики. Это распространяется и на катушки.
С помощью эпоксидки и бандажа чинил? У мну сейчас та же проблема, сказалась ночная рыбалка со светляком, в итоге расщепилась вершинка в районе тюльпана.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
С помощью эпоксидки и бандажа чинил? У мну сейчас та же проблема, сказалась ночная рыбалка со светляком, в итоге расщепилась вершинка в районе тюльпана.
Добрый день. У меня клей есть Ultra -Fix. Он жидкий и бесцветный. Покупал года два назад 20 гр. 400 руб. Вершинка расщепилась между вторым и третьим кольцом. В месте излома остались торчать волокна. Аккуратно соединил оба конца сделал из фольги своеобразную полу-опалубку и залил клеем. После высыхания обработал нождачкой и покрыл красным лаком. Дума. что и эпоксидка сработает. Мой клей как вода по текучести, он пропитал место слома.
 

KO1dun

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
107
Возраст
42
Адрес
Брянск
Добрый день. У меня клей есть Ultra -Fix. Он жидкий и бесцветный. Покупал года два назад 20 гр. 400 руб. Вершинка расщепилась между вторым и третьим кольцом. В месте излома остались торчать волокна. Аккуратно соединил оба конца сделал из фольги своеобразную полу-опалубку и залил клеем. После высыхания обработал нождачкой и покрыл красным лаком. Дума. что и эпоксидка сработает. Мой клей как вода по текучести, он пропитал место слома.
А как думаете, если по Вашему методу "опалубки" попробовать залить суперклеем гелеобразным расщепленную вершинку? Или все же эпоксидка и бандаж?
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Если тебя это успокоит имею два фидера и один пикер от Шимано ни одной вершинки ещё не сломал, правда за всё время занятия фидером не сломал не одной:secret:(было и Микадо и Салмо и Банакс), думаю что проверка прям перед броском свободного хода лески помогает в этом. Так что не дрейф, кто на фидер не ловит, тот вершинок не ломает;)
Конечно стало спокойнее. Начитался вчера, что летят вершинки как спички. У меня вчера создалось впечатление, что чем круче фирма тем фидер более склонен к поломке. А я только Шимано заказал. Во думаю попал.

А как думаете, если по Вашему методу "опалубки" попробовать залить суперклеем гелеобразным расщепленную вершинку? Или все же эпоксидка и бандаж?
Моё мнение, чем ближе консистенция к текучести воды тем лучше пропитаются волокна. Кстати, клей который у меня очень похож на всякие супер - клеи. Они тоже как вода.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Конечно стало спокойнее. Начитался вчера, что летят вершинки как спички. У меня вчера создалось впечатление, что чем круче фирма тем фидер более склонен к поломке. А я только Шимано заказал. Во думаю попал.
вершинки как правило ломаются по дурости - в машине или из-за перехлеста лески (что гораздо реже)
 

Vladimir 9

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
134
Адрес
Ростов-на-Дону
Сегодня ломанул унцовку на Фотон Про 360/100. Первый раз за всё время пользования палкой её поставил и по причине кривых рук сломал. Во время манипуляций с оснасткой захлёст шнура и при попытке подмотать для заброса-хрясь между тюльпаном и первым кольцом.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вчера на рыбалке впервые ломанул вершику на 1 oz. Так долго я ждал возможности выхода на водоем чтобы ее испытать, а тут в самом начале рыбалки, буквально перед вторым забросом перехлест на предпоследнем кольце, подтяжка шнура и в итоге - хрусь ;(. Обидно однако... Кстати в статье о ремонте вершинок нет варианта ремонта поломанной вершинки, хотя рисунок есть(наверное он больше относится для раздела высвобождения тюльпана от остатков кончика). ДА и бандаж думаю тут уже ничего не спасет. А если делать прочный бандаж нитками и клеем, с захватом соседних целых частей(хотя бы по 1 см), то тест вершинки значительно изменится.

ps
Для информации хочу добавить, что кольца в сломанной вершинке были очень маленькие, шнуром чуть попадал. Может это тоже как то повлияло на скорейшуюю ее поломку?
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
11 мая сломал 0.5 унцовку от Дреннановского стиллвотера... Пух мать его!;(
У вас,когда тополя пушиться начинают?:eek:У нас в конце июня в начале июля.Вродь не налеко друг от друга живём. :-?
 

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
11 мая сломал 0.5 унцовку от Дреннановского стиллвотера... Пух мать его!;(
Сочувствую. :(
А я раньше и не догадывался, как мне повезло. Тополей вокруг море, но они пирамидальные и от них пуха нет. :p
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У вас,когда тополя пушиться начинают?:eek:У нас в конце июня в начале июля.Вродь не налеко друг от друга живём. :-?
Может это вовсе не тополиный пух. Дело было в Воронеже на отборах.
 
Сверху