Ручка для подсачека

Дмитрий74

Участник
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
17
Адрес
Московская обл. г. Чехов
Тоже взял Сабанеевский Мастер,только 3м.Элегантная палка.С головами Colmic пришлось правда повозиться-не все подходили хорошо.Одну пришлось выкручивать в 4-ре руки.:s
Ручку брал тоже с головой Colmic, резьба на ручке была неохти, вкручивался с трудом, капнул масла и все стало крутится отлично
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
2 резьбы, 2 длины думаю гуд, но цена 100 фунтов:rolleyes:
Добрался я всё таки до этой руки... Обьективно Daiwa Tournament Airity 4м - вес 335гр(два железных крепления-набалдашника), две длины(или три) 4м и 2.90м. Строй при потряхе- черенок от лопаты, ни прогибов, ни поигрывания:D Вобщем рука такая, какая должна быть в идеале. Толщина у комля -30мм, тр.дл. 152см, в руке сидит идеально. Лучшего пока не видел...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У лучших 4.5 метра весит 150 гр, но, понятно, за счет этого она очень легко убиваемая.
Я не сомневаюсь, но строй там будет... Плюс здесь читай две руки в одной, даже если убьёшь одно колено.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я не сомневаюсь, но строй там будет... Плюс здесь читай две руки в одной, даже если убьёшь одно колено.
Строй как раз у легких дорогих ручек нормальный, но легкость достигается утоньшением стенок, сломать действительно легко.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Строй как раз у легких дорогих ручек нормальный, но легкость достигается утоньшением стенок, сломать действительно легко.
Здесь тоже стенки в микроны... Померяю будет время. И стоит немало для руки. Диаметр достаточный, с учётом того, что будешь перехватываться отодвигая вывешенный комель назад. Дорогие хорошие это какие? Может чего лучше присмотрю;) Разумеется не под плотву рука нужна.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Здесь тоже стенки в микроны... Померяю будет время. И стоит немало для руки. Диаметр достаточный, с учётом того, что будешь перехватываться отодвигая вывешенный комель назад. Дорогие хорошие это какие? Может чего лучше присмотрю;) Разумеется не под плотву рука нужна.
Вот тут и засада. Если не под плотву, то уже вес ручки побольше, типа престона. Вот у браунинга xitan 5(3.6)м. легкая, но на карпа я бы с ней поосторожнее обходился. ИМХО, если есть возможность, надо иметь две ручки. Может и есть какие-нибудь универсальные супер ручки, но думаю стоить они будут как штекер.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ИМХО, если есть возможность, надо иметь две ручки.
Совершенно согласен. All-round на, грубо говоря, "убивание" и "ултралайт" для особых случаев. Мне, например, сейчас вообще кроме ультралайта все остальное тяжко ворочать левой рукой, поэтому приходится с ней аккуратничать.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот тут и засада. Если не под плотву, то уже вес ручки побольше, типа престона. Вот у браунинга xitan 5(3.6)м. легкая, но на карпа я бы с ней поосторожнее обходился. ИМХО, если есть возможность, надо иметь две ручки. Может и есть какие-нибудь универсальные супер ручки, но думаю стоить они будут как штекер.
Про карпа отдельная тема. Там всё понятно, и ручки там другие, и сетки. Цель лещ, язь. Просто я догадываюсь, что это за суперлёгкие ручки, типо спортивные, под аналогичную же рыбу. Вес кстати в этом предмете не самое главное, есть и другие показатели.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Просто я догадываюсь, что это за суперлёгкие ручки, типо спортивные, под аналогичную же рыбу.
Совершенно не согласен. Это все равно что сказать, что на пикер нельзя выловить леща, а только плотву в палец. Любой ручкой надо правильно пользоваться, не поднимать на ней увесистых рыб, например, а, перебирая, подводить их к берегу и потом вертикально вверх (прямо материал на коротенький видеосюжет нарисовался).
А вот головы бывают как раз разные, на "спортивную" рыбу и на "обычную" ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Посмотрел я этот Браунинг xitan, Престоны видел раньше. Нашли с чем сравнить. Это же бюджетные ручки...
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Совершенно не согласен. Это все равно что сказать, что на пикер нельзя выловить леща, а только плотву в палец. Любой ручкой надо правильно пользоваться, не поднимать на ней увесистых рыб, например, а, перебирая, подводить их к берегу и потом вертикально вверх (прямо материал на коротенький видеосюжет нарисовался).
Дима, обьясни карпятникам, что их ручки и традиции- ерунда. Что можно на матчевую плотвиную ручку карпа в десятку доставать, волоки его по воде лишь.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кстати. Английская реклама карповой руки:):)
PS: а ручка-то ерунда, телескоп, стекло, вес и строй-можно догадаться :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
У лучших 4.5 метра весит 150 гр, но, понятно, за счет этого она очень легко убиваемая.
Это у кого такие пушинки? Такая ручка сломается даже без рыбы от супер лёгкой спортивной головы.
Хорошая 4-х метровая ручка должна весить около 300-350 грамм... Вполне приемлемый вес и достаточно мощности для уверенной работы. ИМХО.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Посмотрел я этот Браунинг xitan, Престоны видел раньше. Нашли с чем сравнить. Это же бюджетные ручки...
Ручка стоимостью больше 100 долларов бюджетная?:) Шоб я так жил:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Совершенно не согласен. Это все равно что сказать, что на пикер нельзя выловить леща, а только плотву в палец. Любой ручкой надо правильно пользоваться, не поднимать на ней увесистых рыб, например, а, перебирая, подводить их к берегу и потом вертикально вверх (прямо материал на коротенький видеосюжет нарисовался).
А вот головы бывают как раз разные, на "спортивную" рыбу и на "обычную" ;)
Я таки вообще наблюдал как человек при ловле с обрыва заведя рыбу в подсак ещё и переворачивает его,а затем банально проволакивает по откосу берега....И ловит то того же ладошечного карася.Но он максималист и поводок толще 0.08 не ставит.Хотя я думаю,что пока мы с ним преодолеваем наши 1-1.5 метра обрыва рыба чаще просто банально слетает с мелких крючков,а местные ловя на 6-8 номера посмеиваются над подсаками и ничего у них не слетает,ну как минимум не так часто
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дима, обьясни карпятникам, что их ручки и традиции- ерунда. Что можно на матчевую плотвиную ручку карпа в десятку доставать, волоки его по воде лишь.
При чем тут карпятники??? Мы, когда про фидеры тут обсуждаем, ты же не говоришь "объясни карпятникам, как им надо ловить на пикер 10 кг сазана в Волге"???
 
Сверху