Разные вопросы по фидеру

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
если бы производители писали для фидера мощь удилища в LB или хотя бы рекомендуемую разрывную для лесок, исчезли бы эти посты (поломаю не поломаю, "канат" поставить или "трос")

Дренан пишет и reel line и hook line:D И даже что можно с плетней:D
Cогласен, а что из Дреннана купить осталось, падлу чукер? Мое имхо,:( сдулся он, правда не понятно почему, а какие палки были....
 

Артем Амян

Участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
10
Адрес
Белореченск, Краснодарский край
Добрый день!
Я вот тоже очень заинтересовался ловлей фидером. Уже и опыт небольшой совсем имею.
Листал недавно Ваши журналы, читал статьи и т.д. В одной статье, промелькнула такая фраза , что мол фидер - это вообще универсальное удилище. Я к чему это... Меня вот часто спрашивают, а можно ли фидер использовать как поплавочную удочку? Я конечно же объясняю, что это донная в общем то удочка и сигнализатор поклевки не поплавок и вершинка существующая у него... И всё таки, можно или нет, и имеет ли значение выбор вершинки при этом?
Спасибо!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Добрый день!
Я вот тоже очень заинтересовался ловлей фидером. Уже и опыт небольшой совсем имею.
Листал недавно Ваши журналы, читал статьи и т.д. В одной статье, промелькнула такая фраза , что мол фидер - это вообще универсальное удилище. Я к чему это... Меня вот часто спрашивают, а можно ли фидер использовать как поплавочную удочку? Я конечно же объясняю, что это донная в общем то удочка и сигнализатор поклевки не поплавок и вершинка существующая у него... И всё таки, можно или нет, и имеет ли значение выбор вершинки при этом?
Спасибо!
Можно и черенок от лопаты,но зачем?:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Добрый день!
Я вот тоже очень заинтересовался ловлей фидером. Уже и опыт небольшой совсем имею.
Листал недавно Ваши журналы, читал статьи и т.д. В одной статье, промелькнула такая фраза , что мол фидер - это вообще универсальное удилище. Я к чему это... Меня вот часто спрашивают, а можно ли фидер использовать как поплавочную удочку? Я конечно же объясняю, что это донная в общем то удочка и сигнализатор поклевки не поплавок и вершинка существующая у него... И всё таки, можно или нет, и имеет ли значение выбор вершинки при этом?
Спасибо!
можно, но удилище будет тяжелее чем например матчевка.
учитывая мелкие кольца, поплавок полетит хуже, чем на спец поплавочной палке.
вершинку при этом ставить самую мощную.
 

Артем Амян

Участник
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
10
Адрес
Белореченск, Краснодарский край
можно, но удилище будет тяжелее чем например матчевка.
учитывая мелкие кольца, поплавок полетит хуже, чем на спец поплавочной палке.
вершинку при этом ставить самую мощную.
Спасибо!
Я в принципе тоже самое и отвечал. Теперь вот убедился!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А ежели нету у меня матча :)...
Придерживаюсь принципа и не только в снастях,всему своё.Пробовал фидер,как то вместо спина,ну нет у меня 3м спина - :thumbdown:. Теперь тока на живца если речь о хищнике,или спин.:)
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Придерживаюсь принципа и не только в снастях,всему своё.Пробовал фидер,как то вместо спина,ну нет у меня 3м спина - :thumbdown:. Теперь тока на живца если речь о хищнике,или спин.:)
А вот это ты зря , :Dгг , джиговать лайтовым фидером очень даже:thumbup: ......
Да и каролину или тирольку по свалам погонять весьма понравилось .;)
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А вот это ты зря , :Dгг , джиговать лайтовым фидером очень даже:thumbup: ......
Да и каролину или тирольку по свалам погонять весьма понравилось .;)
Василий, ну согласись,правильно сбалансированный спин для джига интересней.;) Другое дело, когда пришёл фидорить,а точку хищник долбит.Не бежать же за спином.Я с собой всегда тирольку таскаю,да и "каролинку" жалую.:lick: Но это так,между делом,пока на фидер поклёвку ждёшь.:)
 

Vertel

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
9
Возраст
48
Адрес
Рига
Бусинка на поводке у основания крючка

Бусинка на поводке у основания крючка

Всем доброго времени суток. Ловлю на фидер второй сезон, поэтому хотел бы поинтересоваться мнением более опытных товарищей по поводу дополнительной "оснастки" на поводке.
В вкратце это выглядит следующим образом. Делаю обычный поводок, привязываю крючок, а потом на леску нанизываю бусину, которая упирается в вершинку цевья крючка. получается что-то типа мормышки, только бусинка просто лежит сверху на лопатке. обычно перламутрового цвета, чтобы играла днем при солнечном свете либо зеленая, флуоресцентная для ночной ловли. Смысл в том, чтобы рыба реагировала на блеск и быстрее находила наживку. Как пример ловля камбалы, где на цевье крючка красный флуоресцентный шарик.
В сравнении с ловлей на обычный поводок иногда на 5-10% увеличивается количество поклевок, а иногда никакой разницы не ощущаю. Вопрос: действительно ли яркая бусина у крючка может привлекать рыбу или это просо стечение обстоятельств: погода, наживка и т.д.
Объект ловли: плотва, густера, лещ, карась. Где: средние и большие реки с малым и средним течением.
Заранее спасибо за ответы.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Вопрос: действительно ли яркая бусина у крючка может привлекать рыбу или это просо стечение обстоятельств: погода, наживка и т.д.
Объект ловли: плотва, густера, лещ, карась. Где: средние и большие реки с малым и средним течением.
Заранее спасибо за ответы.
Может привлекать. Попробуй желтый цвет и красный.
 

Vertel

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
9
Возраст
48
Адрес
Рига
Бусинка на поводке у основания крючка

Бусинка на поводке у основания крючка

Большое спасибо за ответы. на следующей рыбалке попробую пенопласт. + это будет приподнимать крючок от дна и наживка будет играть на течении.
на счет цвета тоже интересно. В общем будем экспериментировать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В общем будем экспериментировать.
А исчё поэкспериментируй с силиконовыми шариками. Частенько очень возбуждают клев в совокупе с мотылем, или опариком.:thumbup:
 

Dbknn

Участник
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
10
Возраст
59
Адрес
НН
Подскажите,пожалуйста, может ли маленький крючок быть причиной холостых поклевок немелкой рыбы ? Т е, клюет , к примеру, густера, плотва и т п, а крючок № 16 стоит, подсекаешь - мимо.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Подскажите,пожалуйста, может ли маленький крючок быть причиной холостых поклевок немелкой рыбы ? Т е, клюет , к примеру, густера, плотва и т п, а крючок № 16 стоит, подсекаешь - мимо.
Густера и плотва немелкими не бывают. Даже у вас :p:D
 
Сверху