Самодельные кормушки из пластика

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Кстати, входит в них 45 гр прикормки, т.е столько же, сколько и в средний фокс. Для информации: в большой фокс входит 80 гр, в малый - 20гр, в микро - 7гр. В планах написать небольшую статейку по этому поводу. Надо?
Количество прикормки набиваемое в кормушку при ловле на стояке, медленном, быстром течении; скорость вымывания и прочие вопросы . Что-нибудь в этом роде
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А как насчет вертлявости? Вроде там асимметрия?
Вертлявости? Имеется ввиду в полёте? В в полёте ведёт себя отлично, летит дальше чем обычная курмушка VOS!, подвержена сносу ветром при полёте, так же как VOS!, дно держит хорошо, на сколько хорошо точно сказать пока не могу... При забросе без ветра точность отличная.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Вертлявости? Имеется ввиду в полёте? В в полёте ведёт себя отлично, летит дальше чем обычная курмушка VOS!, подвержена сносу ветром при полёте, так же как VOS!, дно держит хорошо, на сколько хорошо точно сказать пока не могу... При забросе без ветра точность отличная.
Вертлявость на всплытии,я так понимаю.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вертлявость на всплытии,я так понимаю.
Никогда ещё не видел более стабильно плывущей кормушки, идёт как топпеда чётко по курсу, окончательно не всплывает, из воды показывается только верхняя часть...
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А как насчет вертлявости? Вроде там асимметрия?
Вертлявость у них исключена, т.к. есть вертикальные стабилизирующие крылья.
А вот то, что всплываемость лучше, чем у VOS удивительно, даже очень.:eek:
Наверно ОЧЕНЬ недооценили смещенный к заду центр тяжести груза.
В любом случае результат получен и если кому-то приспичит делать такой же крепеж груза и всей кормушки, то положительный опыт уже есть, и это хорошо.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
окончательно не всплывает, из воды показывается только верхняя часть...
Иначе и не может быть. Но это вообще не криминал, если только не тащить через водоросли у поверхности воды.
ИМХО если делать такую конструкцию БЕЗ вертикальных крыльев, то есть подозрение на появление вихляния, хотя и это тоже не криминал.
Главное, чтобы кормушка хорошо кормила.:D
 

snayper

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
114
Адрес
Ленинск-Кузнецкий
Никогда ещё не видел более стабильно плывущей кормушки, идёт как топпеда чётко по курсу, окончательно не всплывает, из воды показывается только верхняя часть...
Я же говорил практика покажет:D,и все законы побоку:thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Никогда ещё не видел более стабильно плывущей кормушки, идёт как топпеда чётко по курсу, окончательно не всплывает, из воды показывается только верхняя часть...
Василий,
можно ли ссылку на первый пост с картинками - помню, тоже сумлевался в твоих кормухах. И, в каких условиях тестил?
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
Можно делать кормушки из одноразовых шприцов 50 ml - обычные, 150 ml - закормочные. Из одного шприца выходит по две кормушки.
 

pesterev

Участник
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
54
Возраст
51
Адрес
г. Северодвинск
ну начнём с того,что их в свободной продаже,в частности в Москве,практически не встретишь....но я нашел по 8 рублей коричневые по 50 мл-выходит 3 кормушки смело(смотрите ниже в теме)
Эта подсказка скорее для тех у кого есть знакомые медработники в процедурных кабинетах.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
К теме "лопата есть - и ее нет"

Вот сделал на скорую руку макетный образец.
Думаю из фотографий все понятно. Перед забросом "лопата" устанавливается в положение якоря. На ПЕСЧАНОМ дне она зарывается в песок.
При срывании кормушки с места "лопата" поворачивается и занимает горизонтальное положение не мешая выматыванию.

На макете это проволочная рамка. В рабочей кормушке лучше всего пластиковая. Конечно нужно подобрать размер кулачка "лопаты" и плоской пружины.

Всего лишь идея. Работоспособная или нет не могу сказать наверняка. Хотя думаю что да.
 

Вложения

Сверху