Есть ли в прикормке секреты?

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
и, если не трудно, прокоментируй написанное, пожалуйста. т.е. что именно верно, а что нет и почему. заранее спасибо.
не проблема, а пока для затравочки, полностью не согласен с автором по поводу ароматизаторов, то есть не по запахам и направлениям, а по концентрации и применению сыпучих аром.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Брат ты не горячись, по поводу написать.
А то что написали нужно не просто воспринимать как бред, а репу почесать и задать себе вопрос , а почему я в этом не разбираюсь и устранить пробел.
Ну тогда пошёл репу чесать и инет штудировать... нечего больше обсуждать, раз нет конкретных ответов на конкретные вопросы. О высшей материи и философских взглядах на прикормку, обсуждать не готов, извините я всё больше практик...
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А кто писал сей труд?
К сожалению, мне автор неизвестен. Один добрый человек сказал, что эта статья перепечатывается от форума к форуму. Сергей, а на базе этой статьи можно внести поправки и в журнал исправленную версию вложить?
 

alkoz

Участник
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
82
Адрес
Псков
Ну тогда пошёл репу чесать и инет штудировать... нечего больше обсуждать, раз нет конкретных ответов на конкретные вопросы. О высшей материи и философских взглядах на прикормку, обсуждать не готов, извините я всё больше практик...
По поводу аминокислот посмотри данный труд. Он уже обсуждался на этом форуме, только тот топик никак найти не могу:(
http://www.bio.msu.ru/res/Dissertation/63/DOC_FILENAME/isaeva.pdf
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Ты имеешь в виду какой вариант №1или №2 нуно делать или чего то другое?
чего-то другое :). Ты сказал, что "На момент начала лепки шаров,рыболов в месте №1 не четко промерял дно и не выяснил слой ила на дне, а допустим он оказался 5см..."
Так вот у меня и возник вопрос: как вообще выяснить/промерить сколько см слой ила на дне?
1. Попл матч
2. Фидер/пикер
 

Ворон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
8
Возраст
51
Адрес
Москва
Не нашел в какую тему написать,перенесите если что.
Поделитесь опытом ловли леща на хлебную высечку.
Не могу определиться для леща до двушки какой диаметр сухой высечки должен быть с учетом что она разбухнет.
Так же хотел спросить как лучше применять арому на высечку сухую или как дип в спрее? Спасибо.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
чего-то другое :). Ты сказал, что "На момент начала лепки шаров,рыболов в месте №1 не четко промерял дно и не выяснил слой ила на дне, а допустим он оказался 5см..."
Так вот у меня и возник вопрос: как вообще выяснить/промерить сколько см слой ила на дне?
1. Попл матч
2. Фидер/пикер
Вообще разговор был про течку и удочку, а при чем здесь матч и фидер.
Штекером я могу приблизительно узнать каков слой ила, а вот матчем , я практически не ловлю,поэтому не знаю.
По фидеру , можно по протягиванию груза по дну понять какое дно.Если это пух-пух-то это ил,если ровно хр-р-р, то песок:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва , написал на статью пояснения к каждому обзацу, а этот гадский сайт ее не позволил вам предаствавить:crazy::crazy::crazy:>:D>:D>:D>:D
Ну в обещем больше бреда,особенно в конце
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
По поводу аминокислот посмотри данный труд. Он уже обсуждался на этом форуме, только тот топик никак найти не могу:(
http://www.bio.msu.ru/res/Dissertation/63/DOC_FILENAME/isaeva.pdf
Труд прикольный, особенно учитывая размеры рыбы, на которой проводились опыты.
"лещ Abramis brama (7.5 см и масса 3.4 г).":D
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Вот :

Потап написал сообщение на дружественном форуме, это сообщение впоследствии с форума исчезло:

Начало цитаты:
Алексей
А теперь посмотри, что получается:
1) Изолейцин - есть в - орехи, семечки,сыр, молодая пшеница.
2) Лейцин - присутствует в животных белках и молочных продуктах, содержится он также в овсе и зародышах пшеницы.
3) Валин. - встречается в достаточных количествах в большинстве пищевых продуктов и является незаменимой частью многих протеинов.
Валин присутствует в зерновых, молочных продуктах, мясе, продуктах из сои и арахисе.
4) Гистидин - присутствует в большинстве протеиновых продуктов. Самые лучшие его источники – свинина, птица, сыр и зародыши пшеницы, соевые бобы, арахис, чечевица.
Гистодин должен присутствовать в жирных опарышах и разного рода мотылях и личинках?!!
5)Лизин - Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, орехов, бобов, фруктов и овощей.
у ряда компонентов прикормки: пшеница, горох, соя,кукуруза,макуха,арахис, крилевая мука,дафния ,костная мука
6)Агринин - богаты орехи и рыба. Овощные белки, например протеин сои, также содержат аргинин, но в гораздо меньших количествах.
7)Метионин - Высоким содержанием метионина отличаются икра, соя, твердые сыры и брынза, мясо, птица, яйца, рыба, орехи и семечки. В меньших количествах метионин содержится в бобовых, крупах.
8)треонин - Рыбная мука,костная мука,мясо-костная мука,сухое молоко, пшеница.
9)Фениланалин - рыбная мука, пшеница,мясные и молочные продукты, большое количество в сухом молоке для кормления детей.
10)Триптофан – Хорошими источниками триптофана является молоко. Содержится он в продуктах животного происхождения, яйцах, молочных продуктах. В пшенице и других хлебных злаках его не много.Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе и животных белках. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.

Бетаин - Добавляется в собачьи корма, в корма на птицефабриках.
Бетаин - не специальный фермент для рыб, и вообще содержится в свекле (откуда был впервые извлечен)
А его в патоке (мелассе) по самое не балуй.

Это ж ничто иное, как обычные составляющие прикормок (собственного изготовления) и добавки.

Так какой рыбьей виагры в прикормку ещё нужно ?

Конец цитаты.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
1) Изолейцин
2) Лейцин
3) Валин.
4) Гистидин
5)Лизин
6)Агринин
7)Метионин
8)треонин
9)Фениланалин
10)Триптофан
Бетаин
Так какой рыбьей виагры в прикормку ещё нужно ?
Если бы рыба узнала какими умными словами вы ее кормить собираетесь, или от смеха или от страха, но точно бы умерла.
Ей бы мотылька бы да опарыша.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вот :

Потап написал сообщение на дружественном форуме, это сообщение впоследствии с форума исчезло:

Начало цитаты:
Алексей
А теперь посмотри, что получается:
1) Изолейцин - есть в - орехи, семечки,сыр, молодая пшеница.
2) Лейцин - присутствует в животных белках и молочных продуктах, содержится он также в овсе и зародышах пшеницы.
3) Валин. - встречается в достаточных количествах в большинстве пищевых продуктов и является незаменимой частью многих протеинов.
Валин присутствует в зерновых, молочных продуктах, мясе, продуктах из сои и арахисе.
4) Гистидин - присутствует в большинстве протеиновых продуктов. Самые лучшие его источники – свинина, птица, сыр и зародыши пшеницы, соевые бобы, арахис, чечевица.
Гистодин должен присутствовать в жирных опарышах и разного рода мотылях и личинках?!!
5)Лизин - Получают лизин из рыбы, мяса, молочных продуктов, завязи пшеницы, орехов, бобов, фруктов и овощей.
у ряда компонентов прикормки: пшеница, горох, соя,кукуруза,макуха,арахис, крилевая мука,дафния ,костная мука
6)Агринин - богаты орехи и рыба. Овощные белки, например протеин сои, также содержат аргинин, но в гораздо меньших количествах.
7)Метионин - Высоким содержанием метионина отличаются икра, соя, твердые сыры и брынза, мясо, птица, яйца, рыба, орехи и семечки. В меньших количествах метионин содержится в бобовых, крупах.
8)треонин - Рыбная мука,костная мука,мясо-костная мука,сухое молоко, пшеница.
9)Фениланалин - рыбная мука, пшеница,мясные и молочные продукты, большое количество в сухом молоке для кормления детей.
10)Триптофан – Хорошими источниками триптофана является молоко. Содержится он в продуктах животного происхождения, яйцах, молочных продуктах. В пшенице и других хлебных злаках его не много.Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество содержится в кукурузе и животных белках. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовое масло.

Бетаин - Добавляется в собачьи корма, в корма на птицефабриках.
Бетаин - не специальный фермент для рыб, и вообще содержится в свекле (откуда был впервые извлечен)
А его в патоке (мелассе) по самое не балуй.

Это ж ничто иное, как обычные составляющие прикормок (собственного изготовления) и добавки.

Так какой рыбьей виагры в прикормку ещё нужно ?

Конец цитаты.
Ну вот немного подготовился, цитата вырвана из контекста поэтому вопрос на какую рыбу это всё было написано, просто например на Леща Изолейцин, Метионин, Фениланалин противопоказан как утверждается вот в этой статьеhttp://www.bio.msu.ru/res/Dissertation/63/DOC_FILENAME/isaeva.pdf и вообще в больщей или меньшей степени практически все эти аминокислоты содержатся в каждом отдельном ингредиенте прикормки(крупы, сухари, печенье и т.д.) и содержание их измеряется микрограммами на 100 грамм продукта.
Одним словом всё это не более чем теории в большей мере не подтверждённые на практике... ИМХО
 
Последнее редактирование:

Pan_Ozersky

Бывалый
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
262
Адрес
г. Лыткарино М.О.
Множество знаний рождает множество скорбей (истина царя Соломона);)

Приходите вы в кафе и говороте офицанту:
- Голубчик! Дай-ка мне холодненьгого водного раствора кабоновой кислоты, сдержащей 118 г углеводов, красителя Е150а, регулятора кислотности Е 338, кофеина, экстрактов трав с добавлением сока лайма и положи туда воды в твердом агрегатном состоянии.
_ =:oo
- Ну пепсиколы мне принеси со льдом.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Удивительно и невероятно - ведь белым по черному написано, что обычные компоненты самодельной прикормки вполне удовлетворяют рыбий аппетит - так зачем вопрошать о неуместности звучания названий аминокислот для слуха рыболова?

Отвечать на вопросы по не своим словам считаю неуместным.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Братва,во первых знания никогда не мешали, а только помогали
во вторых, если мы ловим нормально с обычной прикормкой ,то и не нужно заморачиваться, а вот если спортсмены ловят в жесточайшей конкуренции, то они и начинают прорабатывать все темы . которые могут принести успех.
В третьих , а ПОНТЫ, когда среди товарищей начинаешь говорить, по секрету, что в прикормку ,добавляешь аминокислот.......,потеинов и прочей хрени,некоторые не стойкие головы скажут,вот оказывается, где секретов то не початый край:D:D:D:D:D
Все это нужно конечно , но для ловли при жесточайшей конкуренции, а на обычной рыбалке как правило этого нет
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Ну типа по феншую подвиду итоги, есть ли секреты в прикормке??? Ответ есть. Стоит ли любителям заморачиваться? Ответ стоит только в тех случаях когда конкуренция сравнима с соревнованиями и когда от конкретных условий нужно выжать максимум. В принципе тот же ответ у меня был раньше, что изменилось? Ничего не изменилось, много умных мыслей в большей степени относящихся к философским рассуждениям и всё. Даже Марино спустили, я бы даже сказал слили на тормозах(Арлы рассказал больше в своих откровениях чем фрумчане поделились информацией). О чём вообще речь(Я в ваше Марьино, может быть в жизни не попаду, а секретность мама не балуй)?
 
Последнее редактирование:
Сверху