Ловля уклейки со льда

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Прочитал ух),жалуются воды по колено (на мр тоже см 5-10 поверх льда),но ходить мало.Жаль далеко ,поближе нет?
Знаю еще пару-тройку мест - но наверное еще дальше по расстоянию - и там ловится начиная с конца марта - это места на Иваньковском вдхр.: - 1. Выход из второго залива, 2. Устье Шоши, 3. аппендикс в Дубне (но последнее место ИМХО худшее специально я бы туда не поехал).
А ближе - видел как то раз - но тоже в конце марта - ловили (но слабенько) уклею в Клязьминском вдхр. недалеко от ст. Водники.
Кстатьи - сейчас заметил на русфишинге - кто-то отловился хорошо по уклее в выходные на Озерне.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Не совсем начинающий но ...
Столкнулся тут с проблемой - зимняя уклейка из-под льда. Если применять мормышку то всё понятно, а если поплавок ... :rolleyes:.
Ловля идёт с горизонта 0.5 - 4 метра, глубина в месте ловли может быть любая, в конкретном случае была 7.5, если огружать по зимнему то всё, что ниже горизонта ловли есть лишнее, если огружать по летнему то попл вмерзает в корочку льда. Отсюда вопрос - как заставить попл держаться на 5см. под водой?
Пришёл к такой оснастке: огрузка попла такая, чтоб тонул еле-еле и через сторожок :rolleyes:. Если сложится то в вс. попробую.
А какие мысли у комрадов?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А какие мысли у комрадов?
Я гружу так, чтобы очень медленно тонул. Далее ловля идет как бы "с игры", поддергиваешь его под лед и он начинает медленно тонуть, имитируя естественной погружение опарыша. Тут-то и происходит результативная поклевка ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
К сожалению, сейчас для меня зимняя рыбалка осталась в прошлом, но секретом ловли уклейки на Можайке я все же поделюсь.;)
Снасть мормышечная, чуткая и никаких поплавков!. Внизу маленькая вольфрамовая мормышка размером чуть больше пшенинки (форма роли не играет), желательно черного цвета, чтобы не провоцировать рыбу на холлостую поклевку за тело мормышки. Выше на 15-20см. прямо на основой леске вяжется крючок, как уже описано в этой статье на схематическом рисунке №1: https://salapin.ru/articles/article758.html
В качестве насадки использую только светлые (НЕ ярко белые) силиконовые шарики диаметром 1.5 - 2мм. Хорошо работают желтые, под цвет панировки.
В лунку сверху сыплю немного сухой прикормки, или панировки и НЕ размешиваю ее, чтобы она не ушла быстро под лед.
Игра мормышкой мягкая, плавная и в основном на опускание. Игра на подъем менее результативная, т.к. крошки прикормки идут вниз, а не вверх, и рыба не видит подвоха в опускающейся насадке.
Малейшее шевеление сторожка - это почти 100% результативная поклевка и подсечка должна следовать мгновенно.
Ловля начинается с глубины примерно 3-4м, или с горизонта нахождения рыбы, и после каждой поимки следует подмотка 1-2 оборота катушкой удильника. Через полчаса ловля производится уже почти из подо льда и рыбка вынимается одним взмахом руки. Получается очень скоростная ловля. Со стороны кажется, что я просто выкачиваю рыбок.
При каждом вытаскивании уклейки часть плавающей сверху в лунке прикормки медленно опускается вниз, удерживая рыбу у лунки. Раз в полчаса нужно подсыпать чайную ложку сухой прикормки в лунку.
Если лечь на лед и посмотреть в лунку, то увидите, как уклейка подбирает крошки прикормки и как берет силиконовую насадку. Делает она это одинаково, что с крошкой, что с шариком. Шныряя в облачке крошек, она подплывает к крошке/шарику, на мгновение резко останавливается, берет насадку и (или глотает на месте, или выплевывает тоже на месте) и только потом снова шнырят в сторону. Именно по этой причине поклевки уклейки еле заметны, т.к. она не сдвигается с места после дегустации. Она быстро определяет съедобность взятого в рот и если прозевал с подсечкой, то …….:eek:
Такой тактикой и с такой насадкой я облавливал всех, сидящих вокруг меня, за что меня всегда обуривали со всех сторон, думая, что у меня какая-то особенная лунка, или место.
Размер и цвет силиконовых шариков точно такой же, как и крошек прикормки и уклейка не может на вид различить их, поэтому ловля на шарики очень продуктивная, а шарик на крючке держится очень долго. К тому же для рыбалки совсем не нужны никакие другие живые насадки вроде опарыша, или репейника.
Соотношение пойманной уклейки на верхний крючок и на мормышку примерно 3/1. Крючок более результативный.
Размер крючка = № 16-18 с длинным цевьем и как можно из более тонкой проволоки. На толстые крючки поклевок почти нет. Шарик должен находится в точке загиба крючка. Уклея берет насадку почти кончиками губ и нужно, чтобы жало было рядом с шариком. Если после поимки шарик сполз по цевью крючка к мормышке, или к лопаточке, его нужно сдвинуть на место.
Если клев стал стихать, то можно или переместиться за стайкой, или подождать немного. Часто стая ходит по кругу и через полчаса снова возвращается под лунку.
Ну вот вроде и всё.:confused:
Успехов в нашем безнадежном деле!;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Игорь, 2 крючка на 1 леске это зло. Причем, когда лед метр и более, это зло в квадрате. Я на прошлой рыбалке упустил десяток рыбок об кромку льда в лунке и там же оставил 1 мормышку.

Насчет подъема рыбы - она не всегда поднимается. В прошлый раз выше 2-2.5 метров не вставала, хоть пляши на льду. А когда она встает под лед, то смысла в двухкрючковой снасти еще меньше, т.к. клюет либо в самой лунке, либо непосредственно на выходе, причем атака уверенная и агрессивная.

Игнорирование поплавка оставит тебя вполовину без улова в плохие дни, в хорошие недоловишь тоже. Наглядный пример - прошлая рыбалка, у Сереги была всего лишь неверно отстроенная поплавочка и он 3кг недоловил. Был бы клев похуже, разрыв был бы еще больше. При плохом и среднем клеве бывает она не берет мормышку, хоть что делай. А поплавочка работает. И наоборот. И так несколько раз за день.

Насчет стаи, ходящей по кругу, это сильное заблуждение, она в 99% случаев опускается ближе ко дну. Особенно, если подсыпать прикормку не чайными ложками :D, а хотя бы жменьками. С эхолотом это прекрасно видно и, если клев не совсем убитый, она оттуда продолжает клевать. Другое дело, что ловить ее с 4м то еще удовольствие, но уж лучше ловить хоть что-то, чем просто загорать на мартовском солнышке.

Чтобы не оббуривали, нужна палатка, три года уже пользуемся, результат 100%. Как садишься в сторонке от толпы, так и сидишь весь день, никто не тревожит ;)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, 2 крючка на 1 леске это зло.
А кто мешает вместо мормышки повесить маленькую дробинку и ловить на верхний крючок. Главное, чтобы он был жестко на основной леске, а не на поводке. При таком оснащении на сторожок видно даже самое легкое прикосновение, в то время как с поводком на поплавок, да еще погруженным ниже уровня воды в лунке, (при виде сверху) такие касания просто не видны. Да и сидеть у лунки прямо, а не согнувшись над поплавком намного удобнее.
Я не буду упираться в доказывании лучшей снасти для ловли уклейки зимой, но если бы мне снова довелось половить, то я ловил бы только своим способом, т.к. больше меня ни один рыбак в округе не ловил. Лично мне другого доказательства не нужно.
Кормить нужно очень небольшими порциями, т.к. зимняя уклея очень быстро насыщается, а при большом количестве опускающихся крошек вероятность поклевок резко снижается. У рыбы слишком много крошек для подбора и насадка уже не так ее привлекает.
Я много лет занимался ловлей уклеи на Можайке, хорошо изучил ее особенности, включая и визуальные наблюдения в лунку, отсюда и был выбран именно такой способ ловли.
Сейчас немного рановато для уклейки в Троице, хотя она уже и пошла, но к лункам пока подымается неохотно. А вот через пару недель, когда снег немного сойдет и со льда поступит свежая водичка, ты убедишься, как она ходит кругом диаметром 200-250м. Это хорошо видно по постоянно перемещяющимся рыбакам. Мне было лениво бегать и в такие перерывы я продолжал ловить сидя на месте, хотя клев в эти полчаса был конечно менее активным.
Ты сначала попробуй мой способ ловли, а потом уже выбирай.
Я же плохих рекомендаций никогда не даю. Всё на собственном опыте и весе пойманной рыбы по сравнению с другими.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А кто мешает вместо мормышки повесить маленькую дробинку и ловить на верхний крючок.
А смысл? У меня груз с крючком на поплавочке, на мормышечной удочке - мормышка. Вполне эффективно, если подобрать правильную мормышку.

в то время как с поводком на поплавок, да еще погруженным ниже уровня воды в лунке, (при виде сверху) такие касания просто не видны.
Поводки на поплавке при зимней ловле не применяются. Видно все и прекрасно видно. Только поплавок должен быть в пределах 0.1-0.3 грамма грузоподъемности, некоторые ставят 1гр и потом "касания не видны".

Да и сидеть у лунки прямо, а не согнувшись над поплавком намного удобнее.
Я сижу абсолютно одинаково что с мормышкой что с поплавком, аргумент не принимается.

я ловил бы только своим способом, т.к. больше меня ни один рыбак в округе не ловил. Лично мне другого доказательства не нужно.
Ну и больше меня в округе никто не ловил, но это же не аргумент, что я всегда прав или что я всегда ловлю больше всех?! :eek: Быть может люди отдыхать приехали, а не упираться, ты про это не думал?

Кормить нужно очень небольшими порциями, т.к. зимняя уклея очень быстро насыщается, а при большом количестве опускающихся крошек вероятность поклевок резко снижается. У рыбы слишком много крошек для подбора и насадка уже не так ее привлекает.
Я же написал 3кг корма на день рыбалки. Имхо это совсем немного. При ослабевании клева провернуть ложкой в прикормочной лунке, эффект дает сразу же. Не привлекают шарики (имхо, я проверю), опарыша она четко отличает от частиц прикормки.

ты убедишься, как она ходит кругом диаметром 200-250м. Это хорошо видно по постоянно перемещяющимся рыбакам.
Я вроде тоже не первый год ловлю и еще раз тебе отвечаю - это ЕРУНДА. НИКУДА ОНА НЕ ХОДИТ. Если бы у тебя был эхолот, ты бы видел, что она просто МЕНЯЕТ ГОРИЗОНТ, вплоть до дна. То, что все, как идиоты, бегают, завидев, что кто-то машет руками, бегут его оббуривать, еще не доказательство того, что рыба куда-то ходит подо льдом. Она меняет горизонт, особенно хорошо это заметно именно сейчас, пока жора нет.

Ты сначала попробуй мой способ ловли, а потом уже выбирай.
Я и ловлю в т.ч. на мормышку. Что еще-то пробовать? Два крючка не привяжу никогда, а ставить крючок выше поводка не вижу никакого смысла.

Я же плохих рекомендаций никогда не даю.
Вот про шарики напомнил, спасибо, на следующую рыбалку надо приготовить. Хотя меня 20-30 рыб на 1 опарыша тоже вполне устраивают.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
У меня груз с крючком на поплавочке. Поводки на поплавке при зимней ловле не применяются
Тогда очень интересно, как у тебя оснащена эта поплавочка?
Где дробинка?
Где крючок?
Что между ними?
Или у тебя дробинка придвинута вплотную к крючку, как псевдо мормышка?

Я же написал 3кг корма на день рыбалки. Имхо это совсем немного.
Это очень много. Я за день скармливаю ПОЛПАКЕТА из под 1л. молока. По чайной ложке раз в полчаса. Сыплю на глаз щепоточку.

Она меняет горизонт, особенно хорошо это заметно именно сейчас, пока жора нет.
Я же вроде ясно написал: «А вот через пару недель, когда снег немного сойдет и со льда поступит свежая водичка, ты убедишься, как она ходит кругом диаметром 200-250м. Это хорошо видно по постоянно перемещяющимся рыбакам.»
Через пару недель она поднимется ближе ко льду и вот тогда начнет ходить стаей по кругу.
ЗЫ: Вообще-то я умею различать стремящихся поймать, от просто бегающих бестолковых рыбаков по льду.

Два крючка не привяжу никогда, а ставить крючок выше поводка не вижу никакого смысла.
Ничё не понял!
Дима! Читай плиз внимательнее.
Где ты прочел, что я рекомендую ставить ДВА крючка?
Ставить крючок выше какого поводка? Где ты прочел у меня о поводке?

Я вяжу крючок прямо на основную леску выше мормышки, или выше дробинки (выполняющей роль мормышки, только без крючка). Хотя я ловлю именно с мормышкой и довольно часто вытаскиваю сразу по две уклейки. Даже если у меня и были сходы при зацепе крючка или мормышки за лед, то мой общий улов от этого не страдал. В моем, иногда более 6кг улове уклеи, - это капля в море.
Посмотри еще раз по ссылке на «Схематический рисунок №1» На нём хорошо видно, как и где привязан крючок на основной леске. Там нет никакого поводка.
Жесткое расположение крючка прямо на основе позволят увидеть малейшее касание рыбы и подсечка должна быть мгновенной. В этом и есть фишка скоростной и результативной ловли на шарики.
Это вроде безмотылки на уклейку.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Тогда очень интересно, как у тебя оснащена эта поплавочка?
Где дробинка?
Где крючок?
Что между ними?
Или у тебя дробинка придвинута вплотную к крючку, как псевдо мормышка?
Поплавок огружен 3-4 дробинами, обычно это дробь 10-12 номеров, для достижения эффекта плавного погружения с больших дробин может быть снято чуток. При активном клеве все груза собраны в 1 точку, до крючка ~5 см. При пассивном начинаю раздвигать груза, добиваясь еще более плавного и естественного падения насадки.

Это очень много. Я за день скармливаю ПОЛПАКЕТА из под 1л. молока. По чайной ложке раз в полчаса. Сыплю на глаз щепоточку.
Мне 2кг лишних не жаль ;) Зато, глядишь, и стае не будет повода ни уходить, ни опускаться.

Я же вроде ясно написал: «А вот через пару недель, когда снег немного сойдет и со льда поступит свежая водичка, ты убедишься, как она ходит кругом диаметром 200-250м. Это хорошо видно по постоянно перемещяющимся рыбакам.»
Когда у нее начнется ЖОР, она не то что уходить, она и опускаться перестанет, так и будет лупить из-подо льда. Игорь, вот ты цифры любишь, да? В будний день в одной только Троице на льду порядка 100 рыболовов, в выхи пусть 500. Это для примера. Каждый уносит домой от 1 до 10кг рыбы. Будем считать по-минимуму, 2кг в среднем. Т.е. за неделю из водоема в одном месте изымается 2*(1000+500)=3000 кг уклейки. ТРИ ТОННЫ уклейки. Средний вес в этом году 19,5 гр. Итого почти 154.000 рыбок. За три недели, что идет клев, с допусками на ОП и т.д. будем считать 400.000 особей унесли домой рыбаки. Я предполагаю, поймана не ВСЯ ВООБЩЕ уклейка, а каждая десятая. Основания для этого - чем дальше к весне, тем лучше клюет, т.е. меньше ее с точки зрения рыболова не становится. Итого 4 МИЛЛИОНА рыб. Ты и теперь будешь мне говорить, что 4 миллиона уклеек ходят по кругу диаметром в 200-250 метров? Смешно не стало?

Ничё не понял!
Дима! Читай плиз внимательнее.
Где ты прочел, что я рекомендую ставить ДВА крючка?
Ставить крючок выше какого поводка? Где ты прочел у меня о поводке?
Два крючка у тебя было на мормышечной снасти. Мормышка, а выше крючок. Это два крючка, несмотря на то, что один из них впаян в мормышку. Насчет поводка - извиняюсь, опечатка, имел в виду выше ГРУЗА.

и довольно часто вытаскиваю сразу по две уклейки.
И поэтому тебе кажется, что это дает удвоение улова. А если поставить 5 крючков, улов будет впятеро больше, как считаешь? А на фидер ты уже попробовал оснастку с двумя крючками? :D Так почему же тут используешь?

В моем, иногда более 6кг улове уклеи, - это капля в море.
Ну давай пиписками меряться. В моем, иногда более 10кг уклейки... :D:D:D
Я ж ни разу не спорю, что ты дофига ловишь, я говорю, что ты мог бы ловить еще больше. Некоторые вообще принципиально не кормят. Кстати, среди них как раз много этих вот бегунов по кругу.
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Не знаю как уклейка, а в мае большую стаю карасиуса, плавающую по кругу у поверхности воды, наблюдал. Поскольку уклейки гораздо больше, то эта кружащая стая превращается в сплошной пласт, двигающийся по кругу и меняющий горизонт. Как насчёт такого варианта?;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Дмитрий! Игорь! Ну почему же вы вчера про это не написали :eek:...... эх))))) я бы сегодня все варианты бы попробовать смог))) и может быть с вашими разными советами избежал бы сегодня фактически ОП :baby: :) :D :lol:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Поплавок огружен 3-4 дробинами, до крючка ~5 см.
ВОТ! Именно эти 5см я и называю поводком, т.е. насадка имеет степень свободы в диаметре сферы 10см.
В моей оснастке ВООБЩЕ НЕТ степени свободы. Этим и отличается мое оснащение снасти крючком от твоего.
Неужели это не понятно, что такая снасть более чувствительная к касанию насадки за счет жесткой связи. Поэтому я и ловлю на шарики.
На твою снасть даже нечего и пытаться ловить на шарики.

Смешно не стало?
Не стало. Ты что, думаешь там сразу вся уклейка со всей Можайки собралась? Она постоянно мигрирует, имея всего несколько точек сбора перед последним льдом и каждый день эти точки пополняются новыми стаями, собирающимися со всей Можайки. Одна из известных точек – это Троица, и тут тоже несколько локальных мест её сбора. Самый ближний для рыбаков – это прямо от базы вниз на лед, и чуть левее, над сАмой глубиной. Это наиболее безопасное для нее место от нападения хищника. Есть еще две точки, но они довольно далеко и народ туда не ходит. Хватает и здешней уклейки.
Я 36 лет отрыбачил на Можайке и зимой и летом. Ты даже не представляешь, сколько там уклейки. Летом в утренний штиль при вылете мотыля вся Можайка кипит от уклейки. Её там миллиарды и выловить ее невозможно.

Два крючка у тебя было на мормышечной снасти.
Дима! Я одного не могу понять. Чего ты так набросился на мою оснастку для ловли уклейки. Я же ниже написал, что вместо мормышки можно повесить просто дробинку, хоть 0.1гр. Главное, чтобы крючок выше дробинки висел жестко на основной леске. Тогда можно смело ловить и на шарики и на опарыша и черта лысого.
ЗЫ: Можно подумать, что я всех, и тебя в том числе, пытаюсь обмануть своей оснасткой, а ты так усердно меня разоблачаешь.
Я ведь никого не насилую, а просто делюсь своим опытом скоростной ловли уклейки.
Могу не делиться.:sorry:
Какая-то странная у нас с тобой пикировка.:-? Обрати внимание, даже никто не вмешивается.
Скорее бы на дачу.;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Её там миллиарды и выловить ее невозможно.
Вот и я о том же!!! Миллиарды уклейки не водят хороводы по кругу, они там просто есть. ВСЮДУ. Это прекрасно видно на эхолоте. Как иначе объяснить, что она клюет одновременно в один и тот же день и в Троице и в (писать не буду ;)), но по всему водохранилищу? Мы ловили в Троице, когда зайти на лед можно было, а выйти уже нет, по твоему она уже должна была вся наверх уйти, ан нет, ловилась, да еще как.

p.s. Я по-прежнему уверен, что, используя попеременно 2 снасти вместо одной, ты будешь ловить больше. Несмотря на твой богатый опыт. И, видишь, люди из нашей дискуссии для себя что-то толковое выносят. Надеюсь, что когда фильм все же выйдет, еще больше вынесут. И начнут ловить в разы больше, чем сейчас. ИМЕННО В ЭТОМ состоит моя цель, а не в том, чтобы раскритиковать твою снасть :)
 

Ворон

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
8
Возраст
51
Адрес
Москва
Вот и я о том же!!! Миллиарды уклейки не водят хороводы по кругу, они там просто есть. ВСЮДУ. Это прекрасно видно на эхолоте. Как иначе объяснить, что она клюет одновременно в один и тот же день и в Троице и в (писать не буду ;)), но по всему водохранилищу? Мы ловили в Троице, когда зайти на лед можно было, а выйти уже нет, по твоему она уже должна была вся наверх уйти, ан нет, ловилась, да еще как.
На Рузе ловлю целенаправленно уклейку до последнего:D два раза у берега тонул.:D
Замечено,что чем ближе к вскрытию льда,тем больший размер уклейки попадает.:victory:
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Можно мне немного.

Игорь ты на чем делаешь вывод,что рыба движется по кругу? На том что рыболовы , то ту то там начинают ловить, а Димка на том, что видел своими глазами "не однократно". как рыба меняет горизонт, даже при малейшем шумовом воздействии.Я вот в прошлый раз столкнул в лунку упаковку с дробью, думаешь куда рыба делась? Рухнула вниз до 5м, то есть не ушла к соседу или по кругу, а ВНИЗ.
Теперь про поплавок и мормыху.НЕ ОДНОКРАТНО, подчеркиваю НЕ ОДНОКРАТНО, были случаи, когда берет на что то одно , а на другое НЕТ.
Очень часто бывает, что берет на все, но это жор, который нужно использовать по максимуму, тут шарики могут очень добавить в результате.Бывают случаи, когда берет только на мотыля , а опарик в игноре.
Про количество и качество прикормки-мы в отличии от твоей панировки кормим прикормкой, которую пропускаем через 2 мм , так что у нас комков вообще нет ей есть нечего вообще, но вот облако мути , вкусной мути оно есть и каждый кусочек появляющийся в этом облаке,за него идет драчка, в отличии от не большого количества твоих крошек, которые к тому же можно съесть.
Если под льдом есть течка, твой стол постоянно пустой, а наш постоянно целый,по запаху, но который возбуждает апетит у уклейки.
Ты говоришь, что поклевка уклейки еле заметная, у меня таковых нет вообще, если поклевка то кивок ходит очень уверенно и это я связываю с насадкой, естественная не пугает ее, а вот шарик буду пробовать и потом отпишусь.
Я вот в прошлый раз намудрил и за это поплатился.Поплавочка должна быть выстроена на жесткой леске 0.11, с Димкиными условиями, тогда все будет классно, но вот второй крюк Это гимор ,от которого отказался, так как второй крюк будет часто цепляться за лед, так как леска перегибается об кромку, а еще если не цепляется за лед все равно жало портится очень быстро и перестает сечь рыбу, а перевязывать это не долавливать в выход очень много.
Не обижайся,, просто в ловле уклейки все уже опробовано настолько, что иногда себя просто останавливаю,потому что ловить по 10кг это не правильно.
Но буду каятся, в прошлые выходные не поймал НИ ОДНОЙ УКЛЕЙКИ, НИ ОДНОЙ подчеркиваю.
 

Grigorytch

Бывалый
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
164
Адрес
Москва, Зюзино
Надеюсь, что когда фильм все же выйдет, еще больше вынесут. И начнут ловить в разы больше, чем сейчас. ИМЕННО В ЭТОМ состоит моя цель, а не в том, чтобы раскритиковать твою снасть :)
Дима , а что за фильм? Про уклейку?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Какая-то странная у нас с тобой пикировка.:-? Обрати внимание, даже никто не вмешивается.
Есть хорошее правило: "Не лезь под танки" . Я лучше в сторонке посижу, послушаю ;):D глядишь чего на ус и намотаю.
 
Сверху