Прикормка: ранняя весна, холодная вода

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
А не проще будет сразу купить прикормку черного цвета ? Наверно у многих брендов есть такие серии ,я вот пользовался" Гуткевич фидер черный" ну нечего понравился :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Красить можно какао порошок, сухая сажа \строит рынок\сухие красители для красок- не имеют запаха.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Но почему плохо использовать" кротовину" ? Каким образом из кормушки будет вымываться только земля-грунт а прикормка будит пятном лежать на дне ? Если есть течении то вся прикормка равномерно земля с помолом семян уйдет вниз по течению и не оставит на дне светлых-желтых пятен
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Но почему плохо использовать" кротовину" ? Каким образом из кормушки будет вымываться только земля-грунт а прикормка будит пятном лежать на дне ? Если есть течении то вся прикормка равномерно земля с помолом семян уйдет вниз по течению и не оставит на дне светлых-желтых пятен
Никто не сказал , что плохо кротовину использовать, как утяжелитель.Попрбуй свою прикормку бросить у берега , где есть течка и посмотри, что останется , а что смоет и какое пятно будет.:)
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Весной посмотрю ;) Самый простой вариант это купить краски :) или готовую прикормку ,если нет возможности тогда как советует ИГОРЬ.И
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Игорь я замучаю тебя вопросами :) Сколько гр какао надо добавить на 1кг сухой прикормки ?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Беру пачку золотой ярлык и высыпаю разом -если мало то еще.Краски меньше надо ., но она не пахнет.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Какао хорош сам по себе как ароматизатор, но как краситель никакой. Сухую прикормку закрашивает очень хорошо, но в воде быстро вымывается...проверено. Так, что использовать его для этих целей не стоит.
 

yarik

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Адрес
Киев
Всем привет ! У нас в Киеве льда на основном русле уже нет остался только в заливах 8-D, температура воды 3-4 градуса, хочу выйти на берег попробовать половить . Может кто то что подскажет никогда так рано не ловил начинал раньше в средине апреля . Заранее большое спасибо !!!
 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Добрый вечер! Планирую в начале мая поехать в отпуск в деревню. Около деревни протекает маленькая речка ( течение слабое, глубина до 4 м.) Местные рыбаки в качестве прикормки исполюзуют или кашу или жмых. Хочу попробовать половить с использованием готовых смесей. Что посоветуете использовать? Спасибо
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Местные рыбаки в качестве прикормки исполюзуют или кашу или жмых. Хочу попробовать половить с использованием готовых смесей. Что посоветуете использовать? Спасибо
Местные на это ранней весной что-то ловят? Бери мелкофракционную черную или темную смесь (можно даже чтобы "плотва" было написано) и ей корми.
 

magnum

Бывалый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
132
Адрес
Мытищи
Местные на это ранней весной что-то ловят? Бери мелкофракционную черную или темную смесь (можно даже чтобы "плотва" было написано) и ей корми.
Ловят, как правило плотву и густеру, а в качестве насадки используют ручейника.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Ловят, как правило плотву и густеру, а в качестве насадки используют ручейника.
вот и ты используй, ручейник весной рулит
правда, не раз сталкивался с ситуацией, когда рыба включала перерыв при ловле на ручейника - тогда пробуй мотыля и опарыша, возможно, начнет влетать какая-нибудь другая рыба типа ельца.
https://salapin.ru/magazinen1_13.html
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Какие есть варианты добавок в прикормку по холодной воде, но без живых компонентов? Мотыль и опарыш дорогой. Колитесь :D
Пробовал говяжью печень пропускать через мясорубку, особого прироста не обнаружил. Кто-нить добавлял такие компоненты:
- собачий/кошачий корм;
- мясокостная/рыбная мука;
и т.п.?
Желательно чтоб бюджетнее было :D
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Какие есть варианты добавок в прикормку по холодной воде, но без живых компонентов? Мотыль и опарыш дорогой. Колитесь :D
Пробовал говяжью печень пропускать через мясорубку, особого прироста не обнаружил. Кто-нить добавлял такие компоненты:
- собачий/кошачий корм;
- мясокостная/рыбная мука;
и т.п.?
Желательно чтоб бюджетнее было :D
Дешевле чем что? Рыбная мука тоже помоему не дешовая...
Ещё есть варианты сухая кровь, бетаин, сухое молоко
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Дешевле чем мотыль по 1 у.е. за коробок :)
Сухое молоко пробовал прошлой весной, результаты тоже не впечатляли.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
У нас тоже мотыль в цене 40 рублей коробок а опарик 30 :( летом думаю червей копать и через мясорубку :) а весной еще не понятно :confused: тоже думаю про сухую кровь и сухие кошачие корма ...
 
Сверху