Самодельные кормушки из пластика

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Что-то на фото заготовки никак не смотрятся,как 3 на 4.:(
Поверь на слово!;) Длина заготовки 10,5см минус 1см на напуск даёт на выходе диаметр 3см. Ширина 4см - потом плавно превращается в соотв. высоту кормушки.;)
Но, конечно, не все заготовки строго под этот шаблон - есть и поменьше и парочка побольше.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
А по методе геноссе Замматаро вместо проволоки капроновый шнур ни кто не пользовал?
Пользовался, это больше подходит для дальнобойных кормушек(у которых груз на торце кормушки)... точнее не так дальнобойные кормушки нужно крепить именно так
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Из-за кризисного отсутствия нормальной сырьевой базы, решил:secret: воплотить "цветное" (боюсь):rolleyes:.
Сваяно ок. 50-ти штук заготовок.
По сырьевой базе - в магазинах (отделах) для садоводов продается вот такая хрень - обзывается ограждение для газонов (10м х 10см и толщиной около 0,8 мм) и стоит 350 руб.... Сам пластик - СУПЕР - очень пластичный и в тоже время упругий и не ломкий (видимо за счет рифления). Позволяет скручивать себя :D до 1,5см в диаметре, степлер легко пробивает 3 слоя, хорошо плавиться..... Вот наваял из него :confused:...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
стоит 350 руб.... наваял из него
И какова себестоимость кормушек? Настолько ли выгдно делать их с финансовой точки зрения ("для души" не в счет) по сравнению с покупными?
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
По сырьевой базе - в магазинах (отделах) для садоводов продается вот такая хрень - обзывается ограждение для газонов (10м х 10см и толщиной около 0,8 мм) и стоит 350 руб.... Сам пластик - СУПЕР - очень пластичный и в тоже время упругий и не ломкий (видимо за счет рифления). Позволяет скручивать себя :D до 1,5см в диаметре, степлер легко пробивает 3 слоя, хорошо плавиться..... Вот наваял из него :confused:...
А вот эта рифленость не станет сопротивляться подмотке?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
И какова себестоимость кормушек? Настолько ли выгдно делать их с финансовой точки зрения ("для души" не в счет) по сравнению с покупными?
10 м пластика (350 руб) - около 250 заготовок (высота 4см) - 1,4 руб,
свинец 0,5 на метр толщ 2мм (1400 руб) - около 12 кг (при весе 50гр) - 240 заготовок - 5,8 руб
вертлюжок - 3 руб. Итого - около 11 руб (если брать в расчет скрепки и клепки для крепления груза (можно обойтись и клеем))
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сам пластик - СУПЕР - очень пластичный и в тоже время упругий и не ломкий (видимо за счет рифления). Позволяет скручивать себя :D до 1,5см в диаметре, степлер легко пробивает 3 слоя, :confused:...
Триммер на даче разбивает его на мелкие куски, именно разбивает, а не рвет или пилит. Может стали делать из другого пластика?
 

serjrv68

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Возраст
55
Адрес
Ярославская область город Росттов
ПЭТ-пластик

ПЭТ-пластик

Если речь идет о покупке пластика для изготовления кормушек- то в магазинах торгующих материалами для изготовления рекламы продается ПЭТ пластик в листах, размер листа 2,05 на 1,22 метра, цена в зависимости от толшины 0,5мм- 350 руб., 0,75-535 руб., 1мм-700 руб.,бывает возможность купить не целый лист. В организациях занимающихся изготовлением рекламы можно набрать обрезков этого пластика
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Триммер на даче разбивает его на мелкие куски, именно разбивает, а не рвет или пилит. Может стали делать из другого пластика?
Попытка разорвать :D.... Увы безмен до 5,5 кг :sorry:

Во время и после теста:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Пытаясь совместить несовместимое, а именно дальнобойную и в то же время хорошо всплывающую кормушку, сделал ещё одну попытку решить эти задачи... как мне кажется удачную. Наверняка многие знают о кормушках VOS!, клон FOX и думаю никто не сомневается в их огромных способностях к всплытию, но летят они... не очень. Так вот когда мне в руки попала закрытая кормушка VOS! решил усовершенствовать её полётные характеристики, равномерно распределив отгрузку по оси кормушки и изменив крепление кормушки. Смотреть фото... Получилась кормушка VAS VOS!:D;), и одна кормушка VOS! осталась без груза(не надолго). Испытания будут в конце марта(ход тарани), думаю будут успешные...что скажете?
Пару слов о кормушках VOS! кормушки очень понравились, пластик мягкий, эластичный, хорошо обрабатывается, груза сидят довольно крепко, не реклама, сугубо ИМХО.
На самом деле думаю можно будет из трубы диаметром 32 мм таких же наваять, чтоб не портить уже готовое изделие, хотя вроде ничего не испортил...
 

Вложения

Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Пытаясь совместить несовместимое, а именно дальнобойную и в то же время хорошо всплывающую кормушку, сделал ещё одну попытку решить всё таки эти задачи... как мне кажется удачную. Наверняка многие знают о кормушках VOS!, клон FOX и думаю никто не сомневается в их огромных способностях к всплытию, но летят они... не очень. Так вот когда мне в руки попала закрытая кормушка VOS! решил усовершенствовать её полётные характеристики, равномерно распределив отгрузку по оси кормушки и изменив крепление кормушки. Смотреть фото... Получилась кормушка VAS VOS!:D;), и одна кормушка VOS! осталась без груза. Испытания будут в конце марта(ход тарани), думаю будут успешные...что скажете?
Пару слов о кормушках VOS! кормушки очень понравились, пластик мягкий, эластичный, хорошо обрабатывается, груза сидят довольно крепко, не реклама, сугубо ИМХО.
Ясен перец полетят.Такие конструкции давно уже испытаны,только не на VOSе.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Полетят то хорошо, согласен.

А вот что касается всплывания...тут может быть косячок.
Именно нижнее крепление петельки заставляет кормушку держаться при всплытии под углом к горизонту.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Полетят то хорошо, согласен.

А вот что касается всплывания...тут может быть косячок.
Именно нижнее крепление петельки заставляет кормушку держаться при всплытии под углом к горизонту.
Не могу согласиться...
Я считаю за счёт мягкости верёвки и играющей точки крепления кормушка сама выберет себе маршрут всплытие... мне больше интересно с большими весами(80-100грамм) хватит ли подъёмной силы...
Испытания покажут...
 
Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Не могу согласиться...
Я считаю за счёт мягкости верёвки и играющей точки крепления кормушка сама выберет себе маршрут всплытие... мне больше интересно с большими весами(80-100грамм) хватит ли подъёмной силы...
Испытания покажут...
И этот маршрут может оказаться вниз)))))
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Не могу согласиться...
Я считаю за счёт мягкости верёвки и играющей точки крепления кормушка сама выберет себе маршрут всплытие... мне больше интересно с большими весами(80-100грамм) хватит ли подъёмной силы...
Испытания покажут...
Есть точка приложения силы, и не важно через что эта сила передаётся, через шнурок или через стальной пруток. При данном способе крепления ни о какой подъёмной силе речи быть не может.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
о кормушке VAS

о кормушке VAS

Пытаясь совместить несовместимое, а именно дальнобойную и в то же время хорошо всплывающую кормушку, сделал ещё одну попытку решить эти задачи... как мне кажется удачную.
Vavilon, а название кормушки от слова Василий, или Херсон? ;)
Пара вопросов, которые еще не обсуждены.
1. Откуда известно, что кормушка с двумя симметрично расположенными грузами по 22 гр будет лететь лучше кормушки с одним несимметричным грузом в 44 гр :-?
2. Где собираешься их использовать :-?
Поясню. Если кидать далеко на стояке, наверно, сойдет, да и всплывать будет хорошо за счет восовских грузиков со смещенным ц.т. На течении кормушка будет "перекати-поле" (обрати внимание на фото 4, как кормуха стоит "на дне").
 
Сверху